Какие комбинации продуктов помогут быстрее похудеть

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Существует продукты, которые помогут быстрее избавиться от лишнего веса, если употреблять их вместе. В нашем списке несколько таких идеальных для похудения пар.

17 ноября
1199 просмотров
Фото к статье: Какие комбинации продуктов помогут быстрее похудеть

Банан + ореховое масло


Думаете, что заедать калорийный мучнистый банан еще более калорийным ореховым маслом — это перебор? Нисколько! Перекус, в котором сочетаются белки и комплекс полезных углеводов поможет вашим мышцам быстро восстановиться после интенсивной тренировки. Но не только. Подкрепившись бананом с ореховым маслом, вы будете долго чувствовать себя сытыми. В ореховом масле есть еще и ценные для организма жиры. На пару с белками они замедлят усвоение организмом быстрых углеводов и предотвратят резкое повышение сахара в крови.

Яйцо + болгарский перец


Идеальную пару вашей яичнице на завтрак составит не бекон, а болгарский перец. Яйца содержат холин — вещество, стимулирующее метаболизм, а перец — великолепный источника витамина С. Как аскорбиновая кислота поможет вам похудеть? Поступая в достаточном количестве в организм, она снижает уровень кортизола — гормона стресса. Доказано, что он провоцирует набор веса и в том числе отложение жира в области талии. Имейте в виду, что витамин С быстро разрушается при высокой температуре, не подвергайте перец длительной тепловой обработке.

Дыня + красный виноград


Вот вам отличный рецепт фруктового салата для похудения. Медовая дыня в сочетании с красным виноградом увеличит скорость сжигания жировых запасов в два раза. Напомним, что дыня является натуральным диуретиком (мочегонным средством). Она поможет вывести из организма излишки жидкости, провоцирующие отеки. Из-за них тело выглядит бесформенным и рыхлым, даже если у вас подтянутые мышцы. В красных сортах винограда содержится антоциан — антиоксидант, влияющий на работу генов, ответственных за накопление жира.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит