Алена Россошинская: Фитнес для лица: еще рано или уже поздно?

Фото автора: Алена Россошинская
Автор статьи:

Алена Россошинская

Содержание статьи:

Выглядеть молодо и привлекательно хочется в любом возрасте, но сохранить то, что дала нам природа, не так уж просто. Фитнес для лица успешно борется с возрастными изменениями, главное — не затягивайте с началом.

30 марта
3022 просмотров
Фото к статье: Алена Россошинская: Фитнес для лица: еще рано или уже поздно?

Стрессы, плохая экология, неправильный образ жизни так или иначе отражаются на наших лицах. Если в 20 лет изменения почти незаметны, то в 30 становится очевидно, что без специальных средств не обойтись. Начинаются регулярные походы к косметологу, маски, кремы, инъекции и курсы мезотерапии. Я прошла через все это и хорошо знакома с услугами, которые предлагают косметические кабинеты. Ощутимых результатов не было, и я решила попробовать фитнес для лица — вдруг поможет. Сейчас положительные изменения, в прямом смысле слова, налицо: я избавилась от старых проблем и изменила свою жизнь.

У каждого из нас в любом возрасте есть целый букет вредных мимических привычек: кто-то поджимает губы, кто-то любит морщить лоб, кто-то стискивает зубы. Эти особенности сами по себе малозаметны, но они обязательно проявятся на лице, если ничего не делать.

Помните: ни одна косметика не сможет помочь, если лицо не тренируется. Все 57 мышц лица нуждаются в регулярном движении — укреплении или расслаблении.

В каком возрасте нужно заниматься фитнесом для лица?

Замечали ли вы, что люди с развитой мимической мускулатурой (например, дикторы, актеры, педагоги, ведущие) выглядят моложе своих лет? Все потому, что они постоянно, часто сами того не осознавая, тренируют лицевые мышцы и, в силу своей профессии, «владеют лицом».

О сохранении красоты и молодости надо думать, будучи еще молодым и красивым, — таково мое мнение. Я советую начать занятия фитнесом для лица в 25–30 лет при появлении первых проблем: кругов под глазами, мелких морщинок, поплывшего овала. Девушкам постарше я тоже говорю: «Начинайте!». У фитнеса для лица нет четких ограничений, заниматься никогда не поздно.

И в 25, и в 40 лет занятия фитнесом для лица помогут вам выглядеть привлекательно. Возраст — это всегда условно. Главное — как вы себя ощущаете.

Нужно также помнить, что фитнес для лица — это не только комплекс упражнений и практик для мышц лица, это и контроль за мимикой, и работа над красивой осанкой и здоровой шеей, и общий позитивный настрой, и состояние любви к себе. Это искусство владения лицом.

Если регулярно заниматься фитнесом для лица и соблюдать основные правила, можно выглядеть намного лучше своих сверстниц уже через несколько недель.

Рекомендации Алены Россошинской:

1. Чем раньше вы начнете заниматься фитнесом для лица, тем лучше вы сохранитесь.

Если видимых возрастных изменений нет, необязательно делать весь комплекс упражнений фейсбилдинга, достаточно природных резервов юного лица.

Выполняйте разминку, следите за мимикой, красивым выражением лица, правильным положением головы, осанкой.

2. Если вам нет 25 лет, но вас уже что-то не устраивает в своей внешности, начинайте заниматься. Например, если есть морщинки на лбу (они бывают и в юном возрасте), делайте упражнения для лба. Решайте проблемы по мере их возникновения.

3. Тем, кто начал заниматься фитнесом для лица в 40–50 лет, нужно помнить о том, что результат обязательно будет. Главное — позитивный настрой, внутреннее желание преобразиться и регулярные занятия.

4. Даже самые лучшие упражнения будут неэффективны, если в голове царит хаос. В первую очередь вы должны научиться руководить собственными эмоциями.

5. Не пытайтесь победить возраст, лучше учитесь достойно нести то, что дала вам природа. Фитнес для лица не обеспечивает мгновенного эффекта, но раскрывает природную привлекательность женщины.

Смотреть онлайн фитнес для лица

Все видеоуроки с Аленой Россошинской смотрите в нашей Фитнес-видеотеке

Темы публикации

Комментарии10
По дате

София, я искренне рада, что Вам нравятся занятия!

Я твердо убеждена, что фитнес для лица – реальное и сильнодействующее средство для сохранения молодости и красоты лица, а также для поднятия настроения!

Занимайтесь с удовольствием! Успехов Вам!

nacht, здравствуйте!

Я очень рада, что Вам нравится программа!

Самомассаж Вы не пропустили 🙂

Алена, огромное спасибо за ваши занятия! Мне 34 года, всегда следила за собой, правда, за лицом только с помощью косметолога – убирали намечающиеся “брылята” и второй подбородок массажем и всяческими волшебными масками. Сейчас переехала в другой город, попробовала у другого мастера обслужиться – не то, никакого эффекта. Начала впадать в отчаяние и вдруг увидела анонс ваших занятий! Занимаюсь всего неделю, но уже вижу результат – шея стала длиннее, черты лица мягче, а улыбка практически не исчезает. А когда плохое настроение и хочется сгорбить спину, опустить голову, скривить или поджать губы, я вспоминаю ваше лицо и “примеряю” его на себя, сразу становится спокойней и раздражение отступает. Советую всем своим подругам, спасибо!

#

nacht

13 г

Алена, так прекрасно, что рассказываете про, казалось бы, очевидные вещи, но о которых просто не задумываешься. Например, про то, что в течение дня можно (оказывается!) отключать мышцы на лице и не теребить их каждый раз как удивляешься или думаешь. Очень очень помогают такие простые истины и интересные факты. Спасибо!

P.S. Получается только по пн, ср, пт смотреть. Я массаж не пропустила? 🙂 Если пропустила очень надеюсь почитать вашу статью.

Алена, очень ждем массаж для лица!

Массаж для лица действительно творит чудеса! Я обязательно подготовлю программу самомассажей для зрителей ЖИВИ!.

#

vega8

13 г

Присоединяюсь к просьбе про “Массаж для лица”. Это было бы здорово!

#

nacht

13 г

Алена, пишу тут потому что не знаю где написать. На Живи не планируется запуск программы “Массаж для лица”? Фитнес это здорово, и его очень хочу практиковать, но у массажа свои прелести, правда? Было бы здорово, если бы вы вели такую же 15 минутную программу массажа для лица.

#

Dashula

13 г

Спасибо, Алёна! Статья ооочень кстати!))))))

так подскажите , что за упражнения нужно делать или ссылочку дайте, плиз

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Скульптурное лицо с Викторией Цепляевой