Занятой отец — проблемный ребенок

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Папа вашего сына слишком много работает? Есть повод насторожиться! По мнению австралийских ученых, велика вероятность, что у отца-трудоголика может вырасти проблемный ребенок. Рассказываем почему.

05 октября
1109 просмотров
Фото к статье: Занятой отец — проблемный ребенок

О взаимосвязи чрезмерной рабочей занятости отцов и плохого поведения их сыновей задумались специалисты из Кертинского университета. Австралийские ученые решили проверить свое предположение в ходе продолжительного эксперимента. Они собрали данные о трех тысячах малышей, родившихся в городе Перт (Астралия) в период с 1989 по 1991 год. Когда детям исполнялось 5, 8 и 10 лет, психологи проводили контрольные проверки.

[new-page]

Оказалось, что из общего числа родителей около 20% отцов работали больше нормы — свыше 55 часов в неделю. И практических у всех сыновей этих мужчин-трудоголиков обнаружились различные проблемы психологического характера. Например, такие как повышенная нервозность, агрессивность, неспособность контролировать эмоции. Мальчики, чьи папы проводили на службе менее 50 часов в неделю, таких трудностей с социализацией, как правило, не испытывали. Любопытен еще и тот факт, что занятость на работе матерей практически никак не влияла на поведение сыновей, как и продолжительность рабочего дня отцов — на особенности поведения дочерей.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14