Социальный флешмоб «Нет – нормальный ответ!»

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Проект Dance4life и российские знаменитости просят обратить внимание на главную проблему современности

12 апреля
720 просмотров
Фото к статье: Социальный флешмоб «Нет – нормальный ответ!»

В Сети стремительно набирает обороты социальный флешмоб «Нет – нормальный ответ», в рамках которого публичные и знаменитые люди призывают не бояться говорить «нет» и объясняют на своих примерах, почему это делать необходимо. Российские звезды в своих постах рассказывают о ситуациях, когда не побоялись сказать «нет» или, наоборот, не нашли в себе сил отказаться и к чему это привело.

Акцию уже поддержали:

• Актриса Алиса Гребенщикова  

Dj Feel

• Певица Жасмин

• Группа «Интонация»

• Телеведущая Ирина Сашина

• Ведущая Алла Довлатова

• Тревел-блогер Ирина Константинова

• Певица Дакота

Хештеги флешмоба #скажинет #дляжизни.

Умение сказать «нет» – очень важный жизненный навык. Но, к сожалению, в российской культуре не принято отказывать. Мы боимся обидеть, огорчить, испортить отношения. И в конечном счете вредим только себе – своему здоровью, своей карьере, своим отношениям. Что-то можно исправить в будущем, что-то исправить уже нельзя, например, приобретенный ВИЧ.

Из года в год количество ВИЧ-инфицированных людей во всем мире увеличивается, на 1 ноября 2017 года в России зарегистрировано более миллиона человек с диагнозом ВИЧ!

Темпы распространения ВИЧ-инфекции в нашей являются одними из самых высоких в мире – каждый день около 100 человек узнают о об этом диагнозе. Одной из главных причин заражения по-прежнему остается незащищенный половой акт, а самой уязвимой аудиторией – молодежь. Флешмоб проходит под девизом: ««Нет» – опасному поведению/отношениям/рискованным предложениям». Организаторы и участники флешмоба верят, что данная кампания поможет задуматься о себе и своем здоровье, как психологическом, так и о физическом.

Организатор:

• Организатор флешмоба – некоммерческий фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа», который создает проекты ориентированные на продвижение ценностей здоровья, сохранения и укрепления репродуктивного здоровья, профилактики ВИЧ/СПИДа и других заболеваний, передающихся половым путём.

• Один из ярких проектов фонда – участие в международном движении Dance4Life, которое было основано в 2003 году в Нидерландах, став впоследствии международным и молодежным. Именно благодаря музыкальным, танцевальным и другим проектам движения сегодня удается привлечь внимание разных людей к социально значимым проблемам во всем мире.

• Международные амбассадоры проекта Dance4Life: супермодель и актриса Даутцен Крус (Doutzen Kroes), DJ Тиесто (Dj Tiesto), хореограф Кензо Алварес (Kenzo Alvares), DJ и продюсер Hardwell (Robbert van de Corput), DJ и певица Ануук Маас.

• Российские амбассадоры: журналист и писатель Владимир Познер, DJ Feel.

Больше информации:

https://www.dance4life.com/

https://vk.com/dance4liferu

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

16+

Уроки чувственности

12+

Мистер Драйв