Фитнес-выходные «Фит-микс»: как Леонид Зайцев принимал гостей

Фото автора: admin
Автор статьи:

admin

Содержание статьи:

Знакомство с участниками фитнес-выходных «Фит-микс» состоялось еще до того, как они переступили порог моего дома. Но я и не предполагал, что, собравшись под одной крышей, мы с такой пользой проведем этот уик-энд.

20 мая
1471 просмотров
Фото к статье: Фитнес-выходные «Фит-микс»: как Леонид Зайцев принимал гостей

Наше знакомство с участниками тура «“Фит-микс” в гостях у Леонида Зайцева» состоялось еще до той самой пятницы, 13-го мая, когда они должны были переступить порог моего дома. Мила и Наталья снимались в продолжении «Фит-микс» на «ЖИВИ!», и с ними я готов и в огонь, и в воду. Со всеми остальными потенциальными гостями мы успели пообщаться на сайте «ЖИВИ!» и по телефону. Татьяна одной из первой откликнулась на мою статью, где я приглашал гостей, и мы даже пару раз поздравили друг друга с праздниками по СМС. Евгений и Татьяна уже ездили в фитнес-тур с «ЖИВИ!» и давно собирались куда-нибудь со мной, но сомневались, брать ли с собой своего кота-чемпиона. В итоге кота решили оставить дома. Александр и Иван — каждый из них по-своему заинтриговал меня. Александр — своими самобытными комментариями в блогах на сайте «ЖИВИ!». Иван — тем, что он врач, интересующийся аюрведой. Юля сразу же расположила к общению, сказав, что является инструктором, но в данный момент «работает» мамой малыша. Елена подтвердила свой серьезный настрой на поездку еще и тем, что родилась со мной в один день, а Скорпионы предпочитают своего добиваться. Буквально после пары слов общения по телефону с мужем Ларисы я понял, что уж кто-кто, а она точно поедет. Сама же Лариса добавила, что уже бывала у меня на тренировках. В общем, эта пятница, 13-е, обещала мне много новых интересных встреч.

Заезжали все по-разному. Мы с Татьяной, Еленой и Ларисой добрались на электричке, а дальше — пешком и на квадроциклах. К тому времени как мы приехали, Евгений и Татьяна, Александр с сыном Артемом и Иван, добиравшиеся на машинах, уже были на месте — но не потому, что на машине быстрее, а потому, что мы выехали гораздо позже. Наталья, Мила и Юля собирались быть в субботу. Причем Юлин приезд до последнего момента оставался под вопросом из-за болезни ребенка, но к счастью все обошлось.

Конечно, не совсем обычно, заходя в собственный дом, видеть хотя и очень приветливых и открытых, но все же совсем новых людей, которые к тому же встречают тебя как давнего знакомого. Было лестно, забавно и в то же время немного тревожно. Но уже совсем скоро тревоги рассеялись, и мы провели остаток вечера как старые добрые приятели. Правда, не все. Иван, следуя традициям аюрведы, премудростями которой он еще успеет с нами поделиться в последующие два дня, мирно спал в своей крохотной комнатке на втором этаже.

Субботнюю программу мы начали с небольшой вступительной лекции-беседы про здоровье и резервы нашего организма. Говорили, в частности, про максимальное количество калорий, которое человек способен потратить за тренировку. Через пару часов это «небольшое» вступление, грозившее перерасти в довольно бурное обсуждение, было прервано приездом Натальи и Милы.

Первую тренировку я посвятил отработке комбинации на стуле, которую мы снимали в продолжении «Фит-микс». Несмотря на то что все очень старались, за два часа мы осилили лишь небольшую часть комбинации. Участницы съемок «Фит-микс» Наталья и Мила даже немного сокрушались по этому поводу. А горячая сторонница практики Татьяна жаждала продолжения. Но к тому времени нас уже ждал обед.

После обеда кто-то отдыхал, а кто-то слушал Ивана, любезно делившегося своими познаниями в аюрведе со всеми желающими. В субботу вечером и в воскресенье утром мы тренировались на гравитационных тренажерах, готовя наши тела к решающему штурму комбинации на стуле. Все получилось — на завершающей тренировке мы, в конце концов, одолели стул, заодно отработав некоторые дыхательные техники.

К сожалению, погода была такая, что я, выезжая на квадрике встретить Юлю, предпочел укутаться в капюшон. Но, как известно, дождь футболу не помеха, и это лишний раз доказали мой младший сын Макс и сын Александра Артем, буквально перепахав мокрое футбольное поле в погоне за мячом.

Субботняя баня и воскресный шашлык на костре. Настольный теннис и коллективный просмотр фотографий, которых мой старший сын Виталий и подруга Алоня нащелкали больше тысячи. Случайно разбитое стекло и упавшая на Милу планочка от жалюзи, которую сама «пострадавшая» отказывалась называть иначе как карнизом. Прогулка до церкви и поездки по лесу на квадроциклах (см. «Дневники счастливого отца семейства»). Список наших развлечений можно продолжать долго.

Но главное — это, конечно, общение и еще раз общение с людьми, без которых мой дом после этих выходных даже кажется мне немного пустым.

В общем, пятницу, 13-е, вполне можно считать удачным днем — а как вы думаете?

Полезные ссылки:

Видеозанятия «Пилатес» и «Фит-микс» с Леонидом Зайцевым в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии10
По дате
#

тан

12 г

Искренне желаю выздоровления пациентке…

#

Tatunya

12 г

Здравствуйте ув. Леонид. Сори, я не по теме, у меня к Вам большая просьба. Одна моя пациентка скорее в июне собираются ехать в Москву, я с ними поехать к сожалению не смогу. Пациентка– девочка 10лет. Ей нельзя пропускать занятия, слабеют мышцы,а ей ещё рожать в будующем. Ей как раз необходим пилатес, я это вижу. Пожалуйста, можно её к Ван направить в Вашу студию пилатес. Кроме Вас, никому не могу её доверить. Напишите пожалуйста адрес Вашей студии или номер на мой п/я, как можно будет связаться с Вами.

Заранее спасибо.

#

тан

12 г

Всем добрый день!) Я бесконечно счастлива, что попала на этот тур!) Поездка для меня оказалась большим опытом, и толчком к моим профессиональным переменам и действию. Я обрела много новых интересных друзей, обогатилась духовно… Жаль, что так мало времени было отведено для тура…

Леонид располагает к себе окончательно и бесповоротно, своим профессионализмом, чуткостью, вниманием, доброжелательностью, и искренностью…

В гостях чувствовала себя естественно и органично… Спасибо Вам, Вашей семье и домочадцам))

Все было Здорого и Круто!!!)))

ps. Немного грущу от того что все закончилось… А может все только начинается?)))))))

Как говорится, “…важней всего погода в доме…”. А в доме была благостная погода!

sandworm

Мне кажется, нам повезло оказаться вместе. А погода, едва ли может помешать интересному общению. Хотя конечно и от нее кое-что зависит 🙂

natalinka67

Наталья. Едва ли можно быть тренером-вдохновителем, если некого вдохновлять. Так что еще раз огромное спасибо Вам и всем тем, кто осмелился приехать ко мне в гости. Что касается того как быть хорошим родителем, то уверен если мы родители будем учиться друг у друга добру, терпению и умению понять свое чадо, то проблем родители-дети будет меньше. Мне в этом плане учиться, учиться и учиться, так что лекции я, пожалуй, лучше буду читать по другим дисциплинам.

ну тут кстати с погодой повезло – в дождь на улицу не тянуло и было комфортно заниматься. второму заезду по идее повезло не так – уже жарко.

Да! Всё получилось на славу! Учитывая, что будущие гости в блоге-приглашении всячески старались мягко и ненавязчиво направлять предстоящий семинар в сторону посиделок, а Леонид стоически взывал к тренировкам и лекциям по теме, то остались довольны все! Были очень душевные посиделки ( но только после того, как были выполнены все задачи-максимум,поставленные перед нами нашим тренером-вдохновителем), и были ударные тренировки. Особенно последняя, даже у меня, закаленной съёмками фит-миксом, на следующий день появились” непередаваемые ощущения” в мышцах. А ещё, мне бы хотелось послушать Вашу лекцию о том, как быть хорошими родителями. У Вас прекрасные дети, Леонид!

i`llusion

Так в чем же дело?

Если все будет по плану, то в середине лета состоится очередной заезд, и Вы сможете присоединиться.

Леонид, со страшной силой захотелось к Вам в гости:)

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14