7 продуктов, которые помогут сохранить стройность зимой

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

Зима — самое проблемное время года для тех, кто следит за своим весом. Авралы на работе, вечная сонливость, недостаток солнца и вот…талия уже «плывет» на глазах! Однако если немного разнообразить рацион, сохранить стройность станет проще. Предлагаем включить в ежедневное меню эти «жиросжигающие» продукты.

04 декабря
1291 просмотров
Фото к статье: 7 продуктов, которые помогут сохранить стройность зимой

Перец чили

Эта острая штучка содержит особое вещество — капсаицин. Соединение помогает контролировать аппетит, улучшает пищеварительную функцию желудка и обладает легким слабительным эффектом. Кроме того, чили ускоряет обмен веществ в организме. Причем этот жиросжигающий эффект сохраняется в течение трех часов после еды. 

Авокадо

Это вечнозеленое плодовое растение содержит особое вещество L-карнитин, который укоряет расщепление подкожного жира и, в целом, улучшает обмен веществ. Плюс к тому авокадо богато мононенасыщенными жирами, обеспечивающими организм энергией в течение длительного времени.

Грейпфрут

Стакан грейпфрутового сока в день снижает аппетит, улучшает метаболизм, а также способствует расщеплению жировых отложений. Фрукт содержит вещество хинин, предотвращающее возникновение судорог и спазмов. 

Семена льна

Богаты клетчаткой,  которая снижает тягу к сладкому и способствует детоксикации кишечника. Слизь, содержащаяся в семенах льна, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и помогает организму лучше усваивать полезные вещества.

Корица

Эта пряность с восхитительным ароматом борется с главной причиной лишнего веса — избыточным количеством глюкозы в организме. Корица помогает также переварить тяжелую пищу и притупляет чувство голода. 

Чечевица

Этот вид бобовых — не только ценный источник растительного белка, но и клетчатки, которая эффективно утоляет голод и стабилизирует уровень сахара в крови, защищая нас от переедания. Также чечевица богата железом, которое необходимо для нормального метаболизма.

Лосось

Жирные сорта рыб отлично насыщают, что помогает избегать вредных перекусов в виде печенек или фаст-фуда. Лосось — источник незаменимых Омега-3 жирных кислот, которые способствуют расщеплению жировой ткани. Всего лишь 120 граммов этой рыбы обеспечивает организм дневной нормой витамина D, которого нам так не хватает в зимнее время. 

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит