Бьюти-приемы из любимых старых кинофильмов, которые стоит посмотреть на Новый Год

Фото автора: Наталья Иншакова
Автор статьи:

Наталья Иншакова

Содержание статьи:

Многие согласятся: голливудские дивы прошлых лет куда красивее и эффектнее большинства звезд современных. Я выяснила, какие бьюти-приемы стоит перенять у актрис из наших любимых старых фильмов, которые так приятно смотреть под Новый год.

27 декабря
5148 просмотров
Фото к статье: Бьюти-приемы из любимых старых кинофильмов, которые стоит посмотреть на Новый Год

Большинство ухищрений актрис прошлых десятилетий отлично вписывается в концепцию велнеса. Ведь в отсутствие фотошопа, пластической хирургии и продвинутых антиэйдж-программ экранным красоткам были доступны в основном натуральные и бюджетныебабушкины средства. Речь не идет о том, чтобы менять форму носа на манер Мэрилин Монро. Это скорее исключение. Но почему бы не заменить молочко для тела фермерским оливковым маслом, как Софи Лорен, или приучиться пользоваться кольдкремом, как Морин О’Хара?

1. Кто: Джоан Кроуфорд

Американская звезда немого кино 30-х годов.

Фильм для Нового года: «Гранд-отель» (The Grand Hotel), 1932 год. Невероятно красивая картина в стиле ар-деко. Все действие — любовь, расставания, убийства — происходит в берлинском отеле «Гранд».

Велнес-совет: в своих мемуарах «Мой образ жизни» (My Way of Life) Джоан Кроуфорд советует следить за осанкой: стараться сидеть на жестких стульях и держать спину прямо. Кроме того, она пишет, что все женщины должны как можно больше ходить и выполнять несложные упражнения во время домашней работы: например, приседать и делать махи ногами, пока на плите готовится обед. А еще Кроуфорд одна из первых использовала эквивалент сухого шампуня: наносила на кожу головы овсяную муку и немножко соды, а затем тщательно вычесывала. Это, кстати, отлично помогает при легкой форме себореи.

2. Кто: Ава Гарднер

«Самое сексуальное животное на планете», американская звезда кино 50-х годов

Фильм для Нового года: «И восходит солнце» (The Sun Also Rises), 1957 год. Драма по одноименному роману Хемингуэя с красавцем Тайроном Пауэром в главной мужской роли. Критики того времени сочли фильм жутко безнравственным — тем интереснее его смотреть сейчас.

Велнес-совет: Ава Гарднер неоднократно повторяла, что таланта у нее нет — только потрясающая внешность. Благодаря «лицу ангела и телу богини» Гарднер стала самой желанной женщиной и востребованной актрисой своего поколения. И она тщательнейшим образом за собой следила. Ава делала увлажняющие маски для лица из меда, яйца и молока, а также пару раз в неделю очищала кожу лимоном. Слова «пилинг» тогда, конечно, не было, но эффект от этого не меняется. А еще Гарднер ежедневно делала себе подобие мюсли на завтрак: овсяные хлопья, сухофрукты, орешки и клубника.

3. Кто: Морин О’Хара

Ирландская красавица, прославившаяся в Голливуде в 40-х годах

Фильм для Нового года: «Чудо на 34-й улице» (Miracle on 34th Street), 1947 год. Веселый фильм про рождественскую неразбериху: пьяный прохожий становится Санта-Клаусом, одинокие соседи влюбляются друг в друга и вместе наряжают елку, а в завершение все жители города традиционно поют и танцуют.

Велнессовет: рыжеволосая дива Морин О’Хара гордилась своей «кельтской красотой» и всячески ее поддерживала. Чтобы сохранить свою гладкую белоснежную кожу, она всегда пользовалась кольдкремом (зимним увлажняющим), а летом носила шляпу с полями и не загорала под открытым солнцем. Этим советом нам всем точно нужно воспользоваться! Кроме того, Морин делала на ночь маски для рук из отрубей, питательного крема и растительного масла. А для того чтобы ее кудри не пушились, всегда сушила волосы естественным образом.

4. Кто: Элизабет Тейлор

Королева Голливуда 40–60-х годов

Фильм для Нового года: «Синяя птица», 1976 год. Советско-американская картина по мотивам одноименной пьесы Метерлинка. Кстати, роль второго плана в этой чудесной сказке сыграла Ава Гарднер, а снят был фильм полностью в СССР.

Велнес-совет: «Секреты красоты Лиз Тейлор» — один из популярнейших запросов в Google. Многие из них действительно ценны. Тейлор ежедневно делала самомассаж лица, тщательно смывала грим, увлажняла кожу и, внимание, никогда не пользовалась парфюмом. Она считала, что духи вредны для здоровья, — теперь мы точно знаем, что это отчасти верно. Кроме того, Лиз всегда придерживалась легкой диеты: много белка и овощей. И тщательно ухаживала за зоной декольте — делала травяные компрессы и отжимания, чтобы грудь не потеряла форму.

5. Кто: Софи Лорен

Знаменитая итальянская дива 60-х годов

Фильм для Нового года: «Жила-была… Золушка по-итальянски» (C’era una volta), 1967 год. Романтическая история о взбалмошной неаполитанской крестьянке (такие роли Лорен всегда удавались отлично), завоевавшей сердце испанского принца — его сыграл Омар Шариф.

Велнес-совет: Софи неоднократно признавалась в любви к пасте и хлебу, по факту — всегда придерживалась средиземноморской диеты: много рыбы, свежих овощей и хорошего вина. А еще с ранних лет вместо крема для тела использовала оливковое масло первого холодного отжима. Оно глубоко увлажняет кожу и предотвращает появление растяжек. Лорен советует пить 2 л минеральной воды в день и принимать по ложке пивных дрожжей для здоровья волос. Она не пользуется кремами для кожи вокруг глаз, предпочитая смесь натурального йогурта и жидкого витамина Е. И считает главным врагом красоты сухой воздух, а потому всем рекомендует купить увлажнитель или держать дома как можно больше комнатных растений.

Комментарии10
По дате

Как же достала эта банальщина. Слабое утешение для страшненьких девушек слышать подобные слова из уст признанных красавиц.

#

Olik Sh

13 г

Вот секрет настоящей красоты от Одри Хепберн, невероятно красивой, талантливой и очень доброй женщины.

Она говорила, что красота женщины не в том, какую она носит одежду или какая у нее фигура. «Красота – в ее глазах и взгляде, так как именно они являются воротами к любящему сердцу».

Кроме того, каждая представительница прекрасного пола должна знать, что никакой макияж не скроет плохое настроение или дурной характер. Чтобы губы выглядели соблазнительно, нужно произносить добрые слова, а прекрасные глаза должны искать в людях только положительные качества.

Чтобы фигура стала идеальной, женщина должна поделиться едой с голодным, а волосы будут выглядеть еще восхитительнее, если она позволит ребенку провести пальчиками по прическе хотя бы один раз в день.

Для современной женщины, как считала актриса, важно быть уверенной в себе и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. «У вас есть две руки: одна – чтобы помогать себе, а другая – чтобы помогать другим людям», – говорила Хепберн.

#

GenTA

13 г

Так вот где собака зарыта!.. Рецепты красоты!

Но Вы, Наташа, молодец, не стали выдумывать и оправдываться. А рецептами красоты, наверное, не принято было делиться в советские времена, раз такая тайна из этого образовалась… Но попробуем поискать в сети…

а мне нравится Барбара Брыльска. вот бы узнать её секрет…

Уверены? Спрошу фотослужбу

Танюшка, а поможете с их рецептами красоты?

Юля, совершенно согласна в том, что в советском кино есть изумительно красивые женщины. Но я , увы,не нашла интересных рецептов красоты ни у одной из них. Вам что-то попадалось?

#

YD

13 г

Это не Кроуфорд, это Грета Гарбо

#

GenTA

13 г

Полностью поддерживаю и присоединяюсь. Так хотелось увидеть в этом списке отечественных красоток. Любовь Орлову (однозначно), Нонну Мордюкову (в роли Ульяны Громовой)… Список можно продолжить целым рядом известных имен… Не доработали-с…

А почему только голливудские актрисы?!

На мой взгляд в советском кино женщины гораздо красивее!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14