Чем опасно увеличение груди

Фото автора: Наталья Иншакова
Автор статьи:

Наталья Иншакова

Содержание статьи:

Стремясь сделать бюст пышным и соблазнительным, мы порой прибегаем к методам куда более опасным, чем установка имплантов. Самое печальное, что эти методы называют натуральными.

11 ноября
2338 просмотров
Фото к статье: Чем опасно увеличение груди

Говоря «мы», я, конечно, лукавлю: никогда не хотела увеличить свой четвертый размер и отлично знаю, сколько неудобств он причиняет. Увы, большинство моих подруг отказываются в это верить и регулярно терзают себя всевозможными «супернатуральными» и «абсолютно безопасными» средствами увеличения груди. Результат, когда он вообще есть, печален: например, одна моя знакомая после вакуумного массажа груди получила обширную гематому.

Увы, на чужих ошибках никто не учится. По данным Международного общества хирургов за 2010 год, около 500 000 женщин получили проблемы со здоровьем после использования таблеток и кремов, а также всевозможных механических устройств для увеличения груди.

«Все они в лучшем случае бесполезны, в худшем — вредны, — объясняет Лиза Хэрретт, член Британской ассоциации маммологов. — Нет ни одного официального свидетельства успешного использования подобных средств».

Если говорить о пищевых добавках, все они содержат аналоги эстрогена и прогестерона, и это очень опасно. «Неконтролируемый прием гормонов может привести к самым разным нарушениям, вплоть до онкологии, — утверждает Гасан Гайбудуллин, хирург-онколог, маммолог. — Производители обычно упирают на “натуральность” этих средств — мол, только фитогормоны из редких тайских растений. Но употребление неизвестных трав делает эти БАДы еще опаснее. О всевозможных помпах и насадках для увеличения груди и говорить нечего — они в большинстве случаев вызывают неконтролируемое разрастание железистой ткани и воспаления».

Врага нужно знать в лицо — вот с помощью чего увеличивать грудь нельзя никогда:

1. Гели и кремы. Содержат витамин А, экстракт красного перца и разогревающие эфирные масла — например, кофе и корицы. Звучит невинно, а на деле вызывает прилив крови к груди и, как следствие, ее временное набухание. Ни о каком постоянном эффекте речи нет, зато гарантированы покраснение и зуд.

2. Пластыри. Как правило на пластырь нанесены чистая вытяжка хмеля, который вам для означенных целей наверняка рекомендовала бабушка, а также разрекламированной пуэрарии мирифики (уже от тайской бабушки: это растение родом с севера Таиланда). Как раз те самые фитоэстрогены. Вызывают болезненное набухание груди — как, скажем, при приеме ОК. Эффект далек от натурального и заканчивается, как только вы прекращает клеить пластыри.

3. Таблетки, биодобавки. Коктейль из чуть ли не всех известных человечеству фитогормонов: шлемника, черного стеблелиста, сои, имбиря и многих других. Если их принимать в больших количествах на протяжении долгого времени, в груди может слегка увеличиться жировая прослойка. Но грудь будет болеть, а по окончании приема моментально «сдуется». Побочные эффекты: в лучшем случае набор веса, снижение либидо и раздражительность. В худшем — дисфункция надпочечников и рак яичников.

4. Вакуумный массаж. Совершенно варварское действо, во время которого грудь «подкачивают» обыкновенной помпой. Таким образом стимулируются верхние железы, к ним приливает кровь, и бюст около суток выглядит пышным. Вакуум гарантированно травмирует железу, вызывая спайки, воспаления и разрывы.

Страшно? Надеюсь, что да. На сегодняшний день есть только две проверенные процедуры для безоперационного увеличения груди. Это инъекции гиалуроновой кислоты и мезотерапия, которые, впрочем, дают только кратковременный эффект (около года) и все равно требуют предварительной консультации маммолога. Зато есть два абсолютно безопасных и долговечных способа поддерживать красоту груди — а это важнее, чем размер.

Фитнес. Давайте, наконец, признаем это: увеличить саму молочную железу, в которой нет никаких мышц, с помощью фитнеса невозможно. Зато можно прокачать грудную мышцу, к которой молочная железа прикреплена. Это даст видимость небольшого увеличения объема бюста и слегка его приподнимет. Если у вас небольшой размер груди, эффект может быть довольно заметным.

Спа-процедуры для упругости груди. Подтягивают и укрепляют кожу груди, могут немного улучшить ее форму.

А вы когда-нибудь пробовали эти методы? Или задумывались об операционном увеличении груди?

Комментарии10
По дате

Подписываюсь(

Ольга, сейчас будет неприличный вопрос – а у вас какой размер?))

Юлька, размер бюстгальтера не всегда показателен – так же, как и одежды, например!

Юлия, согласна, фитнес значительно облагораживает грудь. Вот только если она совсем потеряла форму, то будет смотреться неэстетично на проработанных мышцах

#

тан

12 г

Здравствуйте Наталья. Откровенно шокировали информацией! Слава Богу такими мыслямими не задавалась, хоть мой “дар свыше” довольно скромен, но зато горд)) Безусловно, фитнес – лучшее средство коррекции “дара свыше”, фигуры вообще, физического здоровья и самооценки.

#

alniol

12 г

Неудобства есть. У меня пятый размер, и грудь хорошо выглядит только в правильно подобранном бюстгальтере. Без него после двух детей, увы, зрелище не очень. Покупка бюстгальтера – вообще отдельная песня, почему-то если 5-ый размер, так и объем 85-90, а мне нужно 70-75. Походит только белье с широкими лямками, по крайней мере в моем случае.

Носить большую грудь тяжело, летом под ней потеет, извините за подробности. Конечно, в платье или блузке с декольте выглядит красиво, а вот купальник подобрать опять-таки непросто.

Спасибо большое за статью. Грудь по жизни маленькая, но красивой формы.

Думала о хирургическом увеличении, но потом решила, не рисковать. Здоровье дороже!

#

Olga U.

12 г

Чего я никак не могла понять, так это жалобы на то, что большая грудь якобы причиняет неудобства))) Я не исключаю, что некоторые незначительные неудобства, возможно, и есть, зато так легко подбирать одежду, просто никаких проблем. И многие шикарные фасоны вечерних платьев подходят только для женщин с большой грудью. В общем, большая грудь – это дар свыше.

#

ТАЮ

12 г

Совершенно согласна с автором статьи! Фитнес – это лучшее, что можно предложить груди для её совершенствования!

Кстати…

Стыдно признаться, но я до сих пор не знаю, как определить свой размер груди. Вернее, знаю, но не очень-то верю тому, что получается. А получается у меня размер 4 (90 см – грудь, 69-70 – под грудью), при этом бюстгальтер я беру стабильно размера 90С? А размер С – это размер 3. В общем, не разобралась пока.

Вот до чего же странно устроен человек, то что у него есть всегда не ценится, а нужно именно то, чего нет. Но уж если чего-то женщине хочется, то она обязательно будет этого добиваться всевозможными путями. Поэтому, перехожу сразу к делу-тренировка на очень старом диске Синди Кроуфорд “Как достичь совершенства”, в той её части, где даются упражнения на грудь и руки с гантелями, ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшает форму груди, подтягивает её и даёт увеличение объёма не менее, чем на размер. Кроме того улучшается осанка и подтягивается трицепс руки. Но заниматься, конечно, нужно не менее двух раз в неделю, начинать занятия с небольшим весом, постепенно его увеличивая. Бонус-после тренировки, через полчаса, для поддержания мышц груди в тонусе, можно и желательно съесть какой либо продукт из белка с пониженной жирностью. В моём случае это был обезжиренный творог. Большая грудь, при ограничениях в питании, увы, имеет свойство, обвисать, да и с возрастом это происходит тоже. А вот тренированная-никогда. Всем удачи и фигуры хорошей!

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14