Красивая грудь: секреты ухода

Фото автора: Наталья Иншакова
Автор статьи:

Наталья Иншакова

Содержание статьи:

Ухаживать за грудью нужно так же тщательно, как за лицом. Ведь декольте привлекает даже больше внимания! Лучшие скрабы, маски, кремы и процедуры для красивой груди — в нашем обзоре.

04 апреля
6920 просмотров
Фото к статье: Красивая грудь: секреты ухода

Почему-то тема ухода за грудью до сих пор покрыта мраком глупого стеснения. У одних кремы для зоны декольте ассоциируются с советским плакатом «Позаботилась ли ты…», другие просто не придают этой самой зоне значения. Помню, какую волну негодования вызвало милое приспособление для упругости груди под названием Kush, о котором я рассказывала в нашем жж-сообществе. Его создателей обвиняли чуть ли не в пропаганде порнографии. Что ж, оставим зашоренным товарищам их комплексы, а сами будем добиваться красоты и упругости. Что, кстати, в случае с декольте дело нелегкое. Кожа в этой зоне очень нежная, быстро сохнет и истончается. Поэтому постулат «для груди нужно использовать те же продукты, что для лица» верен лишь отчасти. Если у вас проблемная кожа и вы протираете ее концентрированным тоником, сужающим поры, для декольте он не подойдет. Увлажнение и только увлажнение!

Вот и другие особенности ухода за грудью:

– Действительно, декольте, как и лицо, необходимо ежедневно очищать мягким косметическим молочком и смазывать кремом. Обычный лосьон для тела не подойдет — нужно средство с высоким содержанием активных веществ: витаминов С и Е, гиалуроновой кислоты, идебенона (Idebenone), альфа-липоидной кислоты (Alpha lipoic acid) и Q10.

– Кожу груди необходимо защищать от солнца. Всегда! Она в считанные мгновения покрывается пигментными пятнами и морщинками. Будьте внимательны — крем с SPF обязателен во время пробежек и занятий фитнесом на свежем воздухе. Ведь все мы любим носить открытые майки.

– Старайтесь не спать на боку: рано или поздно появятся некрасивые морщины. Если вы не можете переучиться, используйте тот самый Kush или спите в специальном фиксирующем бюстгальтере.

– Не используйте для зоны декольте жесткие тонизирующие скрабы для тела. Выбирайте средства с нежной кремовой текстурой. А пилинг зоны декольте делайте фруктовой кислотой минимальной концентрации.

– Любое средство для груди наносите снизу вверх (по направлению к ключицам) легкими похлопывающими движениями, как на кожу век.

– Регулярно делайте криомассаж. Необязательно колдовать над замороженными отварами трав, берите кубики льда и круговыми движениями протирайте зону декольте. Если делать это минимум через день, эффект будет заметен: кожа станет намного эластичнее. Как вариант, можно использовать контрастный душ.

Кстати, если вы не можете победить природную скромность и не хотите записываться на салонные процедуры, вот несколько отличных домашних рецептов.

Увлажняющий крем для груди

Cмешайте в непрозрачном флаконе 50 мл жидкого витамина Е, 2 столовые ложки геля алоэ вера, по 2 капли эфирного масла сосны и лимона. Ежедневно после душа наносите тонким слоем на грудь и зону декольте.

Теплая витаминная маска

Подогрейте в микроволновой печи полстакана оливкового масла. Добавьте в него по 2 капли масла примулы вечерней, лаванды и мяты. Нанесите на зону декольте и шею, накройте теплым полотенцем. Через 10 минут осторожно помассируйте грудь, затем смойте масло. Повторяйте 2-3 раза в неделю.

Мягкий скраб для груди

Смешайте 2 столовые ложки жирных сливок, пол-ложки мелкого коричневого сахара, 2 чайные ложки миндального масла. Осторожными круговыми движениями помассируйте зону декольте, затем смойте скраб прохладной водой

Пилинг

Смешайте сок одного лимона, 2 столовые ложки соли и 2 стакана теплой воды. Тщательно протрите зону декольте ватным тампоном с этой смесью, затем нанесите увлажняющий крем.

Тоник для груди

Смешайте 2 стакана отвара ромашки, полстакана розовой воды, 1 желток, сок половины лимона. Тщательно взболтайте, храните в холодильнике и ежедневно протирайте грудь этой смесью.

Подтягивающая маска

Смешайте столовую ложку молотых отрубей, 2 чайные ложки оливкового масла, полчайной ложки молотого черного перца. Осторожно распределите по зоне декольте, помассируйте, через 15 минут смойте.

Важная деталь: перед тем как делать любые процедуры для зоны декольте, необходимо проконсультироваться с маммологом. И помнить, что регулярное обследование груди — это главная процедура для ее красоты.

Комментарии10
По дате
#

nataxaK

13 г

а о самом главном не сказали)тренироваться надо отжиматься)очень помогает!!!похудела на 21 кг да еще и грудь подтянула. вот так-то)

Роман самого себя с собой, это звучит сильно! 🙂

Я рада, что вас так взволновала эта тема) Несомненно, мужчины не считают родинки и веснушки, равно как и не обращают внимания на растяжки и целлюлит, это нам известно) Всевозможные процедуры нужны барышням для того, чтобы хорошо себя чувствовать и радоваться своему виду: любовь к себе – такой же серьезный роман, как с мужчиной)

Согласна, мне тоже намного уютнее спать на боку, думаю о покупке Куш!

На самом деле, научиться спать на спине можно. Например, пользоваться шейным валиком и обкладываться подушками – будете меньше переворачиваться.

Неужели упругость тоже можно увеличить? Аж в пот бросило…

И кстати, уверяю вас, мужчина не будет считать количество родинок и веснушек у вас на груди, его мысли будут заняты другим… 🙂

Нет, я не понял, а почему не упомянут обыкновенный массаж? И лучше мужскими руками.

Вот хотелось бы с описанием техник ознакомится.

Придумал! Открываю салон для дам, цены очень умеренные. :-)))

#

vega8

13 г

Ночь – время для отдыха, а если засыпаешь с мыслью о будущих морщинах от неправильного положения во сне, то отдых неполноценный получается.

Я себя тоже переучиваю спать на боку, но получается с БОЛЬШИМ трудом, действительно утром просыпаешься все равно на боку.

Так что такое приспособление как Kush в некоторых случаях просто необходимость. Я бы использовала.

#

arlekin

13 г

Спать на животе – появятся морщины на лице. Спать на боку – морщины в области декольте (кстати, уже стала замечать у себя эту вредную морщину по утрам). Но как заставить себя всю ночь спать только на спине. Это же как бы неконтролируемо…Я стараюсь засыпать на спине, но к утру, почему-то, все-равно оказываюсь на животе лицом в подушку. Про Kush посмотрела, прикольная штука. Спасибо за статью, за домашние рецепты. Буду пробовать.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14