Wellness-тур «Китайская гимнастика» в Таиланде. Начало

Фото автора: Денис Быковских
Автор статьи:

Денис Быковских

Содержание статьи:

Десятичасовой перелет через всю Евразию и сочинские толпы на побережье. Плюс 30 ночью и все развлечения Патонга. Цигун на побережье Андаманского моря.

30 марта
1736 просмотров
Фото к статье: Wellness-тур «Китайская гимнастика» в Таиланде. Начало

Нужно отдать должное всем участникам тура: несмотря на десятичасовой перелет, разницу во времени и климате, все как один выразили желание начать занятия в первый же день.

Однако Станислав Рогачев остудил наш пыл: «Занятия начнем завтра в 16 часов, а пока отдыхайте, осматривайтесь и привыкайте к местному климату». Тот, кто бывал в тропиках, поймет почему. Представьте, что упражняться вам предстоит не в кондиционируемом зале и не перед телевизором дома, а на побережье Андаманского моря, в южном Таиланде, где столбик термометра не опускается ниже 30 градусов даже ночью! И это при очень высокой влажности. Словом, акклиматизация в таких условиях жизненно необходима.

Конечно, скучать в первый день нам все равно не пришлось, поскольку наш спа-отель Duangjitt расположен в самой щедрой на развлечения части Индокитайского полуострова — на пляже Патонг. Неприятно только, что туристов здесь больше, чем в Сочи в пик сезона, но в остальном, конечно, Пхукет отличается от Сочи, как Солнце от Земли.

Спать — означало для нас упустить возможность насладиться этой разницей. Поэтому мы побросали вещи и отправились на пляж. Ласковая вода Андаманского моря сняла усталость как рукой. Много лет назад я плавал в Атлантике и навсегда впитал ощущение океана: он дышит, волнуется как большое ласковое животное. С тех пор любое море — для меня лишь большое озеро. Но Андаманское море — это почти Индийский океан, и здесь у меня снова появилось ощущение чего-то большого, могучего и теплого. Это удивительное ощущение еще и потому, что между температурой воды и воздуха почти нет разницы: и то и другое — около 30 градусов.

Если вы не любите толпу, отправляйтесь на пляж Камала, на 7 км севернее Патонга. По сравнению с Патонгом это глухая провинция: здесь спокойнее, меньше туристов и больше местных. Тайский фут-массаж здесь стоит копейки, свежайшая рыба и королевские креветки на гриле — не дороже двухсот рублей в переводе на наши деньги. Морепродукты подают в простых прибрежных закусочных, не похожих на рестораны для туристов, что, по-моему, очень неплохо.

Между пляжами Пхукета не ходят автобусы, все передвигаются на такси, маршрутках «тук-тук» и скутерах, которые можно взять напрокат на каждом углу. Расстояние в 10 км на «тук-туке» обойдется на компанию из пяти человек в 350–400 руб.

Большинство из нас впервые на Пхукете, и, судя по несколько растерянным радостным лицам, его воздух опьянил участников тура. Мы довольно быстро нашли место для тренировок: оказалось, что на территории отеля можно заниматься на пленере и даже в экзотической пагоде.

Вечером, совсем без сумерек, Патонг мгновенно проваливается в ночь — шумную, как день, расцвеченную огнями курортной жизни.

Что у вас сегодня было на завтрак? Мы завтракаем молодыми арбузами, кокосами и ананасами, а также всевозможными деликатесами тайской кухни.

А на десерт принимаем солнечные ванны на пляже и у бассейна. Этим, кстати, я не стал бы хвастаться. Здесь до экватора ближе, чем от Москвы до Питера, солнце всегда в зените, и потому очень опасно. Нас предупреждали, мы читали об этом в путеводителях, но… как можно удержаться от солнца и моря нам, прошедшим через эту зиму? Вот мы себя и не сдерживали: купались, загорали, освежались холодным кокосовым молоком и снова купались. И конечно, многие моментально обгорели.

Несмотря на это, а также зной и акклиматизацию, на первую тренировку вышли абсолютно все.

Впереди нас ждет десять дней интенсивных уроков китайской гимнастики под руководством Рогачева по полтора часа три раза в день. Уверен, это поможет участникам в дальнейшем тренироваться дома вместе с телеканалом «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии6
По дате

Смотришь фотографии и складываются просто фантастические ощущения!!!Неужели я пропустила возможность побывать в РАЮ?!?!…)))

Ощущение света и солца переполняют сердце!

Кажется, пора уже сейчас составлять список желающих на следующий рейс: Москва – Райский остров – Москва!

Ой, как здорово вам всем там сейчаааас))
Всё, в следующий раз прикинусь чемоданом, забирайте меня с собой)
Успехов всем в занятиях, кучи фотографий и моря положительных ощущений от поездки)

А-а-а-а-а))))) как все заманчиво!!! Арбузы, ананасы, кокосы, прекрасная природа, море, солнце, китайская гимнастика!)))))) Возьмите меня к себе!)))))))))))))))))))))))

Отдельное спасибо фотографу: фотки отличные! 🙂

Дорогие друзья, как же здорово!

Впитывайте всё! Я всей душой с Вами. Приятного обучения, насыщения, отдыха, общения в полном смысле этих слов.

очень хочу к Вам. Надеюсь когда-нибудь познакомиться.

#

olya

14 г

Интересно, не тяжело заниматься при такой влажности?

#

ViPa

14 г

Как же я вам завидую!! Поехать в такое прекрасное место, чтобы тренироваться – это просто мечта! Спасибо ЖИВИ, что вы организуете такие туры!! С удовольствием читала про Шри-Ланку и вот уже вторая страна – круто, очень круто! Интересно и снимки замечательные) Смотрите, обзавидуется нэйшенл географик))) Молодцы ребята, так держать… Обязательно подгадаю отпуск и поеду с вами – куда угодно) Похоже, с вами интересно будет в любой стране!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14