5 лучших способов помешать себе худеть

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Как бы вы ни старались избавиться от лишнего веса, эти безобидные на первый взгляд привычки, могут свести на нет ваши усилия. Представляем пять лучших способов мешать себе похудеть.

27 января
1019 просмотров
Фото к статье: 5 лучших способов помешать себе худеть

Чтобы помочь вам похудеть, мы составили список привычек, которые, казалось бы, не связаны с набором веса. Однако они сведут на нет все ваши усилия получить фигуру своей мечты.

Не вовремя вставать

Лишние полчаса сна пойдут только на пользу — вы встанете свежими и полными сил. Ведь правда? Если ваша цель похудеть, то, увы, нет. Нарушение режима, даже время от времени, например, по выходным, когда мы позволяем себе попозже отправиться в постель и подольше в ней понежиться, сбивает биоритмы в организме. В результате страдает качество ночного отдыха: вы с трудом засыпаете, сон становится прерывистым, менее крепким. Сокращение полноценного сна всего лишь на 30-40 минут может привести к повышению уровня грелина — гормона, ответственного за чувство голода, и вы будете весь день зверски хотеть есть. Чтобы держать свой аппетит и вес под контролем, старайтесь поддерживать постоянный цикл сна и бодрствования.

Опаздывать

Вам наверняка знакомо это неприятное, тревожное чувство, которое возникает, когда вы застряли в пробке, и так уже опаздывая на работу? Психологический дискомфорт появляется из-за повышения уровня гормонов стресса. Он не только истощает нервную систему, провоцирует воспалительные процессы в организме, но и разрушает мышечную ткань и способствует накоплению жировой. Чтобы снизить количество стрессовых ситуаций, организуйте свой режим дня так, чтобы у вас было достаточно времени без спешки добраться в офис. Постарайтесь также найти возможность для регулярных занятий по управлению стрессом. Снять нервное напряжение и расслабиться поможет йога, медитация, упражнения на релаксацию.

Жаловаться на рацион

Поймали себя на том, что все чаще ругаете свою диету? Пришло время от нее отказаться. Когда вы ненавидите то, что едите, вы не сможете долго придерживаться такого рациона, а значит от лишнего веса не избавитесь. «Если хотите, чтобы стрелка весов склонялась в вашу пользу, вам нужно найти здоровую пищу и тренировки, которые действительно нравятся, — говорит Джим Уайт, диетолог, инструктор по фитнесу. — Никогда не делайте упражнения и не употребляйте продукты, если они вам неприятны. Когда вы наслаждаетесь всеми элементами здорового образа жизни, вам легко поддерживать собственное тело в идеальной форме».

Пить миндальное молоко вместо обычного

Если вы не страдаете непереносимостью лактозы, отказ от молока, йогурта и других молочных продуктов на завтрак для экономии калорий может принести больше вреда, чем пользы. И вот почему. Молочные продукты богаты кальцием, который играет ключевую роль в процессах усвоения пищи. В частности, от этого элемента во многом зависит, сожгутся ли поступившие калории или отложатся про запас в виде жира. Согласно результатам исследования, проведенного Университетом Теннесси в Ноксвилле, рацион, богатый содержащими кальций продуктами помогает быстро похудеть и держать вес в норме.

Не открывать утром шторы

Вместо того, чтобы каждое утро одеваться в полумраке, откройте жалюзи, распахните занавески. Это гарантирует, что вы не выйдете из дома в туфлях разного цвета, но не только. Исследования показывают, что люди, которые проводят время между 8-ю и 12-ти часами в лучах естественного солнечного света, меньше рискуют набрать лишний вес — независимо от того, сколько они едят. Исследователи предполагают, что доза ультрафиолета по утрам помогает стимулировать обмен веществ, поэтому мы сжигаем жировые запасы более эффективно.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит