Светлана Абу-Хардан: какой стиль танца выбрать

Фото автора: Светлана Абу-Хардан
Автор статьи:

Светлана Абу-Хардан

Содержание статьи:

Какой вид танца подходит вам? Как выбрать танцевальное направление, которое раскроет ваш образ? Стихии, определяющие наш темперамент, подсказывают, какими танцами стоит заниматься.

24 января
2290 просмотров
Фото к статье: Светлана Абу-Хардан: какой стиль танца выбрать

Одни выбирают страстное чувственное танго, другие кружатся в летящем вальсе, третьи изгибаются в волнующих движениях танца живота. Я долго наблюдала за своими ученицами и теперь расскажу, как в наших характерах проявляются разные стихии, которые часто определяют выбор направления танца.

Женщина-земля

Стихию земли характеризуют основательность, уверенность, преданность, а также надежность и практичность. Женщина-земля спокойна и уравновешена, всегда старается вокруг себя создавать уют и, как никто другой, привязана к домашнему очагу. Танцуя, она доводит каждое движение до конечной точки, избегает сложных элементов, предпочитая простые и ясные. Выбирает костюмы из тяжелых тканей, носит крупные украшения. Скорее всего, она найдет себя в русских народных танцах, фламенко или арабских танцах, двигаясь под ритм барабанов.

Женщина-вода

Вода — стихия текучая, плавная, пластичная. Вода очищает и умиротворяет — это вечное спокойное движение. Женщина-вода гибкая и пластичная, кокетливая и нежная. Танцуя, она гипнотизирует и умиротворяет. Ее движения соблазнительны, в них нет резких переходов. Она быстро запоминает новые связки и танцевальные элементы, любит змеевидные движения. Предпочитает выступать в легких струящихся нарядах. Ей нравятся шелковые одеяния и не нравятся яркие вызывающие украшения. Из танцевальных направлений женщине этой стихии больше всего подойдет модерн и халиджи (один из стилей восточного танца).

Женщина-огонь

Стихия огня — это динамичность и энергия, неутомимость и жизнерадостность. Женщина-огонь страстная и чувственная, магнетизм ее глаз и насыщенность ее выступления завораживают зрителей. Ее танец богат разнообразными сложными элементами, которые гармонично сочетаются, и довольно энергичен. Она создана для балета и любых направлений восточных танцев.

Женщина-воздух

Воздух — это полет и мечта, легкость и нежность. Женщина стихии воздуха танцует легко и душевно. В ней всегда много жизни, и она легко заражает своей жизнерадостностью других. Ее движения мастерски отточены. Женщина-воздух выбирает открытые воздушные наряды, любит небольшие изящные украшения. Поскольку ей необходимо пространство и свобода, ее танец — это балет или вальс. В арабских танцах она отдаст предпочтение египетскому народному стилю саиди или кружениям с платками, которые позволят ей ощутить чувство полета.

Полезные ссылки

Видеозанятия «Танец живота» со Светланой-Абухардан и мастер-класс Алексея Рябошапки в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии8
По дате
#

11 г

Я земля. И очень точно всё охарактеризовали. Только вот не люблю я громоздкие украшения, и народные русские танцы – ни за что. Не тянет меня и на восточные танцы, а вот фламенко – это да, попробую. Еще мне очень нравятся ирландские танцы.

очень интересно узнать, о том как Вам лично помог ТЖ. Может похудеть или очаровать какого-нибудь принца

Спасибо, что Вы читаете мои статьи и комментируете, мои милые читательницы и телезрительницы!

Удивительно, почему женщина-огонь изображена такой тёткой?? Про все виды танца живота.. может быть. Но балет ни за что! Танго почему забыли?

А на десерт можно и мороженное 🙂

Интересное наблюдение. Я, наверное, огонь.

Спасибо Светлана за интересную статью! Я всегда любила воду и так приятно узнать, что я женщина вода) Занимаюсь контеперари и просто растворяюсь с нем.

#

Amor25

13 г

Люблю йогу и танец живота:)

Спасибо Вам Светлана за возможность танцевать дома:)

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14