6 простых привычек, которые помогут вам всю жизнь оставаться стройной

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Похудеть и поддерживать свое тело в отличной форме проще, чем вы думаете. Изменив свои привычки один раз, вы будете оставаться стройной всю жизнь.

19 августа
9554 просмотров
Фото к статье: 6 простых привычек, которые помогут вам всю жизнь оставаться стройной

Наводите порядок на кухне

Кем бы вы ни были — фанатом уборки или человеком, предпочитающим творческий беспорядок, — если вы хотите похудеть и держать вес в норме, вам следует поддерживать свою кухню в идеальной чистоте. Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале Environment and Behavior, принимая пищу в грязном, захламленном пространстве, мы рискуем съесть на целых 40% больше. Женщины, которым предлагали подкрепиться в помещении, заваленном пакетами, газетами, грязной посудой, потребляли почти в два раза больше калорий, чем те, кто ел в чистой, прибранной комнате.

Храните полезную пищу в прозрачном контейнере

Когда речь идет о похудении и здоровом рационе, все имеет значение, даже такая мелочь, как контейнер для хранения еды. Как выяснилось в ходе исследования, результаты которого были опубликованы в журнале Journal of Marketing, люди с большей охотой употребляют пищу из прозрачных емкостей. Таким образом, все полезные, низкокалорийные блюда следует держать в стеклянных или пластиковых контейнерах. А вот остатки любимого пирога и жирных мясных деликатесов лучше завернуть в алюминиевую фольгу — чтобы не было соблазна съесть все это за один присест.

Готовьте здоровые блюда заранее

Имея под рукой свежеприготовленное вкусное блюдо из полезных продуктов, проголодавшись, вы не будете тянуть в рот чипсы, сухарики, печенье — всю эту мусорную еду, в которой масса химии, соли, сахара и бесполезных калорий. Если вы знаете, что в холодильнике вас ждет аппетитный кусок запеченной телятины с отличным овощным рагу, вряд ли вам захочется по дороге домой забежать в ресторан быстрого питания или купить на ужин каких-нибудь полуфабрикатов. Кроме всего прочего, вам будет жаль времени и денег, которые вы уже потратили на домашнюю пищу.

Установите напоминание на мобильный телефон

Используйте смартфон для того, чтобы избавиться от лишнего веса. Можно попросить кого-то из друзей каждую неделю посылать вам мотивирующее сообщение, напоминающие о вашей цели обрести стройность. Хороший вариант — установить на мобильный телефон специальную программу для подсчета калорийности рациона. Если вы превысили рекомендуемую норму, она пошлет вам сигнал тревоги. Как выяснилось в ходе эксперимента, опубликованного в журнале Health Promotion Practice, этот несложный прием действительно работает.

Правильно храните еду в холодильнике

Если вы стремитесь избавиться от лишнего веса и всегда оставаться в форме, храните продукты в холодильнике определенным образом. Открыв дверцу, мы скорее потянемся к тому, что стоит прямо перед нами, на что сразу упадет наш взгляд. Поэтому на центральной полке не должно стоять ничего жирного и сладкого. Это место предназначено исключительно для здоровой, низкокалорийной пищи: домашних блюд, овощей, фруктов, нежирных молочных продуктов. Десерты, полуфабрикаты, готовые соусы, мясные деликатесы, масло — все, что может навредить фигуре, должно быть спрятано в глубине, на нижних и верхних полках.

Держите фрукты на видном месте

Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает. Все мы знаем эту известную английскую пословицу, вот только не всегда ей следуем. Чаще всего мы просто забываем регулярно есть свежие фрукты, ведь это не является частью ежедневной рутины, как например, умывание и чистка зубов. Перекусить же в течение дня бывает проще шоколадным батончиком, булочкой или парой конфет. Попробуйте себя перехитрить. Вместо того, чтобы спрятать фрукты в нижний ящик холодильника и забыть о них, выложите их в вазу и поставьте на видное место. Рядом с ней можно класть ключи, мобильный телефон, пластиковую карту — любую нужную вещь, без которой вы не можете обойтись. Уходя утром на работу, вы ее обязательно возьмете, а вместе с ней, вполне вероятно, прихватите банан, апельсин или яблоко — чтобы подкрепиться днем. Через некоторое время регулярно есть фрукты войдет у вас в привычку.

 

 

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит