Тренировка со звездой: как похудела певица Жасмин (ФОТО)

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

С задачей «похудеть после родов» справляются далеко не все молодые мамы: одним не хватает опыта и знаний, другим терпения и мотивации. Где искать и то и другое — знает певица Жасмин, сумевшая избавиться от 20 кг, которые набрала за время беременности. Делимся нюансами ее тренировок и программы питания.

23 июля
3910 просмотров
Фото к статье: Тренировка со звездой: как похудела певица Жасмин (ФОТО)

После рождения второго ребенка, дочки Маргариты, фигура певицы изменилась. «Я заметно поправилась, — рассказывает Жасмин. — Конечно, ожирением не страдала, больших проблем с лишним весом не было. Но чувствовала, как стала объемнее. В тот период очень надеялась, что вес со временем сам уйдет, но и через месяц, и через два я оставалась в прежней форме».

Одним из стимулов к похудению для Жасмин в тот момент стало мнение сына. «Однажды мой старший сын Миша спросил: “Мам, а ты ведь когда-нибудь снова будешь такой стройной, как раньше?”, — вспоминает певица. — И эти слова очень сильно на меня подействовали».

План питания

В качестве первого шага к стройной фигуре Жасмин выбрала белковую диету, с помощью которой за несколько месяцев избавилась от 8 лишних килограммов. «Но после этого достижения закончились, вес замер. Стала пробовать и другие диеты: сидела на гречке, на кефире… Но результатов не было, я расстраивалась и искала выход из ситуации», — говорит Жасмин.

Выстроить правильную стратегию певице помогла диетолог Маргарита Королева. «Она напомнила, что не стоит устраивать стресс организму в виде диет, что важно придерживаться правильного питания, и рассказала, как сбалансировать рацион», — говорит Жасмин. Стать стройнее певице помогло дробное питание (5-6 раз в день: три основных приема пищи и несколько легких перекусов), небольшие порции, меню, включающее много овощей, фруктов, зелени, а также мясо, птицу, рыбу, нежирные молочные продукты. «Словом, ничего сверхъестественного, — резюмирует Жасмин. — Но при этом были и сложности: непросто приходилось на больших семейных застольях и праздниках».

План тренировок

Фитнесу Жасмин уделяет максимум внимания. «И это оправдано, — считает тренер певицы Валерия Корчевская, персональный тренер, мастер спорта международного класса по водному поло, мастер спорта по плаванию. — Чтобы после 30 лет у женщины было подтянутое и спортивное тело, тренироваться нужно регулярно, интенсивно и системно. Жасмин занимается именно так, выкладывается полностью, не пропускает тренировки, даже если болеет».

Не расслабляется она и тогда, когда находится вдали от тренажерного зала. «Если я в отъезде, то большую часть моего чемодана занимает спортивная форма и инвентарь, — рассказывает Жасмин. — В отсутствие тренажеров, например в отпуске, бегаю по берегу моря, делаю упражнения на растяжку в номере, осваиваю новые виды спорта».

Жасмин с самого начала тренировалась по 1,5-2 часа в день: 30-35 минут аэробной нагрузки и еще 60-80 минут – силовых упражнений с утяжелителями до 2 кг. Затем фитнес-расписание Жасмин изменилось, и сегодня в нем минимум три тренировки в неделю той же продолжительности, но большей интенсивности. «Они обязательно содержат кардиоэлемент — степ, танцевальную или аквааэробику. Эти направления позволяют включить в работу одновременно несколько мышечных групп, улучшают координацию, процессы расщепления жировой ткани, — говорит Валерия Корчевская. — Затем следует один из силовых комплексов».

В каждом из них есть упражнения на пресс, внутреннюю поверхность бедра и руки. «Проработка этой части тела особенно важна для Жасмин. Ее конституционные особенности таковы, что жировые депо сконцентрированы в верхней части тела: “запасы” оседают в области рук, груди, спины, пресса», — объясняет тренер певицы. В силовом блоке певицы – упражнения со свободными весами (гантелями, штангой) и на тренажерах. «Мы по-разному их комбинируем, время от времени корректируем программу занятий, чтобы проработать все группы мышц и избежать эффекта плато», — говорит Валерия Корчевская. Один из таких комплексов тренер певицы согласилась показать и нам.

Как построить занятие

* Начните тренировку с разминки и получасового кардиозанятия, завершите растяжкой.

* Силовые упражнения выполняйте последовательно, отдыхая между подходами не более минуты.

* Выполняйте комплекс не менее трех раз в неделю.

* Вам понадобится коврик, тренажер «Баттерфляй», степ-платформа (скамья или стул), фитбол, гантели весом 3-4 кг, кольцо для пилатеса, утяжелитель весом 2 кг.

[new-page]

Разведение рук с гантелями

Возьмите гантели, поставьте стопы на ширине плеч. Напрягите мышцы кора, не сутультесь, руки опустите вдоль корпуса. Затем, соединяя лопатки, через стороны поднимите руки с гантелями до уровня плеч. Вернитесь в исходное положение и повторите. Сделайте 3 подхода по 20 повторов упражнения.

Сведение рук в тренажере

Сядьте на сиденье тренажера «Баттерфляй» так, чтобы вся поверхность спины была плотно прижата к его спинке. Сведите лопатки, разведите руки в стороны и расположите их на поручнях. Плавно сведите руки перед собой и на секунду задержитесь в финальной точке. Вернитесь в исходное положение и повторите. Выполните 3 подхода по 20 повторов упражнения с весом 15-20 кг.

Если вы занимаетесь дома и у вас нет тренажера, вместо этого упражнения сделайте отжимания — 3 подхода по 10-12 повторов.

Сгибание рук с гантелями

Поставьте левую стопу на степ или скамью, слегка наклоните корпус вперед и упритесь левым локтем в левое бедро. Взяв гантель в правую руку, согните и отведите назад так, чтобы трицепс был параллелен корпусу. Затем разогните правую руку, отводя кисть с гантелью назад. Вернитесь в исходное положение, повторите. После положенного количества повторов сделайте упражнение с другой руки. Выполните 3 подхода по 20 повторов в каждую сторону.

Обратные отжимания

Встаньте спиной к скамье или степу, упритесь в него руками, расставив кисти на ширине бедер. Выпрямляя ноги и отодвигая от себя стопы, перенесите вес тела на руки. Затем плавно опустите таз вниз, сгибая руки в локтях до прямого угла. Поднимитесь в исходное положение и выполните 3 подхода по 20 повторов.

[new-page] 

Скручивания с фитболом

Лягте на коврик, колени согните, зажав между бедер фитбол. Руки сцепите в замок за головой, плечи плотно прижмите к полу. Затем выпрямите ноги с фитболом, поднимая их над полом под углом 45 градусов. Одновременно с этим приподнимите лопатки от пола и потянитесь верхней частью корпуса к ногам. Задержитесь в верхней точке на секунду и вернитесь в исходное положение. Выполните 3 подхода по 30 повторов.

Подъем ноги с утяжелителем

Наденьте на правую щиколотку утяжелитель и лягте на левый бок. Согните левую руку и упритесь локтем в пол, поддерживая ладонью голову. Обе ноги согните в коленях, левую отведите чуть назад, а правую вперед, касаясь коленом коврика. Из этого положения вытяните правую ногу вверх по диагонали. Следите, чтобы в верхней точке нога с утяжелителем составила прямую линию с корпусом. Вернитесь в исходное положение и повторите. Выполните 3 подхода по 20 повторов в каждую сторону.

Плие с кольцом для пилатеса 

Возьмите кольцо для пилатеса обеими руками и держите его на уровне солнечного сплетения. Стопы поставьте шире плеч, развернув наружу под углом 45 градусов, мышцы кора в тонусе. Вес тела перенесите на пятки. На вдохе опуститесь в плие до параллели бедер с полом, одновременно сжимая кольцо для пилатеса. Следите за тем, чтобы колени располагались над стопами (старайтесь сильнее разводить их в стороны), и слегка уводите таз назад. На выдохе вернитесь в исходное положение и повторите. Выполните 3 подхода по 20 повторов.

Тренируясь по этой программе 3-4 раза в неделю, вы сможете укрепить основные группы мышц и сделать более рельефной мускулатуру рук и пресса.

Комментарии10
По дате

Вот хороший комплекс: http://www.jv.ru/news/zaniatiia/fotokomplieksy/31020-rastyazhka-uprazhneniya-dlya-pozhilih-lyudej-i-ne-.html

Попробуйте что-нибудь из этого: http://www.jv.ru/news/zaniatiia/distsipliny_zhivi/31499-hudeem-s-zhivi-luchshih-distsiplini-dlya-stroynog.html

Да, вот несколько советов, как это сделать http://www.jv.ru/food/31162-7-sovetov-kotorie-pomogut-vam-uderzhat-ves-posle-d.html

Он очень эффективен, если выполнять его регулярно, не “филонить” и следовать правилам здорового питания.

а что для растяжки посоветуете?

о, как интересно! попробую все ) а расскажите, пожалуйста, какое кардиозанятие выбрать в качестве аэробной нагрузки?

какая Жасмин молодец! 20 кг – это немало! и потом – она же не только похудела, но еще и удержала вес, а это тоже непросто

Написано же, что располнела после родов. После беременности все обычно вес набирают. Избавиться от него так просто.

Мне тоже показалась тренировка несложной. Мне кажется, что укрепить мышцы можно, конечно, но похудеть вряд ли ))

Разве Жасмин была полной?! По-моему она всегда в хорошей форме. Комплекс упражнений мне показался довольно простым. Насколько он эффективный?

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит