Танцуем лето напролет!

Фото автора: Светлана Литвинова
Автор статьи:

Светлана Литвинова

Содержание статьи:

Лето — идеальное время, чтобы танцевать сутки напролет в хорошей компании под открытым небом. Я расскажу, где это можно сделать.

01 июля
2026 просмотров
Фото к статье: Танцуем лето напролет!

Танцевальные летние сборы

Допустим, вы уже учитесь танцам в школе или студии — спросите своего преподавателя, планируются ли летние сборы. Как правило, эти занятия проходят в загородных домах отдыха, на свежем воздухе. Обычно туда можно взять с собой детей или друзей, даже если они не умеют танцевать, ведь помимо уроков у вас обязательно будут дискотеки и другие развлечения. Это прекрасная возможность отдохнуть весело и с пользой для здоровья. Если вы нигде не занимаетесь, поищите информацию о таких поездках на сайтах крупных танцевальных студий вашего города — они часто приглашают всех желающих.

Что такое танцевальные лагеря?

Другой вариант — танцевальный лагерь. Их выбор и в России, и за рубежом очень большой. Количество участников — обычно несколько сотен. Как правило, это люди, которые уже умеют танцевать на хорошем уровне или даже преподают. Они готовы двигаться под музыку практически круглые сутки, что и делают с большим удовольствием. Вот примерное расписание: занятия с девяти утра до девяти вечера, дальше батлы, джемы и диско до трех часов ночи, а затем ранний подъем и все сначала.

В этом году я выбрала для себя чешский SDK — один из самых крупных международных лагерей по street dance. Ожидается, что туда со всего мира съедутся 3000 человек! В течение недели нас ждет 300 мастер-классов по всем направлениям стрита. Я отправляюсь в Чехию уже 3 июля.

В эти же дни в Геленджике стартует второй сезон международного лагеря Danceville. Мастер-классы будут проводить ведущие хореографы мира, настоящие легенды, создатели танцевальных направлений. Представлено множество дисциплин: хип-хоп, хаус, waacking, party dance, krump и т. д. Уверена, это будут потрясающие две недели — море, солнце, движение, позитив!

Танцевальные батлы и воркшопы

В Италии с 1 по 4 июля 2010 года состоится турнир House Dance Europe с батлами и воркшопами (мастерскими) известных танцоров.

В Москве в июле тоже хватает событий. Например, Летняя школа танца ЦЕХ’10. Это серия воркшопов по всем направлениям contemporary dance, которая пройдет 12–31 июля. Преподаватели приедут из Европы, США, России.

Так что только от вас зависит, насколько жарким будет это лето!

Хотите научиться танцевать дома?

Видеозанятия «Клубные танцы», «Современные танцы», «Хип-хоп» со Светланой Литвиновой и «Гимнастика для беременных» в фитнес-видеотеке «ЖИВИ!».

Комментарии10
По дате

Я очень сильно люблю танцевать, и я полюбила Вашу передачу клубные танцы! Посмотрела Современные танцы и они мне не понравились, хотя передача очень даже хорошая, но наверное не для меня!

Спасибо девочки,очень приятно)

Мне очень нравится эта передача, особенно клубные танцы со Светланой!!!! хотела бы походить к Вам на занятия!))

Светлана Литвинова вы потрясающе танцуете!!!я учу ваши танцы,не пропускаю занятий,несмотря на возвраст.я ваша большая фанатка и хочу,чтобы все знали:вы лучшая!!!!!

#

Stasey

13 г

Света, привет! Очень люблю твою передачу, обожаю танцевать и в принципе танцую) Правда я занимаюсь парными танцами: сальсой, дискофоксом, реггетоном… очень профессионально занимаюсь…. Но у тебя очень многому учусь….у тебя потрясающие линии, очень красивая пластика, а еще ты очень стильная) Очень рада была бы лично пообщаться, так что если ты не против лови меня тут http://vkontakte.ru/sinyova

#

Draft

13 г

Светлана ты безумно красивая!

Это Вы про Крымский мост говорите? У меня тоже большое желание к ним присоединиться. Вообще я со своей группой подумываем проводить занятия летом в парке,например в Коломенском.Пока тепло. Присоединяйтесь)

Спасибо, мы уже вовсю занимаемся!!! Скоро откроется второе дыхание! Уже готовлю отчет по поездке с фотографиями)

Удачной поездки Светлан.

Еще приятно удивило время написания статьи (5:26). Я думал, что только 4 тренера в записи так рано показывают, а вы стаете намного позже, но ошибался. Вы молодец)))

Удачи!

А сальсу каждые выходные в Москве танцуют ночи на пролет на мосту через Москву-реку. Там же, кстати, рядом и капоэйру ребята крутят.

Второй год намереваюсь к ним сходить, но лень великая сила 🙂

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

16+

Уроки чувственности

12+

Мистер Драйв