5 самых лучших способов дать малышу выплеснуть энергию

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Дети — это просто мини-станции по производству энергии. Моего сорванца и на пять минут не усадишь порисовать или почитать книжку. Если и вы боитесь, что ваш постреленыш сломает себе что-нибудь в попытке очередной раз залезть на стенку, найдите ему занятие, которое позволит выплеснуть избыток энергии. Делюсь самыми лучшими, на мой взгляд, способами.

14 сентября
9837 просмотров
Фото к статье: 5 самых лучших способов дать малышу выплеснуть энергию

Способ 1: взбивать подушку

Найдите старую подушку и отдайте своему чаду на растерзание. Пусть он с упоением колотит ее всякий раз, когда ему  некуда девать силушку. Если рядом нет легко бьющихся предметов, типа ламп и стеклянных дверей, можно подушкой и покидаться.

Способ 2: танцевать

Активное движение под заводную музыку не только помогает выплеснуть энергию, но и учит контролировать свое тело. Покажите ребенку несколько танцевальных па, предложите   попрыгать, покружиться, помахать руками.

Способ 3: мять пластилин

Вместе него вполне сгодится и тесто. Когда вы соберетесь что-нибудь печь, дайте ребенку кусочек теста и предложите  помесить и помять. А потом пусть малыш слепит из него пирожок или печенье по собственному вкусу.

Способ 4: играть на музыкальных инструментах

Купите ребенку игрушечные дудочку, барабан или губную гармошку. Можно и просто колотить по старым кастрюлям. Если, конечно, у вас и ваших соседей устойчивая психика.

Способ 5: резвиться на детской площадке

Выйдя во двор, предоставьте карапузу полную свободу действий: раскачиваться на качелях, кататься на горке, лазить по лестницам, просто наматывать круги по детской площадке. Не одергивайте его то и дело, просто приглядывайте, чтобы малыш не убегал далеко и слишком высоко не забирался.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14