Оксисайз с Мариной Корпан // 8-9 день // Идеомоторная тренировка и новые упражнения

Фото автора: Дарья Шерлаимова
Автор статьи:

Дарья Шерлаимова

Содержание статьи:

С каждым разом мы добавляем все больше упражнений в комплекс программы оксисайз с Мариной Корпан. Как помочь себе запомнить новые движения и совмещать их с техникой дыхания и при этом еще и правильное положение тела удерживать?

09 августа
2940 просмотров
Фото к статье: Оксисайз с Мариной Корпан // 8-9 день // Идеомоторная тренировка и новые упражнения

«Если вам сложно правильно дышать по системе оксисайз и одновременно с этим опрокидывать таз и выполнять упражнения, на помощь придет идеомоторная тренировка», — говорит Марина Корпан. Суть техники — в использовании своего воображения для достижения тренировочного эффекта. Ее применение на занятиях оксисайзом с Мариной Корпан помогает быстрее добиться результата.

Выполняя упражнение и дыхательный цикл, попробуйте вообразить движение, которое вы делаете. Не торопитесь: образ не должен быть зрительным, вам не нужно пытаться увидеть себя со стороны. Постарайтесь как бы пропустить мысль через свое тело — тогда вам удастся послать правильные сигналы в мышцы, и они будут учиться выполнять упражнение.

Еще один важный момент: если вам сложно скоординировать свои движения с дыханием, постарайтесь не думать о результате занятий во время самой тренировки. Полностью сконцентрируйтесь на выполнении упражнения и всех тренировочных предписаний. Ваша задача — медленно, уверенно и качественно сделать все необходимое. И тогда результат придет!

Оксисайз с Мариной Корпан: 8-9 день

Добавьте в комплекс оксисайза с Мариной Корпан четыре новых упражнения. Если выполнить каждое по одному разу, у вас получится 21 дыхательный цикл (описание техники дыхания — здесь). Чтобы довести количество дыхательных циклов до 30 за тренировку, сделайте повторно упражнения на интересующие вас проблемные зоны.

1. «Сумо» на стуле

Как выполнять. Сядьте на край стула, широко расставьте ноги, согните их в коленях и направьте носки в стороны. Опираясь на сиденье стула позади себя, отведите плечи назад. Немного опрокиньте таз, чтобы опираться на стул областью копчика. Толкайте ноги вперед, растягивая внутреннюю поверхность бедра, тянитесь коленями назад. Выполните цикл дыхания (описание техники дыхания — здесь).

Для чего: сжигаем жир и укрепляем мышцы внутренней поверхности бедер.

2. Скрещивание ног

Как выполнять. Сядьте на край стула, руками обопритесь на сиденье позади себя. Широко расставьте ноги и поставьте стопы на носки. Опрокиньте таз и соедините колени, опуская их вниз. Выполните цикл дыхания.

Для чего: сжигаем жир и укрепляем мышцы внутренней, передней и задней поверхности бедер.

3. Скрутка на стуле

Как выполнять. Сядьте на середину стула, поставьте стопы вместе, соедините колени. Опираясь левой рукой на сиденье позади себя, поднимите правую руку вверх, скрутитесь корпусом влево и потянитесь рукой вверх в направлении скрутки. Выполните цикл дыхания. Повторите в другую сторону.

Для чего: сжигаем жир в области талии, укрепляем мышцы спины и живота.

4. Подъем ноги вверх

Как выполнять. Сядьте на стул, прижмитесь к спинке, положите руки на бедра. Поднимите одну ногу вверх, натянув носок на себя, и обязательно приподнимите бедро над стулом. Выполните цикл дыхания. Повторите для другой ноги.

Для чего: сжигаем жир в области передней поверхности бедра, укрепляем четырехглавую мышцу бедра.

[new-page]

Программы питания и ухода за телом

Оксисайз с Мариной Корпан: 8 день

Программа питания. Разнообразим меню.

Первая неделя оксисайз-марафона позади, а значит, у вас есть первые результаты и, возможно, впервые возникшее желание все забросить. Как минимум отказаться от диеты. Однако если вы начнете объедаться, своей цели вы не достигнете. Чтобы диета вам не надоела, продолжая максимально ориентироваться на 1600 ккал в сутки, максимально разнообразьте свое меню.

– По-прежнему чередуйте белковые и углеводные завтраки.

– Не зацикливайтесь только на зеленых овощах, которые мы рекомендовали в один из предыдущих дней. Включайте в свое меню продукты разного цвета. Они дадут вам больше разных витаминов и микроэлементов, многие из которых активизируют похудение.

– Используйте различные методы приготовления. Все отварное — полезно, но не всегда вкусно. А водорастворимые витамины (С, группы В, РР) при контакте с водой и вовсе в нее уходят. Так что готовьте на пару, тушите, запекайте с травами и специями. Обжаривайте на гриле, пришпаривайте на сковороде без масла. Даже отваривание можно интересно обыграть. Сварите бульон с кореньями и травами, например, укропом, снимите с огня и тут же опустите в него продукт, накройте крышкой и дайте настояться. Норвежцы поступают так с рыбой, в качестве которой не сомневаются.

Программа ухода за телом. Увеличиваем длительность массажа

За первую неделю оксисайза с Мариной Корпан мы достаточно насытили нашу бьюти-программу различными процедурами. Так что теперь просто продолжаем их делать: в вашем ежедневном расписании остаются разогревающий и увлажняющий кремы и массажи поочередно с обертываниями. Но время от времени в эту программу стоит вносить разнообразие, отступая от привычного меню.

Утро:

– разогревающий крем;

– контрастный душ.

Вечер:

– массаж. Увеличьте продолжительность процедуры до 25 минут;

– увлажняющий крем.

Оксисайз с Мариной Корпан: 9 день

Программа питания. Потребляем напитки и жидкие продукты.

Для этого у нас есть сразу две причины. Во-первых, летом, пусть и не особенно жарким как это, организму требуется больше жидкости. А во-вторых, исследования показывают, что многие из них дополнительно ускоряют метаболизм.

Зеленый чай, по данным исследований, опубликованным в «Американском журнале клинического питания» (American Journal of Clinical Nutrition), ускоряет обменные процессы и улучшает жиросжигание. Как и кофе, он содержит кофеин, однако в отличие от кофе, показало то же исследование, не заставляет сердце бешено колотиться.

Йогурты улучшают пищеварение и помогают похудеть, особенно если они с пробиотиками, показало прошлогоднее исследование американских ученых. Для эффекта достаточно трех порций (600 мл) нежирного продукта в сутки.

Супы хорошо гасят аппетит и тоже ускоряют метаболизм. Доказавшие это ученые из Университета штата Пенсильвания объясняют данный факт сочетанием в блюде твердых частиц и жидкости. Не разбивайте суп в пюре, чтобы он лучше насыщал. И приправьте его перцем. Согласно исследованиям, острая пища тоже активизирует обменные процессы.

Программа ухода за телом. Меняем средство для обертывания

Утро:

– разогревающий крем;

– контрастный душ.

Вечер:

– обертывание. В этот раз вместо водорослей используйте для обертывания голубую глину. Содержащийся в ней бентонит стимулирует кровообращение, обогащает эпидермис кислородом и ускоряет деление клеток. Благодаря этому кожа омолаживается и становится более эластичной. Для приготовления таких обертываний разведите голубую глину водой до консистенции кашицы. Нанесите под пищевую пленку на 20-30 минут. Смойте теплой водой;

– увлажняющий крем.

Новые упражнения оксисайз от Марины Корпан, советы диетологов и косметологов вы найдете на нашем сайте в среду. Следите за обновлениями!

Весь оксисайз-марафон тут!

Онлайн-занятия с Мариной Корпан, видеоуроки:

– Дыхательная гимнастика «Бодифлекс»

– Авторская методика похудения «Худеем с Мариной Корпан»

– Экспресс-методика из 15 уроков «Худеем с Мариной Корпан. Экспресс-курс»

Комментарии10
По дате

Что касается питания, то супы – да, наше все!
А вот за оксисайз хочу сказать отдельное спасибо Марине! И правда уникальная система!

скажите, плиз, сколько зеленого чая и сколько кофе можно пить в день? кофе обожаю, пью только хороший, но, боюсь, могу перебарщивать с ним, а вот про зеленый чай всегда как про альтернативу кофе (более здоровую) думаю, но не пью редко. перешла бы к большему кол-ву порций чая и меньшему – кофе? есть ли какой-то правильный баланс?

так подробно расписана система ухода за собой, что хочется ее соблюдать !

как в доме завелась пароварка, так не останавливаясь ток на ней и готовим) всех уже приучили!

вернулась из отпеска, а тут такое у вас творится!) все, с понедельника буду тоже заниматься по системе! люди добрые, напишите, какие у вас результаты после первой недели?

Так подсела на вашу систему, что уже со вчерашнего вечера ждала новых упражнений! Здорово!

Точнее от оксисайза.

очень люблю глину! надо б намазаться сегодня))

Марина, а будут видеоуроки, как например по бодифлексу??? Или возможно одно видео с дыханием и упражнениями. Ну очень просим ))). Спасибо Вам большое за Ваш труд.

Мариночка, скажите пожалуйста, возможно ли, что от бодифлекса объемы не уменьшаются, а наоборот увеличиваются? При том что “консистенция” части тела не меняется, т.е. мускул там больше не появляется. И еще, неделю дышу по оксисайзу, половину циклов отвожу на верхнюю часть рук(алмаз и отвод рук назад), но объемы не изменились ни на мм, при том что бедра и живот уменьшились. Уж очень проблемная зона , эти руки, а результата нет(( обидно

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Худеем с Мариной Корпан