Елена Согомонян

Фото автора: Дарья Шерлаимова
Автор статьи:

Дарья Шерлаимова

Содержание статьи:

Инструктор программы «Пилокс» в клубе «ЖИВИ!». Обладательница Кубка мира по тейквондо. Реабилитолог, массажист, инструктор по пилатесу, персональный тренер и преподаватель ультрамодного фитнес-гибрида пилокс.

18 сентября
3507 просмотров
Фото к статье: Елена Согомонян

Мама с детства водила Елену в разные спортивные секции — гимнастика, плавание, теннис. И как-то раз, когда мест в группе по теннису не оказалось, будущая победительница Кубка мира по тейквондо случайно попала в секцию восточных единоборств. «И задержалась там на восемь лет, — рассказывает Елена. — Очень нравилось то, что у меня все хорошо получалось, и кроме того, я с самого детства чувствовала, что боевые техники — это не просто физкультура, а настоящее воспитание характера».

Увлечение карате приносило не только радость от побед на соревнованиях, но и травмы, из-за которых Елена несколько раз бросала спорт. После одной из них она лечилась в Первом физкультурном диспансере и загорелась интересом к работе, связанной с реабилитацией спортсменов. До этого, с детства обожая рисовать, Елена собиралась учиться на дизайнера в Институте легкой промышленности, но в итоге пошла в РГУФК изучать реабилитацию.

В студенческие годы Елена вернулась в спорт, попала к опытному тренеру и, продолжив усиленные тренировки, вскоре выиграла чемпионат Москвы. В 2008 году Согомонян завоевала серебро Кубка мира по кикбоксингу, бронзу на чемпионате Европы и победу на Кубке мира по тейквондо. При этом продолжала учиться, проходила практику в больницах. И поэтому никак не находилось времени на то, чтобы оформить спортивный разряд, хотя по нормативам соответствовала уровню мастера спорта международного класса. Позже спортивная карьера Елены завершилась с рождением любимой дочери.

Параллельно с учебой и спортом Елена преподавала кикбоксинг. В 2004 году на фитнес-конвенции познакомилась с пилатесом, увлеклась этим направлением и впоследствии прошла обучение и сертификацию в российском филиале Body Balance University — крупнейшего в мире центра подготовки инструкторов по пилатесу. Сейчас Елена работает персональным тренером и инструктором групповых программ и преподает кикбоксинг, бокс, пилатес и новый фитнес-гибрид пилокс, который она также представляет в своей авторской программе на телеканале «ЖИВИ!».

Свободное время Елена посвящает любимой дочери и общению с друзьями. Любит рисовать, одно время увлекалась гончарным делом и лепила глиняную посуду. Предпочитает активный отдых — Елену запросто можно встретить катающейся на роликах или велосипеде в Барвихинском лесу.

Хотите заниматься онлайн?

В фитнес-видеотеке вы найдете все видеоуроки “Пилокс” с Еленой Согомонян.

Комментарии10
По дате
#

fitni

7 г

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько калорий сжигается за 1 занятие пилоксом.

Вообще непонятно зачем эту программу придумала-пилокс… какой бред-ни тайбо, ни пилатес, в итоге ни то-ни се… хотя для домохозяек и других далеких от спорта куриц , таких, как у нее в зале, в принципе программа подойдет- чтобы хоть как то двигаться, сидя дома с ребенком…

Очень нравится тренировка Пилокс с Еленой. Получаю такой заряд жизненной энергии и отличного настроения, фигура подтянулась. Но вот очень неудобное время трансляции тренировки. Хотелось бы, чтобы повтор тренировки был вечером, а не ранним утром, ведь заниматься в 5-6 утра нереально, а днем, как правило, большинство из нас на работе. Буду благодарна, если просьба будет учтена в дальнейшем при составлении расписания занятий телеканала!

Спасибо вам за то, что участвуете в жизни канала!

Здравствуйте! Теперь видеотека будет обновляться по понедельникам. То, что мы собирались выпустить в пятницу, вышло в этот понедельник.

#

elisa

11 г

А какая пятница имелась в виду?

#

Asia

11 г

а я голосовала за Елену в конкурсе!!!!!!!! спасибо, что находите таких интересных людей в инструкторы! :)))))))

Елена, это может быть неожиданный вопрос, но а вам приходилось когда-нибудь вступать в бой с мужчиной?)))

Здравствуйте! Все новинки недели появляются в видеотеке в пятницу!

Чемпионка мира! Нехило! Надо посмотреть! А когда в видеотеке появится?

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

12+

Тай-бо