Мудры для привлечения богатства

Фото автора: Дарья Галонская
Автор статьи:

Дарья Галонская

Содержание статьи:

Доходы уменьшаются, расходы растут — такая уж сегодня у многих ситуация. В борьбе с личным финансовым кризисом все средства хороши. Чтобы привлечь деньги и научиться грамотно их расходовать попробуйте практиковать мудры!

13 марта
214722 просмотров
Фото к статье: Мудры для привлечения богатства

Мудры — особое положение пальцев рук, которое, как считается, позволяет изменять конфигурацию энергетического пространства и быстрее достигать какой-либо цели. «Любое желание изначально возникает в виде энергетической проекции, — говорит Владлен Скорнеев, инструктор хатха-йоги, консультант по аюрведе. — При помощи мудр каждый человек может изменить эту проекцию, направить поток энергии в нужное ему русло и ускорить его воплощение в реальные жизненные события. Кстати, из-за неправильной жестикуляции мы можем, напротив, внести разлад в гармонию души и тела и притянуть к себе неприятности. Своим ученикам я всегда советую избегать хаотичных, резких движений, которые нарушают гармоничное течение энергии».

Использование мудр для обогащения имеет свое объяснение и в классической психологии. «Любой человек, который получил некий инструмент, позволяющий ему достичь цели, чувствует себя более компетентным и успешным, — рассказывает Ирина Туровцева, экзистенциальный психолог. — Он начинает больше доверять себе, своей интуиции. Это позволяет ему четко отслеживать любые возможности дополнительного дохода, принимать правильные с точки зрения пополнения достатка решения и отметать рискованные финансовые авантюры».

Прежде чем приступить к выполнению мудр для привлечения богатства, обязательно настройтесь на практику. Вы должны быть спокойны и расслаблены, сидеть в комфортной для вас позе (желательно в позе лотоса), дыхание должно быть глубоким и равномерным. Если вы хотите усилить эффект от мудр, начните практику с аутотренинга, а во время их выполнения визуализируйте: четко и ясно представляйте то, чего нужно достичь. Приступайте к занятию только внутренне успокоившись. Возможно, что одна из предложенных нами мудр поможет вам ускорить решение финансовых проблем.

Кубера-мудра

Одна из самых простых и в то же время самых мощных. В индуизме бог Кубера является покровителем всех сокровищ, как духовных, так и материальных. Поэтому данная мудра помогает добиться желаемого в любой сфере жизни. Тем, кто уже обладает определенными материальными средствами, кубера-мудра поможет их правильно пустить в дело.

Как выполнять. Соедините подушечки большого, указательного и среднего пальцев. Мизинец и безымянный палец согните так, чтобы их подушечки касались середины ладони. Во время выполнения мудры четко формулируйте свое желание и не выпускайте его из своей головы. Практикуйте мудру 3 раза в день по 10-15 минут. Если желание непростое, скажем, вы хотите найти высокооплачиваемую работу или инвестировать куда-либо солидную сумму денег, дополните мудру другими практиками. Например, визуализируйте 1-2 раза в день.

Мудра «Доступ к источнику изобилия»

Подойдет тем, у кого с деньгами то густо, то пусто: практикуя ее, можно добиться стабильного материального положения. Финансовая нестабильность связана с нарушением энергетической целостности человека. Восстановив ее, вы добьетесь постоянного притока денег в нужном количестве.

Как выполнять. Держите руки перед собой ладонями вверх. Пальцы слегка согните. Мизинцы должны соприкасаться друг с другом. Соедините подушечки большого, указательного и среднего пальцев на обеих руках. Во время практики дышите свободно, сосредоточьтесь на области переносицы. Представляйте, что на эту область направлен пучок золотого света. Ощутите потребность подключиться к этому световому источнику, который символизирует материальные блага. Задержитесьв данном состоянии на несколько минут. Делайте мудру 2 раза в день: после пробуждения и перед сном в течение 1 недели. Сделайте недельный перерыв и возобновите практику.

Мудра «Прорыв в материальной сфере»

Поможет при значительных материальных затруднениях. Тем, кто уже смирился со своим скромным материальным положением и считает, что на более достойную жизнь никогда не заработает. Если человек уже знаком с богатой успешной жизнью, эта мудра ему не подходит.

Как выполнять. Расположите кисти рук вертикально на уровне груди, пальцы выпрямите. Соедините основание ладоней, подушечки средних пальцев и мизинцев, чуть согните их. Указательный и безымянный — выпрямите. Большие пальцы должны соприкасаться друг с другом. Закройте глаза, дышите глубоко и свободно. Свои ощущения сконцентрируйте на копчике. Представьте, что эта область вашего тела незримой нитью связана с землей. Сохраняйте это состояние несколько минут. Выполняйте мудру утром в течение 1 недели. Затем сделайте перерыв на неделю и начните делать кубера-мудру.

[new-page]

Мудра «Поток изобилия»

Лучшая для фрилансеров, заработки которых нестабильны. А также для тех, кто недоволен своей зарплатой на основном месте работы. Данная мудра поможет найти новые источники дохода. Она создает энергетическую конфигурацию, которая позволяет увидеть те возможности для пополнения своего бюджета, на которые вы раньше не обращали внимания.

Как выполнять. Расположите руки перед собой так, чтобы левая рука смотрела ладонью вверх, а правая лежала на ней поперек тоже ладонью вверх. Соедините в кольцо подушечки большого и безымянного пальцев правой руки. Подушечку большого пальца левой руки расположите на ногте правого безымянного пальца. Остальные пальцы должны быть прямыми. Делайте мудру утром и вечером по 3-5 минут до тех пор, пока новые источники дохода не найдутся. Как правило, результат появляется в период от 2 недель до 2 месяцев.

Мудра «Защита от потери денег»

Помогает сохранить накопленный капитал, акции, предметы искусства, драгоценности. Благодаря ей формируется энергетическая оболочка, которая ограждает ценные вещи от посягательства воров и мошенников.

Как выполнять. Кисти рук расположите в области солнечного сплетения. Переплетите пальцы так, чтобы подушечки пальцев одной руки располагались на выступающих косточках кисти другой руки. Большие пальцы скрестите: у женщин сверху должен быть палец правой руки, а у мужчин левой. Во время практики сконцентрируйтесь на области солнечного сплетения, внушайте себе мысль, что деньги под надежной охраной. Выполнять мудру следует по необходимости, например, ее можно делать за 2 недели до какой-либо финансовой операции или же перед длительной поездкой, на время которой придется оставить свой дом без присмотра.

Мудра «Выход из кризиса»

Отлично работает в том случае, если человек был достаточно состоятелен, но по каким-то причинам его финансовое положение ухудшилось. Обычно такие жизненные периоды сопряжены с застоем энергии. Мудра позволит активизировать энергетические потоки и возобновить приток денег.

Как выполнять. Ладони рук сложите на уровне груди. Средние, безымянные пальцы и мизинцы согните, подушечки пальцев должны лежать на ладонях. Большие пальцы отведите от ладони под прямым углом и соедините боковыми поверхностями. Подушечки указательных пальцев соедините, сами пальцы остаются прямыми. Во время практики представьте себе, как энергия накапливается внутри вас, образуя прочный стержень, а потом растекается по всему телу теплой волной. Выполняйте мудру по 3-5 минут в течение 3 дней.

Мудра «Разумный расход денег»

Вы отъявленный шопоголик и нередко спускаете всю зарплату за пару дней? Эта мудра поможет вам распоряжаться финансами более экономно и прагматично, избавит от ненужных покупок. Благодаря ей вы научитесь копить на более дорогие и ценные вещи, не прибегая к кредитам. Мудра поможет всем, кто частенько не укладывается в бюджет.

Как выполнять. Расположите кисти рук на уровне груди. Соедините ногтевые фаланги указательных и безымянных пальцев между собой. Соедините подушечки средних пальцев, больших пальцев и мизинцев. Расположите кисти так, чтобы большие пальцы были направлены в сторону груди, мизинцы — от груди, средние пальцы — вверх. При выполнении мудры сконцентрируйте внимание на области сердца, вы должны ощутить в этой части тела тепло. Делайте мудру 1 раз в день сразу же после пробуждения по 2-3 минуты до тех пор, пока вы не избавитесь от привычки сорить деньгами. Как правило, на это уходит месяц. Практиковать мудру также полезно по 5-8 минут за несколько часов до шопинга.

Мудра «Экстренное привлечение денег»

Полезна в случае непредвиденных расходов, например, при поломке машины, срочной поездке или болезни близких. Мудра обеспечивает мощный прилив энергии, поэтому часто практиковать ее нельзя, только в экстренных ситуациях, когда деньги требуются срочно и на что-то важное.

Как выполнять. Расположите ладони на уровне солнечного сплетения параллельно полу пальцами друг к другу. Одну ладонь поверните в сторону пола: мужчины — левую, женщины — правую. Соедините в кольцо указательные и большие пальцы обеих рук. Соедините подушечку мизинца левой руки с безымянным пальцем правой, а мизинец правой — с безымянным левой. Средний палец слегка согните. Сконцентрируйтесь на области солнечного сплетения, почувствуйте, как здесь формируется большой энергетический шар. В мыслях держите ту сумму денег, которая вам сейчас необходима. Выполнять мудру нужно в течение 1 дня несколько раз в сутки: после пробуждения, далее с интервалом в 4 часа и переде сном. Не выполняйте мудру больше одного дня подряд. Если нужно, сделайте перерыв, а после повторите практику.

На мудры надейся, а сам не плошай! Пусть они помогут вам улучшить ваше благосостояние. Но и сами приложите к этому максимум усилий.

Читайте также:

Темы публикации

Комментарии9
По дате

Практикую каберу. Довольно давно, причем начала не из материальных соображений – просто где-то вычитала, что она для общего благополучия хороша. Типа на удачу. Практикую не так, как указано, а перед тем, как нужно важное решение принять. В том числе и финансовое. Мне помогает. Возможно потому, что медитативное состояние при мудре помогает очистить ум и лучше все обдумать потом.

у того, кто пробовал эти мудры, есть успехи? расскажите, поделитесь опытом!

Эту мудра является одним из приятных исключений. Делать ее можно без перерывов каждый день по одному разу. Если практикуете мудру для исполнения желания, тогда выполняйте ее 3 раза в день.

Татьяна, все мудры усиливают те или иные энергетические потоки. Поэтому в практике и делают перерыв в неделю.

#

9 г

Я просто делаю первую мудру, не умею визуализировать. Она сбавляет сердцебиение, очень успокаивает. А как долго ее надо делать и с каким интервалом?

Хорошие техники. По моему опыту – рабочие, мне первая мудра когда-то помогла))). Хотя, наверное, тут психологи правы: самовнушения момент большой.

А почему нужно делать перерыв на неделю?

а я все думала, почему люди сидящие в позе лотоса обычно сидят, соединяя пальцы) Оказывается, это мудры)

Спасибо за интересную и полезную статью)

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

12+

Экспресс-йога

Статьи по теме

Йога лечит воспаление

Йога лечит воспаление

Йога Айенгара

Йога Айенгара

Андрей Сидерский и его йога-23

Андрей Сидерский и его йога-23

Холотропное дыхание

Холотропное дыхание

Фитнес-йога

Фитнес-йога

Тантра йога: что это было?

Тантра йога: что это было?

Йога в офисе (ВИДЕО)

Йога в офисе (ВИДЕО)

Йога для астматиков

Йога для астматиков