«Фит-микс»

Фото автора: Наталья Аредова
Автор статьи:

Наталья Аредова

Содержание статьи:

«Фит-микс» — это эксперимент Леонида Зайцева по скоростному похудению и приобретению идеальных форм. Месяц тренировок по методам «Изотон», пилатес, фит-бокс и фит-йога — и можно выходить на подиум.

06 сентября
2317 просмотров
Фото к статье: «Фит-микс»

Идею подобного эксперимента предложил Леонид Зайцев. Много лет назад он защищал диплом в Институте физкультуры, в котором подробно описал механизм воздействия на человека необычных тренировок: часть упражнений выполнялась по методу «Изотон» (нагрузка с постоянным напряжением мышц без расслабления), часть — по методу ударных техник (например, бокса). Защитился он на «отлично», но сам принцип таких тренировок воплощать в жизнь не спешил. Многое в той научной работе было лишь описано на бумаге и никак не испробовано на деле.

Кто не знает, Леонид Зайцев — несостоявшийся тренер по боксу. Поступив в Университет физкультуры для изучения боевых ударных техник и проучившись некоторое время, он осознал, что интересы его лежат за пределами ринга и татами. «Я все больше подходил к осознанию того, что мне ближе оздоровительная тренировка, — рассказывает он. — И в итоге диплом защищал на кафедре реабилитации, совместив два направления — «Изотон» и ударные техники. Позднее, работая над диссертацией, Леонид под руководством одного из авторов «Изотона», профессора Виктора Селуянова, провел ряд экспериментов, подтвердивших высокую эффективность соединения различных видов фитнеса в одном занятии, на чем и построена дисциплина «Фит-микс». Но одно дело проводить эксперимент в условиях лаборатории, и совсем другое — в живом телеэфире.

«Фит-микс» снимали в реальном времени. В сущности, это даже не программа, а реалити-шоу, участвовать в котором может любой зритель телеканала «ЖИВИ!». «Мы работали месяц, — вспоминает Зайцев. — Тренировались три раза в неделю по часу. С моими подопечными я до того знаком не был — мы встретились на съемочной площадке и на четыре недели стали одной командой». По словам Зайцева, все волновались, а он — больше всех: «Было совершенно непонятно, что получится и получится ли вообще. Ведь известно, что к любой технике человек должен приноровиться, привыкнуть, а тут не одна, а целый букет, “Фит-микс”!»

Опасения, как выяснилось через месяц, были совершенно напрасными. Шестеро волонтеров похудели, подтянулись и страшно привязались к тренеру. Зайцев, впрочем, считает, что на этом проект не закончится. «Многое не вошло в программу «Фит-микс», — раскрывает он секрет. — Например, тренировки со стульями и с палками». Так что, вероятно, мы можем ждать сиквел этой программы.

Видеозанятия «Фит-микс» можно найти в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Комментарии10
По дате

Елена, рад за Вас, По технике Вы попали в самую точку.

#

shs101

13 г

Ура! У меня получилось сделать “ролл” из положения лежа плавно подняться. Странное движение спину расслабить а работать прессом. Получилось!

Ирина, спасибо.

Желаю приятного продолжения 🙂

Тренировка не изматывающая,дыхание не сбивается. Занимаюсь с удовольствием.Буду и дальше продолжать. Раньше занималась Тай-бо,нахожу сходства и это замечательно,все дается легко.

Лена (@utoban_Lady), очень скоро можно будет звать черного пояса в спаррингпартнеры 🙂

katgrizli

Надеюсь, она Вас не разочарует.

Да-да, скорей бы следующая :)))

Даже не думала, что мне таааааак понравится. Сегодня всем рассказываю о Вашей новой программе. С нетерпением жду следующую!

Ленча, спасибо. А еще пару слов для Вас есть http://www.jv.ru/blog/entry/17795

Давно не занималась… немного расслабилась… а тут дочку в первый класс, а сама собой заниматься….Спасибо ,первую тренировку выдержала… расскажите как пережить завтрашний день-чувствую ходить будет тяжеловато…

С нетерпением жду продолжения!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14