Фит-микс в теории и на практике, беседы за чаем и мечты Леонида Зайцева

Фото автора: Леонид Зайцев
Автор статьи:

Леонид Зайцев

Содержание статьи:

Проект «Фит-микс в гостях у Леонида Зайцева» в самом разгаре. В эти выходные мы снова комбинировали самые эффективные виды физической нагрузки, играли и готовили обед на свежем воздухе и засиживались с чаем допоздна.

18 июля
1725 просмотров
Фото к статье: Фит-микс в теории и на практике, беседы за чаем и мечты Леонида Зайцева

На 15-17 июля был запланирован очередной заезд фитнес-выходных «Фит-микс в гостях у Леонида Зайцева», который я собирался совместить с осуществлением своей мечты — презентацией нового спортивного зала в моем загородном доме. Но то ли «презентация» — не слишком подходящее слово для мечты, то ли я просто поторопился, но к намеченной дате у зала были готовы только крыша и частично стены. Снаружи предел моих мечтаний явно смахивал на недостроенный сарай.

Фитнес-выходные мы все же решили провести, правда, с некоторыми оговорками. Приглашать новых, незнакомых мне участников я не решился, отложив это, как и презентацию нового зала, на будущее. Собралось десять человек, которые участвовали в предыдущих заездах или постоянно занимаются в моей студии.


Добирались мы по-разному. Женя, Таня, Лена, Виталий и я стартовали в пятницу вечером из моей студии: ребята на машине, а я на электричке. Приехали почти одновременно и чаевничали до глубокой ночи — Женя и Таня привезли целую коллекцию разных сортов чая. Римма с Милой и Натальей подтянулись на следующий день к началу лекции. Еще две участницы утром в субботу напомнили мне самого себя, когда я был студентом и когда стал преподавать. Рита — преподаватель вуза — опаздывая на мою лекцию, просвистела на машине мимо меня, когда я на квадроцикле ехал ее встречать. Ну а Варя — студентка — лекцию просто-напросто проспала. Юля в самый последний момент вынуждена была отказаться от поездки, но, судя по эсэмэскам, душой была все-таки с нами.

Лекция, посвященная особенностям строения нашего тела, скорее напоминала семейную беседу за утренним чаем. После этого мы потянулись к сооружению, обещающему в скором времени стать воплощением моей мечты. Дядя Толя (я уже писал об этом чудесном человеке, на котором держится весь мой дом и который сейчас возводит спортзал в одиночку) удобно обустроил его для нашего занятия. Тренировка на матах прошла в целом по плану, несмотря на попытки Риты переключить мое внимание на предстоящий обед и солнышко за окном. В итоге вкуснейшие манты, ставшие уже традиционными, нас все-таки дождались. На вечерней тренировке со стульями было пролито столько пота, что последовавший за ней поход в баню понадобился далеко не всем.

В воскресенье провели тренировку с палочками и совершили первую за все заезды сколько-нибудь серьезную попытку позаниматься фит-боксом. Мы отлично потренировались, да и повеселились на славу. Даже мой младший сын Макс, обычно не проявляющий интереса к нашим занятиям, был застигнут за откровенным подглядыванием.

Потом готовили шашлык на костре и играли в волейбол на солнышке. После обеда ребята с переменным успехом боролись со сном на моей лекции, посвященной сжиганию жира. Завершили тренировки занятием на гравитационных тренажерах, моем любимом оборудовании. Мы выполнили довольно сложную программу, которую я нечасто решаюсь давать на занятиях.

После тренировки мне надо было спешить в Москву в студию. Мы ехали в электричке с Леной, обсуждали выходные и несостоявшуюся презентацию спортивного зала, к которой она и ребята, как выяснилось, готовили какой-то специальный сюрприз. Надеюсь, и презентация, и сюрприз в скором времени все-таки состоятся. А вы, если захотите, сможете поучаствовать!

Полезные ссылки:

Видеозанятия «Пилатес» и «Фит-микс» с Леонидом Зайцевым в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии10
По дате

Королевна.

Спасибо, передам дяде Толе, а то он сам в интернет ни ногой 🙂

ну я же выходил 😉 хотя иногда в состоянии “где я? что я?”

vernal equinox

Саш, об этом не переживай.

Там планируются две гостевые, выходящие прямо в зал. Для особо усердных. Чтоб, если что не далеко ползти 🙂

Ой, классный какой зал! Молодцы!

Главное, чтобы я смог потом из него самостоятельно выйти, зная твои нагрузки 🙂

#

тан

12 г

Заметано))) Побольше сил Вам с дядей Толей)

Татьяна, привет.

Снаружи и вправду пока как недостроенный сарай, да и внутри еще много работы.

Щас дядя Толя немножко передохнет между сотворениями своих чудес, да и я с силами соберусь и продолжим.

Что касается ребят, то они просто молодцы.

А что касается волейбола, палочки и фитбокса, то ловлю тебя на слове. Как только закончим строительство, сразу сообщим 🙂

vernal equinox

Саша, надеюсь все-таки, что в него ступит твоя нога 🙂

#

тан

12 г

Добрый день Леонид)

Зал действительно выглядит достойно… внутри, снаружи не видно, да и недостроенных стен то же)) Чудесный человек дядя Толя молодец!!!

Рада за всех, кто там присутствовал, разделяю со всеми приятные переживания, чаепития из разных сортов чая, впечатления и мышечные боли)))

Судя по снимкам, ребята продвинулись в физ.подготовке, особенно Таня, у неё не только макушка, но и волосы тянулись к потолку))) в чем несомненно и заслуга самого Леонида…

Буду надеяться потренироваться в новом зале, и нагнать воллейбол с фит-боксом и палочками в следующий раз)

Скорейшего осуществления сегодняшней Лениной мечты, Всем здоровья и счастья!!!

Леонид! Какой новый зал шикарный! 🙂

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14