6 простых способов стать здоровее и стройнее за неделю

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Любое большое дело начинается с маленьких шагов. Вот вам шесть простых способов похудеть и стать здоровее уже к концу недели. Начните прямо сейчас!

24 ноября
3320 просмотров
Фото к статье: 6 простых способов стать здоровее и стройнее за неделю

Введите в свою жизнь эти простые ритуалы и уже к концу недели, вы станете чувствовать себя значительно лучше и даже постройнеете. Эффективность доказана научными исследованиями.

Перекусывайте перед тренировкой свеклой

Вы наверняка знаете о том, что эффективность занятий фитнесом зависит и от того, что вы едите перед тренировкой. Как выяснилось в ходе исследования, результаты которого были опубликованы в журнале The Journal of the International Society of Sports Nutrition, одним из лучших видов перекусов для спортсменов является обычная свекла. В корнеплоде содержатся вещества, способные улучшить результаты от аэробных упражнений, а значит и укрепить сердечно-сосудистую систему. Занимаясь в полную силу, вы также быстрее избавитесь от лишнего веса и обретете фигуру, о которой мечтали. Ешьте печеную свеклу или пейте натуральный свекольный сок перед каждым походом в спортивный зал.

Станьте ранней пташкой

Чтобы быть здоровым и поддерживать вес в норме, не нужно проводить много времени в спортивном зале. Достаточно просто надеть кроссовки и выйти утром на прогулку.

Согласно результатам исследования, проведенного Fred Hutchinson Cancer Research Center, физическая нагрузка в первой половине дня помогает избавиться от бессонницы, а хороший сон, как известно, один из важных факторов эффективного похудения. Таким образом, даже если поход в спортзал в обеденный перерыв идеально вписывается в ваше рабочее расписание, постарайтесь найти возможность подвигаться в промежутке между 8 и 12 часами. Желательно на свежем воздухе. В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в журнале PLOS ONE, пребывание под солнечными лучами в это время стимулирует метаболизм и снижает риск набора лишнего веса. В процессе эксперимента специалисты учитывали и другие факторы: особенности рациона, уровень физической активности и возраст участников.

Ешьте в светлом помещении

Оказывается, наши пищевые предпочтения зависят и от степени освещенности в помещении, где мы едим. В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в журнале Journal of Marketing Research, выяснилось: прием пищи в светлой комнате способствует тому, что люди выбирают полезные блюда на 16-24% чаще.

Если ваша сила воли оставляет желать лучшего и вас легко соблазнить чем-то вкусным, но, увы, вредным для здоровья и талии, старайтесь употреблять пищу в хорошо освещенном помещении. Начните это делать уже завтра, и концу недели это войдет у вас в привычку.

Откажитесь от семейных трапез

Неприятная новость для всех любителей семейных застолий: традиция принимать пищу за компанию с другими членами семьи способствует перееданию. Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале Obesity, за общим столом мы рискуем съесть на целых 35% больше, чем следовало бы. Ведь, даже насытившись, мы продолжаем сидеть за столом и за беседой поглощать пищу. Если у вас нет возможности готовить только для себя и есть в одиночестве, возьмите за правило немедленно убирать в холодильник оставшиеся от обеда блюда. Представьте, сколько калорий вы сможете сэкономить таким образом уже к концу недели!

Вставайте из-за стола в течение дня

Известно, что сидячий образ жизни еще никого не сделал более худым и здоровым. При этом огромное количество людей вынуждено проводить весь рабочий день сидя за столом в офисе. Ситуацию не спасет даже то, что в свободное время будете заниматься фитнесом. Благодаря исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine, обнаружилось: люди, которые тренируются, но потом целый день сидят, в итоге рискуют получить такие же проблемы со здоровьем, как и те, кто вообще не ходит в спортзал. Несправедливо, но факт! К счастью, есть простое решение. В течение дня время от времени вставать из-за стола и двигаться, разминать мышцы. Начините формировать у себя эту полезную привычку уже сегодня.

Контролируйте покупки

Чаще всего мы смотрим , что приобрели в супермаркете, проверяя кассовый чек, уже на выходе из магазина. Ошибка! Контролировать свои расходы следует еще в торговом зале. Зорко следите, что окажется в вашей корзине. Согласно исследованию, проведенному IHL Consulting Group, 32% женщин и 17% мужчин склонны к импульсивным покупкам. Если вы будете относиться к шопингу более вдумчиво, то не станете приобретать лишние продукты, а принесете домой только самое необходимое. В итоге и похудеете, и сэкономите. В конце недели советуем сравнить свежие чеки со старыми. Вы удивитесь, как много вы раньше приобретали совершенно не нужной еды.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит