Александр Мироненко: как появился бодитоник

Фото автора: Александр Мироненко
Автор статьи:

Александр Мироненко

Содержание статьи:

Радость от физической нагрузки, преодоления лени и слабости, приятное чувство усталости и улыбку, не сходящую с лица, — все это дает бодитоник. В чем суть тренировки?

21 марта
1841 просмотров
Фото к статье: Александр Мироненко: как появился бодитоник

Я как инструктор владею практически всеми видами фитнеса. Мне всегда нравилось заниматься и йогой, и пилатесом, и силовыми, и кардиотренировками, но на все сразу не хватало ни времени, ни сил. И в один прекрасный день нам удалось объединить эффект этих тренировок в одном занятии, сделать квинтэссенцию. Так появился бодитоник — занятие, объединяющее принципы швейцарской школы пилатеса (дыхание, центрирование, концентрация, контроль, визуализация, интуиция, координация и точность, интеграция), силовые упражнения для укрепления мышц, динамичные движения кардиотренировок, элементы функционального тренинга и методики стретчинга и йоги для развития гибкости.

Почему урок называется «бодитоник»?

«Боди» (body) — «тело». Единая сбалансированная система, в которой все взаимосвязано. Если какая-то часть системы работает хуже, это отражается на всем организме, в итоге ухудшается самочувствие и снижается работоспособность. На бодитонике мы работаем не с отдельными мышцами, а со всем мышечным корсетом сразу. Например, приседая, мы выполняем движения руками или вращение корпусом. Так бодитоник экономит ваше время, учит контролировать тело и ускоряет рабочий обмен веществ, помогая избавляться от лишних килограммов.

«Тоник» (tonic) — «тонус». Оптимальная работоспособность. Тело состоит из более чем 500 мышц, и нет ни одной лишней! Впечатляющий тонизирующий эффект бодитоника основан на тренировке максимального количества мышц в разных режимах работы: статическом, динамическом, изотоническом, что обеспечивает глубокое воздействие.

Приседания с подушками, наклоны с бутылками, выпады с палками, отжимания на мячах, лодочки с полотенцами — роль тренажера может играть любой предмет, имеющий вес: книга, подушка, палка, мяч, пластиковая тарелка и т. д. Многие упражнения имитируют движения из повседневной жизни. Например, учимся правильно наклоняться, чтобы без вреда для спины поднимать предметы с пола, или выполняем вращения корпусом, имитируя перекладывание предмета из стороны в сторону.

Бодитоник не только укрепляет мышцы и выравнивает осанку, но и улучшает координацию, равновесие, гибкость, владение телом, учит правильно дышать, корректирует фигуру, нормализует обмен веществ, укрепляет сердце, кости и дыхательную систему. Эта программа доступна практически всем.

Полезные ссылки:

Видеозанятия «Бодитоник» с Александром Мироненко в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии10
По дате

А я с нетерпением жду вас с экрана телевизора !

Спасибо, мне очень приятно прочитать такие слова!

Я рад, что мы смогли вас заразить самым полезным фитнес -вирусом – бодитоником;)

Спасибо за приятные слова, что дарите вы мне всегда.

За тот настрой и вдохновение, что вы приносите в мгновенье!

За ваши строки позитива, что льются сладко и игриво .

За тот азарт, что вы даете и новых сил мне придаете!

Я рад, что нравится урок, в котором мы, так знаем толк!

Александр!!! Я Вас обожаю,бегу на тренировки с преогромным удовольствием,вот что значит “многое зависит от тренера”,только удовольствие дает прекрасные результаты! 🙂

#

arinas

13 г

Александр! Спасибо Вам! Ежедневно с нетерпением жду Вас! Я перепробывала все за более чем 2 года. Только с Вами получаю удовольствие. И результаты!

#

Asta

13 г

Присоединяюсь. Замечательные уроки, я в них влюбилась и теперь ни одно утро не начинаеся без бодитоника. Отличный тонизирующий эффект. СПАСИБО!

#

"Bella"

13 г

Хочется присоединиться и выразить благодарность ребятам и за ту атмосферу, которую они создают на площадке, а также за многообразие интересных, а, главное, эффективных упражнений!!!

#

LenkaP

13 г

Я с самого начала занималась суставной гимнастикой, позднее стретчингом под руководством Ольги Янчук, а теперь с удовольствием занимаюсь бодитоником, который соединил все эти элементы плюс кардиотренировку. Занятия очень интересны, хотя с непривычки немного тяжеловато. но ничего, прорвемся.

Спасибо за отличное настроение и приятную усталость после тренировок. Так держать!

Занятия действительно замечательные, эффективные.

Жаль не всегда находится время и силы 🙁

и тарелки под рукой!!!

Но как могу всегда присоединяюсь!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме