Система «Минус 60» Екатерины Миримановой

Фото автора: Карен Шаинян
Автор статьи:

Карен Шаинян

Содержание статьи:

Авторская система похудения, созданная непрофессиональным диетологом Екатериной Миримановой. Ее личный рекорд стоит в одном ряду с достижениями оперного певца Демиса Руссоса и дизайнера Карла Лагерфельда — из хорошего человека весом 120 кг она превратилась в привлекательную девушку 60 кг.

07 августа
10406 просмотров
Фото к статье: Система «Минус 60» Екатерины Миримановой

Система «Минус 60» состоит из четырех частей: диета, движение, уход за кожей и психология. Правила питания подкупают простотой и удобством. Главный козырь Миримановой — есть можно что угодно, более того, в любом количестве. Единственное условие — этот праздник чревоугодия должен продолжаться строго до полудня. «Сегодня, например, я на завтрак съела банку маскарпоне с печеньем,— говорит Екатерина.— Штука в том, что на самом деле утром много и не съешь».

После полудня правила ужесточаются: нужно исключить некоторые сочетания продуктов. К примеру, мясо с картошкой есть нельзя, а вот с рисом, гречкой или овощами — пожалуйста. Ограничения для ужина еще более строгие. Принципиальное условие — ужинать можно только до шести часов вечера и ни в коем случае позже. «Здесь смысл в том, что если подождать, то наутро уже ничего из сладенького и вкусненького не хочется»,— объясняет Екатерина.

Есть следует три-четыре раза в день без промежуточных перекусов. Способы приготовления любые, кроме жарки на масле. Впрочем, на завтрак, если очень хочется, можно и жареное.

Второй кит системы — физические нагрузки. Подкупает количество нагрузки: 15-минутной зарядки по утрам вполне достаточно, но заниматься необходимо каждый день. Сама Екатерина делает что-то вроде аэробики с элементами йоги и пилатеса. «Глупо рассчитывать, что при современном ритме жизни человек ежедневно будет тратить час на тренировки,— говорит Екатерина,— поэтому я и не настаиваю на этом. Тут ведь важно не то, сколько калорий ты сожжешь, главное, поддерживать тело в тонусе».

Правила ухода за кожей также не предполагают чего-то сложного или дорогостоящего и тоже являются результатом личных экспериментов: «Очевидно, что сбросив 60 кило за полтора года, я должна была походить на шарпея,— говорит Екатерина. — Однако благодаря массажу и правильному уходу за телом, как видите, этого не произошло». Уход за кожей включает три компонента: кофейный скраб, самомассаж и мумие, которое помогает от растяжек.

Наконец, психологические установки — это нехитрые правила мотивации. «Обычно люди худеют к праздникам, пляжному сезону или каким-то другим событиям. Правильный настрой — худеть не для чего-то или кого-то, а только для себя любимой»,— говорит Екатерина. Эту простую истину следует не просто запомнить, а осознать и принять как руководство к действию.

Хотите похудеть? Занимайтесь фитнесом дома.

Выбирайте в видеотеке «ЖИВИ!» энергичные тренировки — программы Fit-bo с Алексеем Василенко, зумбу или Street Fight.

Комментарии10
По дате
#

Миш@

13 г

нет!только на завтрак!

А хлопья (Fitness) можно есть с молоком после 12?

#

TJ

13 г

система -60 достаточно эффективна и проста…сама за месяц скинула 3 кг на ней, но не всегда очень удобна (впрочем как и любая другая диета)…к примеру с друзьями встречаешься в основном вечером, идёшь в кафе и не есть ничего как-то неудобно что ли…приглашают тебя на свидание, опять же кроме воды ничего не попробуешь…минус только в этом, то есть се праздники ты должен сидеть и пить воду или чай…

но за данную диету, которую скорее нужно переводить в образ жизни, автору огромное спасибо!!!

Я тоже на нее села, уже чувствую легкость, а главное – это не кратковременная диета, а полноценная система рационального питания!

Да, чай зеленый можно, но без сахара, можно с кусочком лимона, но вообще пить желательно, только если хочется, если не хочется-не заставляйте себя! Я предпочитаю заканчивать прием любой воды, будь то чай, или минералка, хотя бы в 19.30- т.к. к утру это отразится на лице отеками. Минералку пить негазированную, газированная-вызывает чувство аппетита! ЛЮБЛЮ эту систему, придерживаюсь, оооооооочень нравится и впечатляет!

#

onelove

13 г

а чай зелёный можно пить?

воду пить можно)

Интересно, а воду можно пить после шести?

Катюша просто потрясающая женщина! Спасибо ей за то, что поделилась своим личным опытом со всеми. Моя подруга за 3 месяца похудела 12 кг по этой системе.

Сама тоже пробовала не есть после 6, результаты впечатляют. Оказывается правда, всё гениальное просто 🙂

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит