Можно ли обмануть судьбу

Фото автора: Дарья Галонская
Автор статьи:

Дарья Галонская

Содержание статьи:

Даже люди материалистичного склада иногда задумываются о судьбоносности тех или иных событий. Реально ли переписать то, что предначертано и тем самым изменить свою жизнь? Спросим у психолога, астролога и таролога.

09 августа
13364 просмотров
Фото к статье: Можно ли обмануть судьбу

Как обмануть судьбу: совет астролога

Всем, что связано с человеком и его судьбой заведует натальная астрология. В натальной карте раскрываются особенности характера и темперамента человека, таланты и способности, интересы и склонности, предпочтения в профессиональной и социальной областях. «По натальной карте можно определить успешность реализации человека в той или иной деятельности, особенности его отношений с противоположным полом, выбор его местожительства, — говорит Наталья Филонова, астролог. — Основная задача астролога — познакомить человека с его задатками и предполагаемыми последствиями действий, исходя из имеющихся способностей и возможностей. Именно из этого складываются так называемые моменты судьбы».

Тот, кто в большей или меньшей степени изучил свой индивидуальный гороскоп, может свободно распоряжаться данными ему способностями и потенциалом, максимально реализуя свои возможности и не претендуя на недосягаемое. Именно такие люди в глазах общественности выглядят любимчиками судьбы. И именно этим можно объяснить тот факт, что у людей, рожденных в одном месте и в одно время, судьбы с одной стороны могут быть похожими, но не идентичными.

«На основе натальной карты можно просматривать вероятность событий на какой-то определенный период времени, — говорит Наталья Филонова. — И исходя из этого можно рекомендовать человеку такой стиль поведения, который или смягчит критические тенденции судьбы, или усилит благоприятные моменты. Например, есть вероятность автомобильной аварии, значит в это время лучше не садиться за руль. По прогнозу вы можете встретить спутника жизни, с которым проживете долго и счастливо —  самое время больше бывать на виду, в тех местах, где есть шанс познакомиться с таким человеком».

С точки зрения астрологии, от того, под какими звездами родился человек, во многом зависит то, какова будет его судьба. Но и сам человек становится ее соавтором, когда благодаря этим знаниям обходит острые углы и своевременно подстилает себе соломки на крутых виражах.

Как обмануть судьбу: совет психолога

 

А вы знакомы с понятием «самоисполняющееся пророчество»? К мистике оно никакого отношения не имеет. Ввел его в обиход американский социолог Роберт К. Мертон. По его словам, это ложное определение ситуации, вызывающее новое поведение, которое превращает первоначальное ложное представление в реальность. Другими словами, если люди определяют ситуацию как уже реализовавшуюся, то реализуются и ее последствия.

«Мы сами можем программировать те или иные ситуации в будущем, — рассказывает Ирина Быстрицкая, семейный психолог. — И чем больший эмоциональный заряд в эту программу вложен, тем большая вероятность того, что она воплотится в жизнь».

Если вы уверены в неизбежности того или иного события, то будете неосознанно вести себя так, чтобы оно получило подтверждение. Собственно этим и объясняется утверждение о том, что мысли материальны. Бессознательно мы склонны подправлять наше поведение под их ход. «В том числе и этим объясняется реализация программ, заложенных в нас с детства, — говорит Ирина Быстрицкая. – Мама — самый авторитетный для ребенка человек. Ее молитвы, благословения или наоборот проклятья запускают те самые «судьбоносные программы», которые влияют на поведение ребенка, а далее  на поведение взрослого человека. В результате он получает соответствующий ответ от окружающей его реальности».

По сути, алгоритм положительных самоисполняющихся пророчеств прост. Сначала появляется мысль, потом она проживается эмоционально из позиции, что у меня это уже есть, ощущение запоминается и формирует поведение, которое помогает воплотить желаемое в жизнь.

Как обмануть судьбу: совет таролога

 

К таким специалистам, как правило, приходят погадать на будущее. Для чего? Чаще всего просто узнать свою судьбу и смириться с ней. Безусловно, ряд тарологов придерживается концепции фатализма и считает, что жизненный сценарий прописан и изменить его нельзя. «Существует и другая концепция судьбы — причинно-следственная,  —  говорит Дарья Продан, таролог. — И в этом случае мы можем говорить о том, что каждый день то, что мы выбираем, как мы действуем, формирует предпосылки для будущих событий в жизни».

В данном случае можно не просто погадать на будущее, а определить вероятностный вектор развития событий, сориентироваться и понять, как можно поступить в этой ситуации. Как можно реализовать эту возможность? Прийти к тарологу со сформированными вопросами, а не просто с запросом «а что меня там ждет в принципе?»  Расклад Таро в этом случае поможет сделать правильный выбор, подскажет, стоит ли соглашаться на какое-либо предложение, как вести себя в конкретной ситуации, чтобы получить максимальный результат и сохранить свои ресурсы. Зная общую маршрутную карту того или иного события, вполне можно «обмануть судьбу» и получить из той или иной ситуации максимальную выгоду для себя.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14