С чем есть йогурт, чтобы похудеть быстро, согласно исследованиям

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Йогурт является одним из лучших продуктов для тех, кто борется с лишним весом. Узнайте, что можно добавить в йогурт для быстрого похудения.

11 декабря
6187 просмотров
Фото к статье: С чем есть йогурт, чтобы похудеть быстро, согласно исследованиям

Натуральный йогурт без добавления сахара — великолепный источник белка, который хорошо насыщает. Благодаря живым культурам йогурт также позитивно влияет на микробиом кишечника и на иммунную систему. Хорошая новость в том, что этот замечательный продукт можно сделать еще полезней для фигуры, если знать с чем его есть. Вот несколько хороших сочетаний, согласно исследованиям.

Йогурт + миндаль


Многие худеющие опасаются включать в свой рацион такой калорийный и жирный продукт, как миндаль. Однако умеренное потребление орехов вместе с богатой белками пищей, такой как йогурт, на самом деле поможет вам избавиться от лишнего веса гораздо быстрее. Согласно исследованию 2014 года, опубликованному в Journal of Research in Medical Sciences, участницы эксперимента, страдающие ожирением, которые ежедневно съедали 50 граммов миндаля в рамках низкокалорийной диеты, потеряли больше веса, чем те, кто не включал этот продукт в свой план питания с пониженной калорийностью.

Йогурт + грецкие орехи


Если вы не любите миндаль, попробуйте добавить в йогурт немного грецких орехов. Исследование 2017 года, опубликованное в журнале Nutrition, показало, что женщины с избыточным весом и ожирением, которые придерживались низкокалорийной диеты, включавшей грецкие орехи, и дамы, не употреблявшие этот продукт, похудели практически одинаково. Но участницы эксперимента, в рационе которых были грецкие орехи, еще и снизили уровень плохого холестерина в организме. У них также пришло в норму повышенное кровяное давление.

Йогурт + семена льна


Если вы хотите добавить немного полезной клетчатки и омега-3 жирных кислот, оздоравливающих сердечно-сосудистую систему, в свой йогурт, то лучшим выбором станут семена льна. Эта добавка кроме всего прочего поможет сбросить несколько лишних килограммов. Метаанализ 2017 года, опубликованный в Obesity Reviews, в котором были проанализированы результаты 45-ти исследований, показал, что включение льняного семени в рацион стимулировало похудение и помогало уменьшить окружность талии.

Йогурт + грейпфрут


Немного грейпфрута, добавленного в ваш утренний йогурт, может ускорить процесс похудения. Согласно результатам исследования, опубликованных в журнале Journal of Medicinal Food, участники эксперимента, страдающие ожирением, которые ели свежий грейпфрут или пили грейпфрутовый сок в течение 12ти недель, потеряли значительно больше килограммов, чем те, кто получал плацебо.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Кроссфит