Плюс-сайз: полные модели на обложках глянца

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Пока русскоязычная аудитория привыкает к слову «плюс-сайз» и с негодованием обсуждает в сети снимки полных моделей, западный глянец, похоже, смирился с растущей популярностью «больших» женщин. А иначе, как еще объяснить появление девушек «плюс-сайз» на обложках журналов?

05 сентября
7987 просмотров
Фото к статье: Плюс-сайз: полные модели на обложках глянца

Конечно, снимки моделей с формами публиковались на обложках и раньше, но, как правило, в «специализированных» изданиях, вроде журналов «мода для полных». Но теперь ситуация, похоже, изменится: с начала 2016-го года уже, как минимум, три популярных издания сделали лицом номера девушек плюс-сайз.

В феврале этого года своих читателей удивил журнал Sport Illustrated Swimsuit Edition, впервые разместив на обложке снимок Эшли Грэхем — американской модели, общественного активиста и дизайнера. «Я бы хотела посвятить эту обложку каждой женщине, которая когда-либо ощущала себя некрасивой из-за своего размера одежды. Вы можете делать все, что угодно, и достигать всего, что сами захотите», — так прокомментировала эту фотосессию Эшли в своем инстаграмме.

В марте 2016 та же Эшли Грэхем (на сей раз – обнаженная) «засветилась» на обложке… мужского журнала Maxim. Согласитесь, неожиданный выбор – учитывая, что обычно номера Maxim украшают дамы «90-60-90».

Месяц спустя обложку журнала Womens Running украсила другая плюс-сайз модель и блогер Надя Абулхосн. Впрочем, это для издания уже не новость: в прошлом году лицом августовского номера тоже была девушка с формами — 18-летняя модель Эрика Шенк.

Означает ли все это, что вскоре глянец совсем откажется от снимков «обычных» моделей в пользу девушек плюс-сайз? Вряд ли. Однако то, что теперь обложки популярных изданий станут, как минимум, разнообразнее — вопрос почти решенный. Даже если число противников явления плюс-сайз будет расти.

А как вы относитесь к моделям плюс-сайз?

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14