Алексей Василенко: «Tactix — фитнес или маркетинг?»

Фото автора: admin
Автор статьи:

admin

Содержание статьи:

В США изобрели новую фитнес-дисциплину Tactix, которая якобы перевернет мир.

28 октября
1147 просмотров
Фото к статье: Алексей Василенко: «Tactix — фитнес или маркетинг?»

Что уж тут удивляться? С таким послужным списком мистер Эллис (к слову, он немногим старше меня) запросто мог создать программу, которая, как пишут в новостях, «взрывает фитнес-клубы по всему миру».

Однако, увы, не создал. Даже такой мэтр фитнеса не смог придумать что-то принципиально новое. На проверку Tactix оказался еще одним коктейлем нескольких направлений. Современные боевые искусства плюс высокоинтенсивная силовая аэробика и практические навыки самозащиты, а также упражнения, направленные на развитие гибкости.

Впрочем, программа не лишена преимуществ методического характера: она доступна и мужчинам, и женщинам, и начинающим, и профессионалам. Памятки инструкторам составлены таким образом, чтобы было удобно менять упражнения в зависимости от условий и состава группы.

Плохо то, что для занятий Tactix требуется оборудование: комплект боксерских перчаток и подушка для отработки ударов (один человек держит подушку, другой по ней лупит). Также необходимо нескользящее напольное покрытие, поскольку тренировки проходят босиком. Короче говоря, Tactix заниматься можно только в помещении. Для того же Fit-bo не нужен ни специальный пол, ни оборудование — нужны только руки, ноги и неистребимое желание тренироваться.

Эллису не откажешь в маркетинговой изобретательности. Во всех пресс-релизах говорится, что Tactix «поможет вам сжечь огромное количество калорий». Однако это как раз вовсе не уникально: любой урок, построенный на единоборствах и аэробике, сжигает тучу калорий.

Словом, я не вижу в Tactix ничего выдающегося. Тем не менее я двумя руками за то, чтобы люди занимались любым фитнесом. И я бесконечно благодарен создателю тай-бо Билли Блэнксу и многим другим тренерам, которые научили меня тому, что я умею. Искренне надеюсь, что через пару лет мы также сможем поблагодарить Джона Спенсера Эллиса за то, что он подарил нам Tactix.

Полезные ссылки:

Видеозанятия Fit-bo с Алексеем Василенко в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии6
По дате

действительно, получается, что это и есть тай-бо! Приятно думать, что я занимаюсь таким продвинутым видом фитнеса)) Алексей, огромное спасибо за тренировки!!

#

Annu6ka

13 г

хмм, все новое однозначно забытое старое=) но в фит-бо я вижу больше преимуществ, чем где либо еще, к тому же занятия йогой отлично дополняют это=) возможно если будет больше времени, открою для себя еще что-нибудь интересное=) а пока все супер! “Грудь вперед на встречу счастью” – Алексей Василенко=)

Все виды этого фитнеса очень похожи, не так ли, Алексей? Лет восемь – девять назад, сестра прислала диск из США “Kick-a-Robic” – это был мой первый опыт в таких занятиях. Зажгло меня по полной, а теперь есть канал Живи и Вы, Алексей. Наверное за последний год ваши тренировки стали для меня единственными тренировками, на которых я улыбаюсь. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Вот и сегодня в 11:00 я буду с вами!

Однозначно. к лучшему 🙂 как говорится, все новое – это давно забытое… 🙂

Лёша, полностью тебя поддерживаю, мне тоже очень нравятся новые направления, пусть даже это микс из уже известных, главное в жизни разнообразие:)

Всё генеальное – просто! Берем обычную разминку тайских боксеров или даже классических боксеров, добавляем часть их основной тренировки, разбавляет аэробными упражнениями из того же тай бо, например, интерпретируем всё это исходя из возможностей, способностей и интересов общей массы людей и… новый продукт готов, остается придумать интересное название.

Перевернётся ли от этого мир??? – поживем увидим. А вообще, что не делается – всё к лучшему.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме