Как не переесть на вечеринке: 5 полезных советов

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Светские рауты, особенно если приходится посещать их довольно часто, могут стать серьезной угрозой для фигуры, ведь ни одно из таких мероприятий не обходится без фуршета. Вот вам несколько полезных советов как ходить на вечеринки без вреда для талии от Тэмсин Федэл, автора бестселлера “Одна и счастлива”.

08 февраля
2043 просмотров
Фото к статье: Как не переесть на вечеринке: 5 полезных советов

1. Выбирайте напиток, который можно потягивать

Растянуть стакан содовой с лаймом или шпритцер с белым вином дольше, чем на десять минут довольно сложно. Вы берете следующий, потом еще, еще… Что бы не советовали иные знатоки, но потягивать вино в течение долгого времени у вас вряд ли получится. Зато виски со льдом можно без труда растянуть на двухчасовое мероприятие — и не опьянеть, особенно если закусывать овощами. Подойдет и очень слабый джин-тоник с лаймом. Или даже просто тоник с лаймом — джин и водка на фоне острого тоника все равно практически полностью теряют вкус, так что можно дурачить и себя, и окружающих, делая вид, что пьете алкогольный коктейль, тогда как в действительности у вас в бокале всего лишь тоник с лаймом и льдом. В тонике, разумеется, есть и сахар, и калории, однако по сравнению с несколькими бокалами вина или рома с колой их очень немного.  

2. Напоминайте себе, что праздничная еда вредная

Признаем, что все угощения, которые подают на вечеринках, как правило, оставляют желать лучшего. Кайтеринговым компаниям в большинстве своем трудно готовить действительно вкусные закуски в промышленных количествах, поэтому имейте в виду: начинка вот в этих аппетитных с виду фаршированных грибах — из пропитанной жиром хлебной крошки, а запекались они не в самом качественном масле. Креветки в беконе будут наверняка переваренными и вялыми. Если соус гуакамоле и через час остается ярко-зеленым, тут не обошлось без вредных консервантов и красителей. 

3. Ешьте сырую еду

Наверняка среди угощений найдется овощная нарезка, фрукты и приличная сырная тарелка. Вот они-то вам и нужны. Овощи — это возможность что-то пожевать, фрукты удовлетворяют тягу к сладкому, а немного хорошего сыра содержат достаточно жиров, чтобы насытить вас на весь вечер и не дать налопаться профитролей с кремом. Парочка бараньих мини-котлеток обеспечит нужный объем белка.

4. Не соблазняйтесь орешками  

Сами по себе орехи неплохи. Но на вечеринках и мероприятиях трудно контролировать порции. Горсточка соленого арахиса или миндаля легко разрастается до десяти порций, а это уже перебор. Мы слишком легко теряем счет количеству съеденных орехов, которые очень калорийны. То же самое относится к крекерам, чипсам и хлебным палочкам. Парой штучек ограничиться не выйдет — а значит, лучше вовсе к ним не прикасаться. 

5. Если становится скучно — уходите 

Это самый главный способ удержаться от переедания на вечеринке! Когда нам скучно на мероприятии, мы испытываем внутреннее беспокойство: как же так, ведь это праздник, должно быть весело. И это беспокойство, скуку и неловкость мы начинаем заедать или запивать. Смело уходите с любого светского раута, где вам хочется зевать.           

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14