Чем заменить аспирин

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Известно, что абсолютно безопасных лекарств не бывает — любое средство может иметь побочные эффекты. По возможности лучше использовать натуральную альтернативу. Рассказываем, чем заменить аспирин.

02 ноября
9974 просмотров
Фото к статье: Чем заменить аспирин

Напомним, что аспирин — это противовоспалительное средство, которое используется для уменьшения боли, воспаления, лихорадки. В определенных случаях аспирин также рекомендуют ежедневно принимать для профилактики сердечного приступа и инсульта. Однако важно понимать, что у этого лекарства тоже есть побочные эффекты. Наиболее опасные включают повреждение почек и печени, развитие язвы, потерю слуха, геморрагический инсульт и синдром Рейе.

аспирин

Длительное применение аспирина может быть особенно опасным для людей со следующими заболеваниями:

  • сердечная недостаточность и гипертония,
  • заболевания печени или почек,
  • астма,
  • язва желудка,
  • нарушения свертываемости крови,
  • диабет.

К счастью, существуют естественные альтернативы, которые помогут избежать побочных эффектов приема аспирина. Обязательно посоветуйтесь со своим врачом перед тем, как отказаться от лекарства.

Противовоспалительная диета

овощная диета

Если вы принимаете аспирин, чтобы уменьшить воспаление и отек, есть другие, более безопасные и естественные способы сделать это. Лучше всего начать со своего рациона.

Во—первых, постарайтесь избегать употребления продуктов, которые, как доказано, способствуют воспалению, отеку и боли. Это полуфабрикаты, продукты с химическими ингредиентами и добавлением сахара, алкоголь. Не стоит также злоупотреблять кофе.

Вместо этого включите в меню продуктов, которые укрепляют ваше здоровье и уменьшают воспаление. Это:

  • листовая зелень и цветные овощи,
  • фрукты и ягоды (особенно черника и ананас),
  • полезные жиры (лосось, кокосовое масло),
  • костный бульон,
  • орехи и семена (грецкие орехи, льняное семя и семена чиа),
  • органическая говядина на органическая курица.

Имбирь

имбирь

Знаете ли вы, что имбирь обладает способностью разжижать кровь? Регулярное употребление имбиря может помочь предотвратить сердечный приступ и инсульт. Этот продукт также обладает противовоспалительным и обезболивающим действием благодаря гингеролу, который воздействует на рецепторы, расположенные на нервных окончаниях.

Исследования показывают, что имбирь успешно применяется в качестве естественной терапии дегенеративных заболеваний, таких как артрит и ревматизм, а также сердечно-сосудистых болезней — гипертонии и атеросклероза.

Куркума

куркума

Исследования доказывают, что куркума обладает противовоспалительными, антикоагулянтными и обезболивающими свойствами. При этом она не имеет побочных эффектов, если ею, конечно, не злоупотреблять.

Согласно результатам исследований, куркумин — наиболее полезное соединение в специи— обладает антитромботической активностью.Ежедневное употребление куркумы может помочь поддерживать антикоагулянтный статус.

Специалисты также предполагают, что экстракты куркумы можно использовать для облегчения боли.Исследование, опубликованное в журнале Medicinal Food, показало, что 1000 миллиграммов куркумина в день эффективно снимают боль у пациентов с артритом.

Существует ряд исследований, в ходе которых ученые обнаружили, что не было существенной разницы между эффективностью куркумы и обезболивающего.

Корица

корица

Обладает противовоспалительными и защищающими сердце свойствами. Исследования показывают, что основным преимуществом корицы для здоровья является ее способность снижать высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина.

Согласно исследованиям, корица действует как естественный коагулянт и усиливает кровообращение. Она также помогает восстановлению тканей, что способствует регенерации клеток сердца. Это хорошая профилактика инсультов и сердечных приступов.

Бромелайн

бромелаин

Этот фермент, содержащийся в ананасах, часто используется для лечения воспаления при таких состояниях, как артрит. Исследования показывают, что бромелайн можно применять для облегчения послеоперационной боли и боли в суставах, для снятия воспаления придаточных пазух носа, отеков.

Согласно результатам исследования, опубликованным Biomedical Reports, двумя основными преимуществами бромелаина для здоровья являются его противовоспалительные и антитромботические эффекты. Он эффективно усиливает кровообращение и укрепляет иммунную систему.

Магний

магний

Исследования показывают, что дефицит магния может привести к таким проблемам со здоровьем, как гипертония и сердечно-сосудистые заболевания, повреждение почек и печени, мышечные судороги, мигрень? Страдает также иммунная система.

Прием добавок магния может поддержать уровень кровяного давления и предотвратить гипертонию. Результаты исследования, опубликованные в журнале Clinical Hypertension, показывают, что заболевания сердца, такие как ишемическая болезнь сердца, ишемический инсульт и нарушения сердечного ритма, можно предотвратить и даже лечить с помощью приема магния.

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14