Йоготерапия с Рави Кумаром Довлуру: эндокринная система

Фото автора: Рави Кумар
Автор статьи:

Рави Кумар

Содержание статьи:

Сбой в работе эндокринной системы может стать причиной множества болезней. Йоготерапия, которой я посвящаю мои фитнес-выходные, полезна для их профилактики и лечения. Кроме того, она отлично помогает похудеть.

08 сентября
1200 просмотров
Фото к статье: Йоготерапия с Рави Кумаром Довлуру: эндокринная система

Сахарный диабет, гипертония, дисфункция щитовидной железы, гинекологические недуги и ожирение — все эти заболевания связаны с неправильной работой эндокринной системы. Прежде всего, я рекомендую вам сдать анализы на гормоны, а затем с разрешения врача в комплексе с основным лечением начать практиковать йоготерапию. О том, как она влияет на работу эндокринной системы, я расскажу на фитнес-выходных в Подмосковье 7 – 9 октября.

Как мы будем работать? Я предложу специальный комплекс из асан, пранаям, медитаций и йога-нидры. Например, функции щитовидной железы мы будем стабилизировать в позах со сгибанием и разгибанием шеи: они улучшают кровообращение в этой части тела. С дисфункцией гипофиза мы будем бороться с помощью перевернутых поз, йога-нидры, медитаций и успокаивающих пранаям: наша цель — расслабление и улучшение кровообращения в голове. Нарушения в работе поджелудочной железы, то есть главную причину сахарного диабета, мы будем устранять в скручиваниях и перевернутых позах.

Добавлю, что дисфункция именно этих трех желез приводит к образованию лишнего веса. Частая ситуация: пока вы активно худеете с помощью жиросжигательных методик, вес нормализуется, но стоит прекратить занятия, и лишние килограммы возвращаются. А если сосредоточиться на устранении причин ожирения, результат закрепится надолго. Поэтому йоготерапию нужно попробовать всем, кто долго и безуспешно пытается похудеть.

Единственное противопоказание для практик, которые я собрал для этих фитнес-выходных, касается женщин — это первые 2-3 дня менструации.

Всем участникам семинара я составлю программу личной практики, чтобы после нашей встречи все смогли выполнять оздоровительные упражнения дома. Приезжайте, чтобы провести выходные с пользой и просто здорово отдохнуть!

Что:  фитнес-выходные «Йоготерапия. Улучшение функций эндокринной системы» с Рави Кумаром.

Где: отель «Солнечная поляна», Подмосковье.

Когда: 7 – 9 октября.

Полезные ссылки

Видеозанятия «Хатха-йога» в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии10
По дате
#

Stlan

12 г

Рави!! Вы – лучший!!!

Здравствуйте! Мы не сможем приехать в Подмосковье, но хотелось бы это комплекс этот освоить этот комплекс.

Новая программа – это будет “Йога для начинающих” с Инной Видгоф.

Конечно, поможет. А какая операция была на щитовидной железе?

Thank you 🙂

А, новый сезон, более сложный будет, или другие асаны появятся? В любом случае с Рави и Варей у нас всё получится на ОТЛИЧНО. Молодцы они, очень понятно объясняют, как будто рядом находятся и именно тебя поправляют.

Андрей, новый сезон “Хатха-йоги” с Рави Кумаром запустится в октябре.

я единственный кто не заметил, новых серий по йоге?

Рави, как Вы считаете, может ли оказать благоприятное действие на организм йоготерапия в случае, если 14 лет назад была операция на щитовидной железе и я ежедневно пью лекарство?

#

тан

12 г

Рави, Здравствуйте!

Искренне желаю Вам хороших, продуктивных фитнес-выходных.

#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14