Новогодняя вечеринка с ZUMBA®FITNESS: танцуй до упаду

Фото автора: Алиса Заморева
Автор статьи:

Алиса Заморева

Содержание статьи:

Новый год — это звон бокалов, улыбки, смех и танцы! Не сидите за столом, включайте музыку и начинайте двигаться. Сегодня мы покажем вам связку из простых движений ZUMBA® FITNESS, которые сможет повторить каждый.

18 декабря
4210 просмотров
Фото к статье: Новогодняя вечеринка с ZUMBA®FITNESS: танцуй до упаду

Почему именно ZUMBA®? Потому что сам формат этой танцевальной фитнес-программы предполагает зажигательные танцы под популярные латинские и мировые ритмы. Отлично для Нового года! Движения ZUMBA® просты, их сможет повторить и человек неподготовленный. При этом ZUMBA® — это отличная аэробная нагрузка: всего за полчаса занятий человек весом 65 кг может сжечь около 250 ккал.

Подготовьтесь к новогодней вечеринке и освойте новую хореографию ZUMBA® от Юлии Давыдовой, ZIN™, лицензированного инструктора ZUMBA®. «На эту хореографию меня вдохновила очень популярная в уходящем году музыкальная композиция — Talk Dirty (Jason Derulo feat. 2 Chainz), — говорит Юлия Давыдова, ZIN™. — Вы легко отличите в ней куплет, припев и проигрыш, которым соответствуют определенные движения. Запомните их танцуйте с удовольствием!»

Важно! ZUMBA® можно танцевать только в спортивной обуви на плоской подошве, желательно в кроссовках, которые будут фиксировать голеностоп. О каблуках забудьте.

ZUMBA® с Юлией Давыдовой, ZIN™

Все движения делайте с правой ноги — зеркально с изображением на фото.

Вступление (16 счетов)

Куплет

Шаги вперед (4 счета)

Исходное положение (одинаковое для всех движений танца). Встаньте, поставив стопы рядом. С правой ноги в такт музыке сделайте три шага вперед и на четвертый приставьте левую ногу к правой.

Выпады вперед (4 счета)

Сделайте небольшой выпад правой ногой вперед и вернитесь в исходное положение. Затем сделайте такой же небольшой выпад левой ногой и вернитесь в исходное положение.

Шаги назад (4 счета)

Так же как шагали вперед, сделайте три шага с правой ноги назад и на четвертый приставьте левую ногу к правой.

Выпады назад (4 счета)

Сделайте небольшой выпад правой ногой назад, ставя ногу не на всю стопу — на носок, и вернитесь в исходное положение. Затем сделайте такой же выпад левой ногой и вернитесь в исходное положение.

Повторите связку из предыдущих четырех движений еще раз.

[new-page]

Выпады вперед с движением плеч (4 счета)

Сделайте правой ногой выпад вперед и одновременно поднимите левое плечо и опустите правое. Сразу поменяйте положение плеч. Старайтесь двигать ими в противоход в два раза быстрее музыки. Вернитесь в исходное положение. Сделайте такой же выпад вперед (с одновременным движением плеч) левой ногой и снова вернитесь в исходное положение.

Выпады в стороны с движением рукой (4 счета)

Сделайте правой ногой выпад вправо, не ставя правую пятку на пол и опираясь только на носок. Правую руку при этом выведите через сторону и поставьте перед собой на уровне груди так, чтобы предплечье оказалось параллельно полу, а кисть была направлена влево. Вернитесь в исходное положение и сделайте такой же выпад в другую сторону.

Выпады назад с движением рук вперед (4 счета)

Сделайте выпад правой ногой назад, ставя ногу не на всю стопу — на носок, и одновременно выведите прямые руки со сжатыми кулаками перед собой. Вернитесь в исходное положение. Затем сделайте такой же выпад левой ногой и вернитесь в исходное положение.

Движения тазом (4 счета)

Стоя в исходном положении сделайте 4 резких движения тазом вперед. Руки при этом чуть сгоните в локтях, сожмите кулаки и разверните их пальцами вверх. Во время движения таза вперед сокращайте мышцы пресса, отводя локти назад.  

[new-page]

Припев

Движение головой за руками (4 счета)

Встаньте, поставив стопы рядом, согнув немного колени и перенеся вес на переднюю часть стопы, руки расположите перед собой на уровне груди, положив предплечье на предплечье. Приподнимите их так, как будто вы подглядываете из укрытия. Оставляя руки на одном месте, сначала сместите голову вправо, словно выслеживаете кого-то, затем влево. Повторите 2 раза.

Движение головой одновременно с движением рук (2 счета)

Переведите голову вправо и отведите левый локоть вправо. Вернитесь в исходное положение. Затем при движении головой влево отведите правый локоть вправо.

Волна (2 счета)

Стоя в исходном положении, поднимите обе прямые руки вверх, заведите ладони за голову и плавно переведите ладони по шее, груди и бедрам вниз. Корпусом при этом делайте волну вперед. Сделайте одну волну вперед  быстро (на 2 удара).

Повторите четыре раза подряд.

Проигрыш

Попрыгайте, перенося вес тела из стороны в сторону то на правую, то на левую ногу, сначала пружиня на каждой ноге по два раза (8 счетов + 4 счета), затем меняя ногу на каждый счет (4 счета)В песне встречается дважды. 

На каждую часть песни повторяйте те движения, которые уже делали. Можете добавлять в них что-то новое: дополнительные жесты руками в куплете или шаги из стороны в сторону в припеве. «Придерживайтесь схемы, но не забывайте и импровизировать, — советует Юлия Давыдова, ZIN™. — И конечно, улыбайтесь! Тогда вам точно не будет скучно!»

Танцуйте в новогоднюю ночь в стиле ZUMBA® — и вы сожжете лишние килограммы и гарантированно поднимите себе настроение.

Комментарии10
По дате

Спасибо! Попробую освоить.

Да, я тоже на зумбу хожу с удовольствием! И даже на мастер-классе у Юли была пару раз)

согласна на все 100. очень приятная программа!

Зумба – это очень здорово! Обожаю! И эта хореография мне очень нравится!

Какая задорная девушка! Просто класс! Сразу настроение другое!

и еще такой вопрос, противопоказания к зумбе есть ? Для суставов она не вредна?

Я занималась зумбой до родов) Увлекательнейшее занятие! Надо возвращаться!)

А можно заниматься босиком? Дома в кроссовках как-то жарковато будет)

Волна – очень эффектное движение!)

Давно хотела занятьсязумбой) Спасибо за комплекс упражнений)

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

16+

Уроки чувственности

12+

Мистер Драйв