«Фитнес для лица»

Фото автора: Наталья Шаинян
Автор статьи:

Наталья Шаинян

Содержание статьи:

«Фитнес для лица» — программа Алены Россошинской на телеканале «ЖИВИ!». Комплекс нехитрых упражнений поможет сохранить молодость и красоту, не прибегая к специальной косметике и дорогостоящим процедурам.

02 февраля
4516 просмотров
Фото к статье: «Фитнес для лица»

Видеопрограмма «Фитнес для лица»

Фейсбилдинг, или фитнес для лица, — это косметическая гимнастика, комплекс запатентованных упражнений, с помощью которых возможно разгладить морщины, сделать кожу более упругой. Этот вид фитнеса появился в 1950-е годы, когда немецкий пластический хирург Рейнхольд Бенц заявил, что мышцы лица можно тренировать так же, как любые другие.

Считается, что первые признаки «уставшего» лица начинают появляться после 25 лет, к 30 годам ситуация усугубляется, а уже к 40 на лице четко прорисовываются уверенные морщины, складки на лбу и вокруг рта, «гусиные лапки». Теряется четкий контур, опускаются щеки (на их месте образуются брыли), прорисовываются дополнительные подбородки.

Для поддержания эластичности мышечной ткани обычных мимических движений, то есть естественного фитнеса для лица, со временем становится недостаточно. А это, в свою очередь, приводит к сморщиванию и отвисанию кожи, состояние которой напрямую зависит от лицевой мускулатуры.

Метод Бенца борется не с причинами старения, а с их прямым следствием — потерей эластичности мышц. Фитнес для лица возвращает тонус мышечному каркасу.

К тому же фитнес для лица обогащает мимику, уменьшает утомляемость. При регулярных занятиях проходят головные боли и боли в шее, улучшается, особенно у женщин, настроение.

Благодаря занятиям фейсбилдингом можно убрать нависание верхнего века, иметь подтянутые фактурные щеки, высокие скулы, подкорректировать мимические морщины, улучшить область декольте. Стойкий результат от регулярных занятий фитнесом для лица будет заметен через три месяца.

Заниматься фитнесом для лица можно в любом возрасте, но оптимально начинать упражнения в 22-24 года или, что разумнее всего, когда собственное отражение в зеркале перестанет вас устраивать.

Как и любая эффективная терапия, фитнес для лица имеет свои противопоказания. Его нельзя практиковать при нарушении функции лицевого нерва и в течение первых двух лет после пластической операции.

«Фитнес для лица» упражнения

Видеозанятия «Фитнес для лица» можно найти в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Комментарии10
По дате

Доброго времени суток, Faty! Программа выйдет в эфир 14 февраля, когда на телеканале стартует новый сезон. А программу передач мы выложим в самое ближайшее время.

Здравствуйте, Катерина! С любого возраста. Это ведь не бодибилдинг – тяжести поднимать не нужно)))

а с какого возраста можно заниматься фейсбилдингом? или чем раньше, тем лучше?

#

Ellyn

13 г

Ждем с нетерпением! Спасибо любимому каналу!)))

#

TZ

13 г

Программа действительно очень нужная, особенно уже когда годы подходят к 40. Все крема, это действительно полное надувательство. Кучу денег тратишь зря, а результат нулевой. Я очень надеюсь, что этот вид не исчезнет и будет постоянно на канале. И конечно же огромное кол-во женщин будет вам благодарно за эти комплексы.

#

emik

13 г

Очень жду эту программу! Надеюсь убрать второй подбородок!

Фейсбилдинг будет в новом сезоне с 14 февраля. Расписание будет дня за 2.

#

verick

13 г

Присоединяюсь к предыдущему посту. Нет программы в расписании. Как посмотреть?

#

Faty

13 г

не могу найти в расписании, когда выходит программа?

Третью неделю занимаюсь фейсбилдингом, намеренно купила дешевый крем из серии чжемчуг, чтобы проверить эффективность упражнений. Результат обнаружила через 3 дня, больше всего беспокоили меня “бульдожьи” щечки. Сейчас не осталось ни следа от них, контур подтянулся отлично! Жалею что не делала раньше. Обязатель примкну к группе.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Скульптурное лицо с Викторией Цепляевой