Похудеть и стать выносливее: чем хороши занятия Street Fight

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Большая часть групповых кардио-тренировок — вариации танцевальных направлений. Если «плясать» вам уже надоело, а укрепить мышцы и похудеть все-таки хочется, попробуйте занятия Street Fight. Рассказываем, чем хороши эти уроки, которые теперь есть и на «ЖИВИ!» тоже.

05 ноября
8143 просмотров
Фото к статье: Похудеть и стать выносливее: чем хороши занятия Street Fight

В чем суть Street Fight

Направление это не новое, но очень популярное. «Street Fight — высокоинтенсивная тренировка, сочетающая функциональные упражнения с ударными техниками из единоборств, — говорит Руслан Панов, эксперт-методист XFit в России и ведущий программы Street Fight на телеканале «ЖИВИ!».

Чем хороши занятия Street Fight

Не думайте, что основная цель Street Fight — научить вас драться. Возможно, регулярно упражняясь, вы и правда выучите несколько эффективных ударов, но это не главное. Главные бонусы от тренировок — уменьшение жировой прослойки, укрепление мышц и улучшение качества движения в принципе. А еще — бодрость и положительные эмоции!

«Сочетание нагрузок в Street Fight предполагает выброс сразу двух гормонов: адреналина и эндорфина — за счет ритма и боевой энергетики, — отмечает Руслан Панов. — Также во время занятия повышается энергообмен, поскольку мы выполняем функциональные упражнения и боевые движения в рваном темпе».

Занимаясь Street Fight, вы получите гораздо больше, чем, например, просто выполняя набор однообразных упражнений. «Основные результаты этих тренировок — похудение и проработка рельефа тела, повышение выносливости, снятие стресса и улучшение качества жизни и движений», — добавляет Руслан Панов.

Кому не подойдут занятия Street Fight

Тем, кому нужен выраженный набор мышечной массы или решение реабилитационных задач, — этих целей достичь с уроками Street Fight не получится.

Также занятия противопоказаны при определенных проблемах со здоровьем. «Тем, у кого есть серьезные нарушения в работе опорно-двигательного аппарата или кардио-системы, а также беременным эти тренировки противопоказаны. Они дают повышенную ударную осевую нагрузку, которая опасна при хронических травмах, а их интервальный принцип не всегда подходит человеку с кардиопроблемами. Если это ваш случай — рекомендую переключиться на более мягкие функциональные занятия», — отмечает Руслан Панов.

Как часто нужно заниматься

В занятиях Street Fight, как и в любых других, важна регулярность. «Чтобы получить эффект от тренировок, желательно заниматься 2-3 раза в неделю, если нравится именно и только Street Fight. Но я советую сочетать его с силовыми и чисто функциональными тренировками. За счет этого при условии правильного питания результат будет лучше», — говорит Руслан Панов.

Попробуйте занятия Street Fight с инструкторами «ЖИВИ!»

Тренируйтесь дома по нашим онлайн-урокам.

 

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит