Анна Давиташвили: сбалансировав питание, чтобы похудеть, за год сбросила 53 кг лишнего веса

Фото автора: Марина Лисакова
Автор статьи:

Марина Лисакова

Содержание статьи:

История Анны — настоящее чудо. Всего за год она смогла перестроить свое питание, чтобы похудеть, и «уменьшилась» вполовину(!). И в целом удерживает вес в течение уже четырех лет.

14 августа
2061 просмотров
Фото к статье: Анна Давиташвили: сбалансировав питание, чтобы похудеть, за год сбросила 53 кг лишнего веса

Моя история

В детстве я всегда была худая. Где-то до 10-11 лет — настолько, что родители даже беспокоились и хотели, чтобы я хоть немножко набрала. Они отправляли меня в деревню с тетей, где та буквально насильно меня откармливала. Тогда-то у меня и растянулся желудок: если до этого я наедалась одной сосиской, то теперь не хватало трех. Однако свой вес мне пока контролировать не приходилось: я занималась танцами, так что все перегорало. В 9 классе танцы пришлось бросить — на них не хватало времени, и я сразу набрала 10-12 кг. Потом я сменила место жительства, переехала в другую страну.

Можете представить, каким ударом это стало для пятнадцатилетнего подростка. Мне было трудно без моих друзей, моей школы, было трудно адаптироваться, преодолевать языковой барьер, общаться с людьми, которые мыслили совершенно не так, как я. Когда я столкнулась с этими проблемами, мне было уже не до своего веса. Я поступила в университет, и моей основной задачей стало получить образование. Училась, совершенствовала чужой для меня язык, искала новых друзей и была счастлива, когда меня хвалили за успехи в учебе… Но после второго курса меня отчислили: родители не смогли оплатить очередной семестр. Новый удар! Я осталась наедине с собой и поняла, насколько же я себя запустила. На тот момент я весила уже 116 кг!

Моя мотивация

Я сказала себе: пока у меня есть время, пока восстанавливаюсь в университете, я должна заняться собой. Ведь для карьеры внешний вид так же важен, как и диплом вуза.

Стратегия успеха: я нормализовала питание, чтобы похудеть

Первое, что я сделала, — отправилась к эндокринологу. Оказалось, есть проблемы со щитовидкой — начала лечиться. Сразу же начала отстраивать питание, чтобы похудеть. Ела много овощей, фруктов, но не калорийных. Вес начал уходить, и чем больше — тем сильнее я стремилась достичь еще лучших результатов. Начала регулярно заниматься спортом. То в бассейн ходила, то на танцы, то в тренажерный зал… Когда не было денег платить за занятия, скачивала себе фитнес-уроки в интернете.

Сказать честно, питание, чтобы похудеть, я не всегда планировала правильно. Бралась за любые методы, порой сидела на строгих диетах, потом срывалась… Пока наконец не поняла, что это замкнутый круг — диета, срыв, диета, срыв, и стала просто есть понемножку. Сама составляла свой рацион питания, чтобы похудеть. К примеру, хотелось гречки — я и кушала ее чуть-чуть. Если могла перетерпеть голод, вообще не ела.

За год в таком режиме я похудела почти вполовину — с 116 кг до 63 кг. На 53 кг. Причем основные килограммы ушли за первые 3-4 месяца, остальные дожимала постепенно.

Когда поняла, что худеть больше не хочу — и сил нет, да и особой надобности тоже, я начала вес удерживать. Исключила из своего рациона абсолютно все виды мучного и сладкого: ни конфет не ела, ни сладкой газировки, ни чипсов, конечно же, ничего такого. В этом режиме прожила года полтора, и мой организм начал просто требовать сладкого. До такой степени, что я даже мед есть стала, который никогда раньше не любила. Тогда я сделала еще один важный вывод: нужно есть и сладкое, и мучное, просто в разумных пределах. Я так и делаю до сегодняшнего дня и не поправляюсь. Единственное, во время беременности и после родов набрала, но не так много, и вскоре снова вернулась к своим 63 кг. Спортом я тоже стараюсь заниматься регулярно, хотя из-за нехватки времени иногда на пару месяцев с ним бывают перерывы.

Три совета тем, кто хочет последовать моему примеру

1. Не сидите на строгих диетах, на них не похудеешь. Разве что килограмма на три. А если «перевес» большой, то вы не сможете придерживаться такой диеты длительное время.

2. Перестаньте себя жалеть. Вот, мол, другие кушают, что хотят и не поправляются, а вы вынуждены себя ограничивать, но худеете так медленно. Придет время, когда вы тоже станете стройными и в пределах разумного сможете есть все, что захотите.

3. Не смотрите на еду как на удовольствие. Банально, но мы едим для того, чтобы жить! В жизни есть вещи, которые приносят куда больше радости, чем конфетки и чипсы. Например, шопинг: когда ходишь по магазинам и с легкостью находишь вещи своего размера, видеть, как здорово они на тебе сидят.

Хотите заниматься фитнесом дома онлайн?

В нашей фитнес-видеотеке вы найдете занятия по разным направлениям фитнеса. 

Комментарии10
По дате

Расскажите, а как ваше окружение ваше преображение восприняло? Шокировали их!))

Действительно))). Очень трогательная фотография, где вы в белой рубашке)). Хоть лица и не видно, мне кажется, вы на Ию Нинидзе похожи! Помните, героиня “Небесных ласточек”?

я восхищенааааа! гениально, Аня!

Пошла, посмотрела на себя в зерккало и устыдилась, что уже полгода не могу на 3 кг похудеть!

Как “ловили” кожу? Ну. чтобы не обвисла?

Да, маленькие хрупкие женщины, когда такие в хорошем смысле слова упертые, добиваются большего, чем мужчины! Всегда меня это в девушках восхищает!

Слишком быстро! Хотя сам по себе посыл “есть все, но по чуть-чуть” – хорош.

И в основном все ушло в первые три месяца? как вы в голодные обмороки не падали?

Завидую вашей “упертости” в хорошем смысле слова. Тут многие по 5 лет с 3 лишними килограммами веса борются, а вы 53 одолели. Ну, даете!

Дааа… Настоящая восточная красавица получилась, Аня, мои поздравления!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит