Вторая встреча клуба «ЖИВИ!»

Фото автора: Наталья Иншакова
Автор статьи:

Наталья Иншакова

Содержание статьи:

Мероприятие получилось очень насыщенным: мы разыграли тур в Израиль, обсудили прошедшую экспедицию в Индию, запланировали новую и даже устроили медитацию.

06 декабря
1036 просмотров
Фото к статье: Вторая встреча клуба «ЖИВИ!»

Место для встречи оказалось просто идеальным. В «Белых облаках» царит атмосфера настоящего индийского ретрита: сыроедные сладости, музыка Дэвы Премал, отличные книги по йоге и здоровому питанию и на редкость одухотворенный персонал.

Зал для медитаций, где проходила встреча, понравился всем гостям: было здорово наблюдать, как дамы в строгих костюмах непринужденно скидывали обувь и садились на разноцветные ковры практически в позу лотоса. Неожиданно и приятно, что многие участники специально приехали на встречу из других городов, от Санкт-Петербурга до Челябинска!

После того как все вдоволь наболтались и напились чаю с огромными израильскими финиками, мы начали официальную часть. Причем сразу с самого волнительного события — розыгрыша тура в Израиль. Лототрон крутили в полной тишине, был слышен только громкий стук сердец — без преувеличения.

Счастливой победительницей стала Елена Левичкина, редактор из Санкт-Петербурга. «Я даже не надеялась, что выиграю, — призналась Елена, когда мы позвонили ей по телефону, — как раз собиралась покупать новый абонемент “ЖИВИ!” и решила, что в любом случае ничего не теряю, принимая участие в розыгрыше. Просто не верю, что поеду в тур! Это лучший новогодний подарок: во-первых, потрясающая возможность сделать рывок в занятиях фитнесом, во-вторых, поездка в страну, где я давно мечтала побывать. Огромное спасибо “ЖИВИ!” за эту акцию!»

Остальным расстраиваться не пришлось, ведь их ждет замечательный сюрприз. До 28 декабря все участники розыгрыша смогут приобрести путевку в Израиль со скидкой 10%! Скидка для всех остальных — 5%.

[pladform id=”100774909″ resource id=”113633″]

После лотереи и чайной паузы мы посмотрели репортаж о недавно прошедшей экспедиции по Северной Индии. Он оказался настоящим фильмом: панорамы Ришикеша, прямая съемка со Всемирного фестиваля сакральной музыки и экстремального восхождения в горы, интервью с участниками.

«Это была удивительная поездка, — подытожил Алексей Меркулов. — В экспедиции с нами происходили необыкновенные счастливые совпадения: например, мы совершенно случайно встретили известного брахмана и смогли с ним побеседовать. Все члены группы оказались настоящими воинами — терпели долгие переезды и восхождения, превозмогали усталость, и в итоге каждый обрел свой путь».

Участники экспедиции с Меркуловым полностью согласны. «После поездки душа будто открылась, быт не затягивает, жить стало интересно, сил — море!» — наперебой перечисляли они. «За меня теперь все хотят подержаться! — поделилась Екатерина Гришина, участница из Санкт-Петербурга, — говорят, что я словно свечусь!»

Мы откровенно позавидовали одухотворенным путешественникам и решили, что в следующую экспедицию с Юлией Зайченковой непременно поедем сами. Тем более что Зайченкова потрясающе интересно рассказывала о предстоящей поездке: ашрамах, старинных городах и храмах и священной горе Аруначале, на которой мы встретим восход солнца.

В завершение мы послушали интереснейшую лекцию чайного мастера «Белых облаков»: он рассказывал о сортах чая, способах заварки и принципах выбора правильной воды. Моментально родилась идея следующего мероприятия — чаепития с водой «ЖИВИ!». Пожалуй, мы ее воплотим.

Групповая медитация под музыку хрустальных чаш стала идеальным финалом вечера. «Эпоха Водолея только началась, и сейчас очень полезно заниматься духовными практиками, особенно в такой отличной компании. Ведь с кем эру встретишь, с тем ее и проведешь!» — эпически подытожил Алексей Меркулов.

А мы уже планируем новую встречу — следите за объявлениями!

Комментарии10
По дате

Julen’ka, Vy moj Svet! S vawim pojavleniem v moej zhizni stal viden put’. kotoryj ran’we byl skryt v temnote 🙂 (nemnogo pafosno, no drugih slov prosto net!). Govorjat, esli iskrenne nuzhdat’sja v Uchitele – sud’ba objazatel’no teba k nemu privedet. Dlja menja takim uchitelem stali Vy. Teper’ ja mechtaju vstretit’sja s vami na odnom iz Vawih seminarov. No ja znaju, kak tol’ko moja dochka stanet pobol’we, ja najdu takuju vozmozhnost’ Spasibo za to, chto Vy est’!

#

Yul14

12 г

“Спасибо”, что удалили мой отзыв – это лишь подтверждает, что я права!

Почитала рассказ, посмотрела фото… И сложилось у меня впечатление, что формат встречи какой-то… несколько однобокий, ну прямо-таки “религиозный”, что ли. Сыроедные сладости, коллективная медитация, рассказы о паломничестве (само собой напрашивается именно это слово). Думаю, что такого рода мероприятия рассчитаны в основном на людей, интересующихся духовными практиками. А ведь на канале много и абсолютно “светских” дисциплин! Почему-то совершенно не охвачена аудитория, для которой фитнес – это прежде всего фитнес. А жаль. Таких тоже немало.

Юлечка, Ваши слова как мантра, даже мурашки побежали по телу))) почувствовала каждую клеточку!!! Спасибо Вашим родителям и ЕМУ, что они подарили Вас Миру и нам!!! БЛАГО ДАРЮ за добро, которое Вы излучаете!!!

Елена, спасибо!) Будет еще много-много поводов!

Спасибо большое за встречу!Была первый раз и все очень понравилось.Атмосфера просто чудесная.Совсем не хотелось расставаться.Хотелось бы встретиться снова по любому поводу.)

Белла, спасибо, что были с нами! В следующий раз придумаем еще что-нибудь замечательное)

#

"Bella"

12 г

Была впервые, но мне понравилось! Атмосфера замечательная! Чай шикарный! Жаль, не попала на медитацию под музыку хрустальных чаш, наверняка это было очень интересно! Надеюсь, этот пробел можно будет восполнить в последующем 😉

Мила, следите за новостями на сайте – мы всегда заблаговременно размещаем информацию о встречах) Нужно будет просто зарегистрироваться.

#

Mila

12 г

скажите, пожалуйста, как попасть на такую встречу?

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14