5 способов избавиться от жира на животе без диет

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Чтобы быстро избавиться от опасного висцерального жира, совсем не обязательно садиться на изнуряющую диету. Вот вам 5 простых способов достигнуть цели.

01 августа
17110 просмотров
Фото к статье: 5 способов избавиться от жира на животе без диет

Напомним, что жир, который откладывается в передней части тела, называется висцеральным. Он создает большую нагрузку на сердце и другие органы, что увеличивает вероятность сердечно-сосудистых болезней и инсульта.

Начните свой день пораньше


Знаете ли вы, что лишние часы, проведенные в постели, могут помешать вашему животу стать плоским? В то время как достаточный сон помогает ускорить метаболизм, недосыпание может свести на нет все ваши старания похудеть. Имеют значение и часы отхода ко сну и подъема утром. Одно исследование, посвященное ожирению, показало, что люди, которые поздно ложились спать и вставали после 10:45 утра, съедали в течение дня почти на 250 калорий больше, употребляли вдвое меньше фруктов и овощей, чем те, кто просыпался рано. Кроме этого, те, кто поздно вставали, съедали больше соленого, сладкого и насыщенного трансжирами фаст-фуда, чем те, кто проснулся раньше. Если вы также будете рано выходить из дома, вы получите дополнительный метаболический импульс. Исследователи из Северо-Западного университета обнаружили, что у людей, подвергшихся короткому воздействию солнечного света ранним утром, ИМТ был ниже, чем у тех, кто просыпался поздно.

Поднимайте тяжести


Если вы серьезно настроены на то, чтобы, как можно быстрее избавиться от жира на животе, силовые тренировки могут стать ключом к успеху. Многолетнее исследование, проведенное Гарвардской школой общественного здравоохранения, показало, что включение силовых тренировок в занятия взрослых мужчин значительно снизило риск абдоминального ожирения. При этом, выполнение того же количества кардиотренировок не имело такого эффекта. Исследование, проведенное в Университете Мэриленда, показало, что всего 16 недель силовых тренировок увеличили скорость метаболизма участников исследования на целых 7,7 %, что облегчило избавление от лишних сантиметров в области талии.

Ешьте больше клетчатки


Секрет быстрого похудения — включение в рацион большого количества клетчатки. Хотя многие люди неохотно добавляют углеводы в свой рацион, когда пытаются привести вес в норму, употребление правильных продуктов, богатых клетчаткой, поможет вам быстрее уменьшить жир на животе. Вот продукты с высоким содержанием клетчатки, которые вы должны есть: фасоль, горох, чечевица, орехи, семечки, ягоды, брокколи, цельные зерна. Ученые из медицинского центра Уэйк Форест выяснили, что ежедневное увеличение в рационе растворимой клетчатки на 10 г способствовало уменьшению опасного висцерального жира на 3,7 % в течение пяти лет. У тех, кто был еще и физически активен, эффект оказался в 2 раза лучше.

Добавьте в рацион орехи

Известно, что в орехах много жира, но именно он и делает их таким мощным оружием в борьбе с висцеральным жиром. Исследование, опубликованное в журнале Diabetes Care, показало, что испытуемые, которые придерживались диеты, богатой мононенасыщенными жирами (такими как те, что содержатся в орехах), за 28-дневный период набрали меньше жира на животе, чем те, кто потреблял насыщенные жиры. Употребление полезных жиров также благотворно сказалось на чувствительности к инсулину.

Не забывайте чистить зубы


Эта простая гигиеническая процедура поможет не только сохранить здоровыми ваши зубы, но и избавит от висцерального жира. Специалисты советуют всем, кто хочет быстро похудеть, не лениться чистить зубы после каждого приема пищи. Исследование, проведенное с участием более 14 000 испытуемых, показало, что чистка зубов после еды помогало быстрее избавиться от лишнего веса. По мнению специалистов, это можно объяснить тем, что данная процедура является для нашего мозга сигналом, что трапеза окончена — кухня закрыта. После того, как вы почистили зубы, вряд ли вас снова потянет к холодильнику.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит