Фитнес-тур в Таиланде. Постигая китайскую философию

Фото автора: Денис Быковских
Автор статьи:

Денис Быковских

Содержание статьи:

Фитнес-тур в Таиланде: концентрация энергии ци и способность не распыляться по мелочам. Умение созерцать окружающий мир и осмыслять природу происходящего.

01 апреля
1187 просмотров
Фото к статье: Фитнес-тур в Таиланде. Постигая китайскую философию

За окном — тропический ливень. Я наслаждаюсь его звуком — окно настежь. В Таиланде начался сезон дождей, и третий день подряд ровно в 4 часа дня Патонг заливает водой. Город-пляж купается в ней, словно большая собака.

Во время ливня жизнь замирает. Только редкие таксисты и «тук-туки» развозят туристов, застигнутых ливнем врасплох, по отелям. Люди потягивают аперитив за стойками баров и столиками кафе или медитируют, глядя на капризы тропической природы.

Кто-то из наших заснул под шум ливня, восстанавливая силы после дневной тренировки. Кого-то дождь застал на улице, и теперь, счастливые и промокшие до нитки, держа в руках сандалии, они босиком бегут по лужам.

Сегодня все как один встали в 6 утра. В 6.30 уже занимались цигун на пляже. Выполняли несложные движения, открывающие каналы жизненной энергии ци.

Китайскую гимнастику могут практиковать люди разного возраста и уровня физической подготовки. Некоторые из ребят переживали, что не очень-то в форме. Это оказалось неважно, главное — правильный настрой. Занятия не принесут результата, если не избавиться от отвлекающих мыслей. В идеале необходимо уйти от суеты, размышлений «о дне насущном». Для этого мы сюда и приехали.

Станислав учит нас расслаблять все тело и напрягать лишь те мышцы, что нужны для выполнения движения. Но и их следует напрягать так, чтобы движение было плавным. Смысл и цель занятий — научиться накапливать жизненную энергию, которая делает нас сильными, здоровыми и защищенными.

Уверен, опыт, полученный в эти дни, позволит практиковать цигун дома.

Во время занятий нами деликатно интересуются любопытные дворняги. Предельно вежливые тайцы с уважением поглядывают в нашу сторону. Вездесущие немецкие туристы, совершая утреннюю пробежку вдоль берега, смотрят на нас полными нордического достоинства взглядами.

Площадка, на которой проходят дневные и вечерние тренировки, достойна отдельного внимания.

[new-page]

Спа-центр при гостинице — это целый восточный город-сад: здесь есть пруд с фонтанами и мостами, тропические деревья и цветы, открытые пагоды, в которых проходят сеансы тайского массажа.

Дневное занятие. Едва слышна восточная музыка, неподалеку журчит фонтан. Ребята, кажется, погружены в транс. Я даже перестал фотографировать, чтобы не тревожить их щелканьем затвора. И вдруг увидел местного жителя — необычного ящера размером с ладонь. В этот момент я понял, что все вокруг — ящерка, мы с ребятами, растения, вода, музыка — это единый идеальный мир. Теперь это чувство гармонии всюду сопровождает и вдохновляет меня.

Тот же сад под покровом темноты после тропического ливня. Вокруг звуки цикад и пение диких птиц. Вечерние занятия цигун в такой атмосфере похожи на мистический сон.

Отзывы о фитнес-туре

Я решил узнать, какие впечатления сложились у ребят за эти три дня.

Ксения: «Для меня занятия немного тяжелы. Наверное, важна хорошая физическая форма, чтобы быстро адаптироваться к ритму и нагрузкам. Но, безусловно, имеет ценность духовная практика. Днем была очень интенсивная тренировка, а по завершению — потрясающий релакс. Правильно говорит Станислав: после хорошей работы необходим хороший отдых, — и я ощутила прилив сил».

Анастасия: «Я приехала отдохнуть от городской суеты, тяжелой работы. И здесь я отлично себя чувствую! Тренировки для меня — это полезный отдых, возможность себя полюбить и за собой поухаживать. Да, у меня появляется энергия ци, я ее ощущаю».

Татьяна: «Сами тренировки мне очень нравятся, усталость уходит в прошлое».

Алексей: «Акклиматизация прошла успешно, есть большое желание заниматься еще более интенсивно. Я настроен на качественно новый уровень нагрузок. Хочу извлечь максимум опыта из общения с учителем в столь короткое время».

 

 

Темы публикации

Комментарии6
По дате

А когда же появятся отчеты о следующих днях? Пока нет возможности присоединиться к этим Wellness-турам хочется хотя бы виртуально там оказаться с помощью Ваших, Денис, отчетов. Так интересно! А как чувствуют себя участники? Какие эмоции, ощущения?

#

GGeo

14 г

фото какие чудесные! особенно с силуэтами в беседке – просто супер

#

GGeo

14 г

вот в текстах про Шри-Ланку очень много информации про экскурсии и про страну вообще. А у вас больше про занятия. Скажите пожалуйста, на Пхутете совсем нечего посмотреть? Нет, я понимаю, что занятия – в первую очередь, но немного осмотреть сам остров тоже страшно интересно, правда же?

спасибо! присоединяйтесь к нам и в реальности – с нами хорошо и интересно не только во сне)))

#

Di-Di

14 г

Смотришь на эти фотографии и появляется какое-то спокойствие, безмятежность… кажется, ваша энергетика сюда передалась))

Особенно понравился сад с фонтанами и мостами))

Очень всё красиво и гармонично.

У нас ещё не было дождя, а сейчас так захотелось такого хорошего ливня с грозой, чтоб потом воздух свежий был))

А я снова во сне была на Пхукете..!!Представляете!В описании первых двух дней была фраза о разнообразном питании участников оздоровительного тура:”Мы завтракаем молодыми арбузами, кокосами и ананасами, а также всевозможными деликатесами тайской кухни.”

И что вы думаете!!!!! Настолько впечатленная увиденным: я завтракала с ними! Пусть хотя бы во сне, но я БЫЛА ТАМ!

И какое счастье, что наконец мы узнали продолжение чудо-Одиссеи в глубины постижения концентрации энергии ци – Фото-отчет за 3-й ДЕНЬ!!УРА!!Спасибо!Очень ждала!!УУУРРРАААА!!

Кстати, очень символично:) у нас сегодня весь день шел дождь, дождь переходящий в ливень…Жду новый сон…

я с вами…!!!!)))

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14