Видеоуроки «Современные танцы»: хип-хоп, crank, jerk, bounce и waacking!

Фото автора: Наталья Шаинян
Автор статьи:

Наталья Шаинян

Содержание статьи:

Видеоуроки «Современные танцы» — программа Светланы Литвиновой и Ильи Вяльцева для тех, кто хочет не только хорошо двигаться, но и знать историю актуальных танцевальных стилей.

03 сентября
7385 просмотров
Фото к статье: Видеоуроки «Современные танцы»: хип-хоп, crank, jerk, bounce и waacking!

Уроки современных танцев онлайн: хип-хоп, crank, jerk и bounce

Илья Вяльцев предлагает семицветную палитру программ современных танцев по семи самым модным направлениям. C-walk — нью-йоркский гангста-стиль. Парни из Бронкса и Гарлема жестикулировали столь выразительно, что это не могло остаться незамеченным, и в конце концов превратилось в самостоятельное течение в хип-хопе. Расслабленные калифорнийцы, напротив, создали медленную и ленивую вариацию современных танцев — crank. Для подростков на скейтах самым актуальным стал jerk — ироничный, дурашливый стиль. Для клубных тусовщиков — современные танцы на попсовый манер под общим названием bounce. Есть два ярких привета из прошлого: старый добрый break dance и Jackson-style — респект ушедшему кумиру, чья лунная походка давно стала обязательным элементом современных танцев. И наконец, freestyle. Без этого стиля немыслима сама идея свободы, и на танцполе в том числе.

Современные танцы для начинающих

Каждому из стилей современных танцев Илья посвятил три программы. Первые две — это работа над базовыми движениями. Третья — показательный урок о том, как соединять их в хореографические связки. Программа «Современные танцы» рассчитана на людей с абсолютно любым уровнем подготовки. Собственно, и танцевать не обязательно. В перерывах между сетами Вяльцев будет рассказывать о каждом из стилей — настоящие уроки новейшей танцевальной истории.

Waacking – уроки онлайн!

Светлана Литвинова добавит к этой истории современных танцев waacking. Этот стиль был придуман нью-йорскими геями: преувеличенно женственный, демонстративный, пародирующий подиумную походку от бедра и позы. «Каждое движение, которое я показываю, у вас все равно получится по-своему, — объясняет она, — и это хорошо. Не подражайте, ищите свой стиль. Я учу чувствовать свое тело, владеть им. Современные танцы — это не набор движений, это способ самовыражения, когда на смену дискомфорту приходят свобода и эйфория».

«Современные танцы становятся модными, когда их начинают танцевать подростки на улицах, — говорит Илья Вяльцев. — Выбор этих мальчиков и девочек определяет то, что сегодня действительно круто». Светлана Литвинова проводит аналогию с высокой модой: мол, сначала главные тенденции эксплуатируют именитые хореографы, работающие со звездами шоу-бизнеса, а уж потом тенденция уходит в массы. «Молодежь по-своему воспроизводит то, что видит по телевизору и в интернете; кроме того, есть андеграунд — одиночки, танцующие современные танцы в уличных баттлах. Им важно быть непохожими на других, создавать свой собственный стиль».

Онлайн уроки современных танцев – научись танцевать дома!

И покоряй танцы полы! Все уроки в нашей фитнес-видеотеке: Видеозанятия «Современные танцы» с Ильей Вяльцевым и видеоуроки «Современные танцы» со Светланой Литвиновой.

Комментарии3
По дате
#

kokser

12 г

Где её найти? в аудиобаре нету такой(

“Waacking” – это не только потрясающе женственный, соблазнительный и выразительный стиль, раскрепощающий и наполняющий позитивной энергетикой, но и превосходный тренинг для торса и рук, которые зачастую находятся в пассивном состоянии! Хотите улучшить рельеф тела, совмещая приятное с полезным – танцуйте “Waacking”! Потому что “Waacking” – это любовь с первого взгляда и навсегда!…

С первой минуты, как я увидела Светлану Литвинову – сразу же захотелось танцевать! А если учесть, что танцами до того я особо не занималась, то такую удобную возможность грех было пропускать и не приобщиться-таки к великой танцевальной культуре. “Клубные танцы” вызвали у меня небывалый энтузиазм, затягивая всё больше и больше. И совершенно неожиданно для себя самой я стала ощущать почти физическую потребность несколько раз в неделю изучать новые “па” вместе с потрясающей Светланой и CO! А пришедший на смену “waacking” в “Современных танцах” мгновенно покорил мое сердце, и я принялась за освоение нового стиля с ещё большим рвением! Огромное спасибо и великолепной Светлане, и удивительному Дмитрию Цыбульскому (он просто прелесть!), благодаря таланту которых мне уже мало трёх занятий в неделю! Завидую тем счастливчикам, кто может тренироваться у таких мастеров хоть каждый день!…

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

16+

Уроки чувственности

12+

Мистер Драйв