Как понять, что девушка делала пластику

Фото автора: Татьяна Гисич
Автор статьи:

Татьяна Гисич

Содержание статьи:

Отличить природную красоту от внешности, над которой «поработал» хороший пластический хирург, бывает непросто. Однако есть признаки, по которым можно определить, что пластика все же была.

12 августа
7175 просмотров
Фото к статье: Как понять, что девушка делала пластику

Многие женщины, стараясь приблизиться к идеалу, обращаются к специалистам с просьбой подкорректировать внешность: исправить нос,  сделав его более изящным,  с ровной спинкой,  получить модный эффект «лисьих глаз» или увеличить размер груди. Мастерство пластических хирургов с каждым годом растет, появляется новое оборудование в клиниках эстетической медицины. Благодаря этому, результаты операции бывает все сложнее отличить от природной красоты. Мы поинтересовались у  Дмитрия Саратовцева,  пластического хирурга, к.м.н., можно ли определить (и если да, то по каким признакам) была ли у девушки пластическая операция или нет.

Была ли ринопластика?

Аккуратный, слегка вздернутый носик с идеально ровной спинкой — мечта многих девушек: именно такие носы можно увидеть у каждой второй инстаграм-дивы. Однако людей с идеальной формой носа, которая досталась им от природы, не так уж и много. У каждого бывают свои особенности: кто-то имеет горбинку, у кого-то слишком широкие крылья носа и т.д.. Поэтому, если вы видите тонкую, ровную спинку носа в сочетании с аккуратными ноздрями, есть вероятность, что девушка прибегала к услугам пластического хирурга. Конечно, для того, чтобы быть уверенным в том, что у девушки была ринопластика, хорошо бы посмотреть ее старые фотографии и сравнить результаты «до-после».

Была ли блефаропластика?

Пластические операции на веках сейчас делают не только женщины «за сорок», но и молодые девушки. Например, с помощью блефаропластики можно изменить разрез глаз и получить такой модный в последнее время эффект «лисьих глазок». После операции в переходной складке может быть заметен небольшой рубчик, однако со временем он становится настолько невидимым, что разглядеть его можно с большим трудом. Но небольшая вероятность узнать была ли у девушки блефаропластика все-таки есть: это можно понять по приподнятым кончикам бровей или неестественному эффекту «лисьих глазок».

Была ли пластика ягодиц?

Мода на увеличение ягодиц среди представительниц прекрасного пола появилась в Южной Америке, затем проникла в Голливуд, а потом добралась и до России. Большинство женщин, у которых была операция по коррекции размера и формы ягодиц с помощью имплантов,  отрицают хирургическое вмешательство и рассказывают всем, как долго и упорно им пришлось трудиться над этой частью тела в спортивном зале. Действительно, импланты в ягодицах не всегда заметны, но распознать пластическую операцию можно благодаря неестественным пропорциям ягодицы-бедра. Однако, надо сказать, что  многие специалисты сейчас достигли такого мастерства в коррекции имплантами, что догадаться о том, что девушка прибегала к услугам хирурга практически невозможно.

Была ли пластика груди?

Несмотря на то, что все больше мировых знаменитостей избавляется от больших имплантов в молочных железах, в России мода на выразительный, пышный бюст не сдает позиций. Если у женщины, разменявшей 4-й десяток,  упругая грудь идеальной формы, соблазнительного третьего размера — то есть высокая вероятность, что была проведена маммопластика. Особенно это касается тех, у кого уже есть дети и они кормили ребенка грудью. С возрастом даже самая упругие молочные железы подвергаются птозу, поэтому сохранить их первоначальную форму не так-то просто. Если девушка не носит наряды с глубоким декольте, и вы не видели ее в купальнике, то понять своя у нее грудь или нет практически невозможно. О ненатуральности бюста обычно говорят четкие контуры импланта и слишком заполненный верхний полюс молочных желез.

 

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14