Мироненко Александр

Фото автора: Татьяна Герасимова
Автор статьи:

Татьяна Герасимова

Содержание статьи:

Инструктор мультимедийного фитнес-клуба «ЖИВИ!» по бодитонику, чемпион России по легкой атлетике и убежденный пацифист. Александр Мироненко уверен, что сильной стране нужны сильные люди, поэтому с удовольствием передает свои знания ученикам.

01 февраля
4128 просмотров
Фото к статье: Мироненко Александр

Любовь к спорту передалась Александру Мироненко с генами. Его отец — тренер сборной России по легкой атлетике — часто брал сына на соревнования и сборы.

Александр Мироненко окончил Институт физкультуры (РГУФКСиТ) с красным дипломом. Позднее стал чемпионом России по легкой атлетике в тройном прыжке и прыжках в длину. Казалось, что его будущее было уже предопределено, однако, как это обычно бывает, вмешались непредвиденные обстоятельства.

На чемпионате России по легкой атлетике он получил серьезную травму колен — разрыв медиальных менисков на обеих ногах, ему сделали операцию. После этого продолжать спортивную карьеру было нельзя, и Александр Мироненко перешел на тренерскую работу — стал фитнес-инструктором.

«Спорт — это образ жизни всей моей семьи на протяжении нескольких поколений, поэтому даже после травмы я нашел возможность заниматься любимым делом, — говорит Александр Мироненко. — Сейчас я не представляю свою жизнь без фитнеса и активно развиваюсь в этом направлении».

Сегодня Александр Мироненко имеет большой опыт работы старшим тренером-экспертом групповых программ по фитнесу. В клубе «ЖИВИ!» вместе с Ольгой Янчук преподает новое направление естественного фитнеса «Бодитоник» — необычную силовую тренировку, которая включает в себя элементы йоги и пилатеса.

Для достижения наибольшего эффекта от бодитоника Александр Мироненко советует соблюдать правила питания, которых он придерживается сам и рекомендует своим ученикам.

«Во-первых, правильно и регулярно питаться. Завтракайте. Ешьте часто и небольшими порциями. Пейте больше воды. Внимательно следите за тем, какие продукты появляются на вашем столе. Если хотите похудеть и поправить здоровье, необходимо исключать жареное, фабричные жиры, консервы и полуфабрикаты. Все это на самом деле очень просто. Важно лишь поставить цель и двигаться к ней», — рассказывает он.

Занятия Александра Мироненко проходят под музыку, которую он подбирает сам в зависимости от настроения и типа тренировки. «Когда тренируюсь один, слушаю музыку своего сердца, ну а для бодитоника ставлю что-нибудь ритмичное и приятное. Чтобы нравилось всем!» — говорит он.

Видеозанятия «Бодитоник» с Александром Мироненко можно найти в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Александр Мироненко отличный ведущий! почему его убрали из Бодислима?

а мне нравиться бодислим. Всем советую!!! Только лично я хотела бы побольше занятий без предметов, только со своим весом)

Почему Бодитоник убрали из эфира? Что произошло?

#

jjjolka

12 г

согласна, ведущие “Бодитоник” просто супер! Нельзя не влюбиться)))

Отличная программа. Ольга Янчук как всегда просто супер. Жалко, что идет всего полчаса

#

florele

13 г

Я достаточно долго тренируюсь с разными инструкторами “Живи”, но новая программа бодитоник просто очаровала, Ольга как и в предыдущих программах прекрасна. А вот новый инструктор Александр Мироненко показал себя не только как профессионал “ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ”!!!!!!!, но и просто как приятный человек, которого хочется слушать и заниматься с ним до бесконечности!!!!! Несмотря на непродолжительности тренировки, она очень эффективна – это чувствуется (для меня к ежедневным занятиям FIT-бо очень хорошее добавление). СПАСИБО!!!!!!!

#

sleep

13 г

случайно посмотрела занятие- и просто влюбилась) все движения простые и доступные, только жаль что 30 минут- хотелось бы заниматься как минимум час! Спасибо Тренерам и Вашему каналу!

14 февраля читайте коментариии снизу от описания бодитоника)

А когда начнутся тренировки?

#

Elyas

13 г

Йога , Балет и Пилатес ?! Звучит очень заманчиво ! Не терпится попробовать )))

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме