Рецепты эффективных процедур для похудения в домашних условиях

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Боритесь с лишним весом и целлюлитом? Добавьте к своему обычному уходу за телом рецепты эффективных процедур для похудения в домашних условиях. Рассказываем, как провести их самостоятельно.

11 июня
4159 просмотров
Фото к статье: Рецепты эффективных процедур для похудения в домашних условиях

Кофейный скраб от целлюлита

Вам понадобится: 100 г зерен кофе, 2 ст.л. тростникового сахара, 60 мл оливкового масла.

Инструкция. Кофейные зерна следует перемолоть. Затем смешайте перемолотые кофейные зерна с сахаром в небольшой миске. Нанесите оливковое масло на те участки тела, где наиболее заметны признаки целлюлита. Затем вотрите сухую смесь круговыми движениями. Смойте теплой водой.

Кофейное масло для тела

Вам понадобится: 240 мл миндального масла, 100 г свежих кофейный зерен.

Инструкция. Поместите кастрюлю с водой на медленный огонь. Поместите в кастрюлю жаропрочную стеклянную миску, налейте масло и засыпьте кофейные зерна. Оставьте на огне на 1 час. Остудите, процедите через мелкое сито и при помощи воронки слейте в бутылку. Наносите ежедневно, чтобы сократить проявления целлюлита на теле.

Лимфодренажное травяное обертывание для тела

Вам понадобится: 2 ст.л. свежего тимьяна, 2 ст.л. свежего розмарина, 2 ст.л. свежего шалфея, 240 мл воды, 6 ст.л. французской зеленой глины, по 6 капель эфирных масел можжевельника и грейпфрута.

Инструкция. Отмерьте и смешайте тимьян, розмарин, шалфей и воду в  небольшой кастрюле. Доведите воду до кипения и снимите с огня. Дайте травам настояться в течение 30 минут, пока вода не остынет. Затем процедите отвар при помощи мелкого сита. Налейте отвар в неметаллическую миску среднего размера. Добавьте глину, перемешайте до пастообразного состояния. Добавьте эфирные масла и перемешайте.

Нанесите полученную смесь на кожу, поочередно заматывая участки тела пищевой пленкой. Обернитесь полотенцем или простыней. Через 20-30 минут смойте состав с тела и нанесите увлажняющий крем.

Водорослевое обертывание для тела

Вам понадобится: 110 г порошка морских водорослей, 3 ст.л. оливкового масла, вода.

Инструкция. Смешайте порошок водорослей с оливковым маслом и достаточным количеством воды, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите полученный состав на чистую кожу тела, двигаясь от ног вверх. Затем укутайтесь простыней. Через 30 минут примите душ.

Комментарии1
По дате

Обертывание делаю дома с гелем аптечным, он с конским каштаном и пиявкой, помогает так же от отеков в ногах и усталости.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит