Фитнес-видео: «Бодитоник» с Ольгой Янчук и Александром Мироненко

Фото автора: Татьяна Герасимова
Автор статьи:

Татьяна Герасимова

Содержание статьи:

Инструкторы Ольга Янчук и Александр Мироненко разработали фитнес-программу «Бодитоник» для всех, кто нуждается в бодрящем коктейле из простых упражнений на каждый день.

03 февраля
5712 просмотров
Фото к статье: Фитнес-видео: «Бодитоник» с Ольгой Янчук и Александром Мироненко

Фитнес-методика «Бодитоник»

Бодитоник состоит из тщательно отобранных элементов йоги, пилатеса, силовых и аэробных тренировок. Многие движения хорошо нам знакомы. Это привычные действия, которые мы совершаем в обыденной жизни: наклоняемся, поднимаем какие-то предметы, приседаем, встаем на цыпочки, тянемся, иногда балансируя на одной ноге. Все, что мы привыкли выполнять не задумываясь, в бодитонике надо совершать предельно внимательно и с правильно распределенной нагрузкой.

Смысл в том, чтобы сознательно сохранять осанку, которая у многих страдает из-за ношения сумки на одном плече, одинаково нагружая мышцы правой и левой стороны тела. При этом перенапряженные мышцы расслабляются, а вялые укрепляются, в итоге получается гармоничное и симметрично развитое тело, как на схемах Леонардо.

Подобно йоге и пилатесу, бодитоник требует полного сосредоточения на работе мускулов и телесных ощущениях и заставляет отвлечься от любых посторонних мыслей. Нагружая тело, бодитоник освобождает ум, дарит и физическое, и душевное равновесие.

Каждая новая программа Ольги Янчук и Александра Мироненко не похожа на прежние: в одной — акцент на работу мышц ног и плеч, в другой — на пресс. Бодитоник — это также игра с предметами, которые всегда под рукой: книга, стул, полотенце, бутылка с водой или подушка — да все что угодно может стать тренажером.

Занятия «Бодитоником»

Тренировки программы «Бодитоник» динамичны, занимают всего 26 минут, но за это время успеваешь вспотеть и потерять немало калорий. Тренироваться стоит утром и днем, но не вечером, чтобы не прогнать сон.

Кому подходит «Бодитоник»

Попробовать бодитоник могут и начинающие, и опытные в фитнесе люди, которым хочется быстрого возвращения в форму, динамики и ощутимой нагрузки. Противопоказаниями являются разве что серьезные проблемы с опорно-двигательным аппаратом и повышенное артериальное давление.

Бодитоник улучшает взаимопонимание с собственным телом, встряхивает организм и заряжает его энергией и силой.

 

«Бодитоник» смотреть онлайн и заниматься фитнесом дома

Видеозанятия «Бодитоник» можно найти в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Комментарии10
По дате

Скажите.Когда выйдет Бодитоник на диске????

верните пожалуйста бодитоник !!!!!!!!

#

coolmrs

12 г

занимаюсь Бодитоником 2ой месяц!!! я в восторге !!! Спасибо Ольге и Александру! у меня вопрос- можно ли во время занятия мазать тело разогревающими кремами “Фитнес” и обворачиваться в пленку для большего потоотделения ? заранее спасибо!

Здравствуйте!

Вы можете заниматься по нашей видеотеке, в любое удобное для Вас время:

http://www.jv.ru/tvclub/archive

Как пользоваться видеотекой можно прочесть здесь:

http://www.jv.ru/store/subscription

Вопросы тренеру можно задать здесь:

http://www.jv.ru/tvclub/discipline/30

Удачи!

Я В восторге от занятий! Но не всегда успеваю к расписанию! Можно ли приобрести диск? Как часто можно заниматься? Обязательно ли начинать с первого занятия или можно с разных? Так много вопросов.. куда их можно задать?:-)

Спасибо за бодитоник! Отличное занятие, даёт прекрасную возможность дать ощутимую нагрузку на все мышцы и в то же время приятную растяжку. Как раз именно такое занятие я и ждала от Живи: быстро, доступно, действенно! А тренеры – настоящие профессионалы. Дай Вам Бог здоровья!

#

kolga58

13 г

мне очень нравится комплекс, большое спасибо!

#

tanika7

13 г

Я тренер по фитнесу, понравился бодитоник с полотенцем, уже использую на своих групповых занятиях! Прорабатываются многие группы мышц, хорошая растяжка, после тренировки суперское настроение! Спасибо!

Сейчас занималась бодитоником первое занятие-это просто супер!!!Мне очень понравилось,вроде бы особо не напрягаешься,все делаешь неторопливо,но эффект потрясающий:сходит семь потов и все мышцы тела оживают.Здорово!Очень хочется чтоб занятие длилось час!

Понедельник-5пул 1 выпуск

Вторник-5пул 1 выпуск

Среда-5пул 2 выпуск

Четверг-5пул 2 выпуск

Пятница-5пул 3 выпуск

Суббота-5пул 3 выпуск

Воскресенье-5пул 4выпуск

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14