Здоровый позвоночник: мастер-классы по йоге с Рави Кумаром Довлуру

Фото автора: Дарья Шерлаимова
Автор статьи:

Дарья Шерлаимова

Содержание статьи:

Своевременная забота о состоянии позвоночника предупреждает боли в спине и многие серьезные заболевания. О том как легко и с удовольствием укреплять позвоночник, расскажет на мартовских мастер-классах по йоге йогатерапевт Рави Кумар Довлуру.

29 января
1643 просмотров
Фото к статье: Здоровый позвоночник: мастер-классы по йоге с Рави Кумаром Довлуру

Считается, что риск возникновения заболеваний опорно-двигательного аппарата значительно возрастает после 30 лет, а также в любом возрасте при сидячем образе жизни. А значит, большинству из нас требуется ежедневная забота о здоровье позвоночника и суставов. И, конечно же, в этом случае одно из самых эффективных и доступных решений — это практика йоги.

Когда вы много работаете за компьютером и мало двигаетесь даже в свободное время, гиподинамия, или нехватка движения, постоянно сказывается на состоянии позвоночника. Если у вас уже возникают боли и дискомфорт в спине или даже установлен диагноз, например, остеохондроз или межпозвоночная грыжа, то в сочетании с прописанным лечением вам необходима терапевтическая практика йоги. Если же проблем пока не возникало, но вы относитесь к группе риска, то как можно раньше стоит включить в свои занятия профилактические упражнения для спины. Лучше всего подбирать практику индивидуально, и отличный шанс сделать это представится вам на мастер-классах по йоге с йогатерапевтом и дипломированным травматологом-ортопедом Рави Кумаром Довлуру.

На занятиях Рави вы освоите асаны, укрепляющие мышечный корсет и помогающие избавиться от боли в спине. После интенсивных классов вам предстоит выполнить серию пранаям и медитаций, которые будут способствовать эффективному расслаблению и снятию напряжения с тела. Продолжит глубокую релаксацию практика йога-нидры, или йогического сна.

Что: мастер-классы по йоге «Хатха-йога. Здоровый позвоночник» с Рави Кумаром Довлуру.

Где: школа танца «ЦЕХ», Москва.

Когда: 16 и 23 марта, начало в 9.00.

 

Комментарии1
По дате

Да уж, группа риска огромная получается! На вашем мастер-классе должен быть целый зал забит!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

12+

Здоровая спина 2.0