Абрамцова Светлана

Фото автора: Наталья Аредова
Автор статьи:

Наталья Аредова

Содержание статьи:

Светлана Абрамцова — инструктор по «Детской йоге» прошлых сезонов на телеканале «ЖИВИ!». С легкостью делала то, что мало кому под силу: помогала детям разглядеть в индийских асанах «собак», «верблюдов» и прочую живность и увлекала их сложным и статичным занятием — йогой.

22 июня
1501 просмотров
Фото к статье: Абрамцова Светлана

Светлана Абрамцова с детства любила танцевать. Страсть к хореографии в ней разглядел отец: увидев, как дочь ходит по дому на цыпочках, он записал ее в балетную студию. После школы Светлана Абрамцова поступила в Саратовское хореографическое училище, получила диплом хореографа-постановщика. Но одного диплома ей показалось недостаточно, и один за другим она окончила обучающие курсы по всевозможным фитнес-дисциплинам. «Если я сейчас начну перечислять все сертификаты, какие у меня есть, у вас времени на диктофоне не хватит, — со смехом говорит она. — Напишем просто: преподаю все, от аэробики и детской йоги до кардиостриптиза».

Йога появилась в жизни Светланы Абрамцовой, как это обычно и бывает, совершенно случайно. Узнав, что для получения сертификата нужно всего-то месяц отучиться на курсах, она записалась в Центр йоги Айенгара. «И тут случилось чудо, — рассказывает она. — Я заметила, что усталости после уроков не чувствую совсем, наоборот, у меня силы откуда-то появляются». Позднее выяснилось, что некоторые асаны вполне заменяют таблетки: халасана, или «поза плуга», помогает избавиться от головной боли, а тадасана, или «поза дерева», — успокоиться.

К предложению телеканала «ЖИВИ!» преподавать «Детскую йогу» Светлана Абрамцова отнеслась со всей ответственностью. «Работать с детьми — это кропотливый труд, — объясняет она. — Им нельзя врать — они очень остро реагируют на фальшь». Светлана прочла десятки книг, ознакомилась с несколькими методиками. В результате ее «Детскую йогу» интересно смотреть не только детям, но и старшим, которые хотят помочь своим чадам разобраться в древнеиндийской науке самосовершенствования.

Видеозанятия «Детская йога» со Светланой Абрамцовой можно найти в фитнес-видеотеке клуба «ЖИВИ!».

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме