Что могут рассказать о характере мужчины его руки

Фото автора: Олеся Быкова
Автор статьи:

Олеся Быкова

Содержание статьи:

Впуская в свою жизнь нового человека, большинству из нас не терпится узнать о нем как можно больше уже на первом свидании (а еще лучше — до него). Мы изучаем его профиль в соцсетях, гороскопы, спрашиваем мнение подруг. А что если обратить внимание на его руки? Давайте попробуем вместе со мной, клиническим психологом Олесей Быковой, разобраться, какие мужские секреты они способны нам разболтать.

06 мая
55997 просмотров
Фото к статье: Что могут рассказать о характере мужчины его руки

На самом деле, любые детали внешности человека при внимательном рассмотрении могут дать нам важную информацию. Другое дело, что, отправляясь на свидание, мы часто зациклены на тех установках, что сидят у нас в голове («мне пора уже замуж», «я выгляжу непривлекательно»), или придаем слишком большое значение словам собеседника. Именно поэтому нам часто бывает сложно включить свое внимание и «прочитать» то, что находится прямо у нас перед глазами. 

Первое, что нужно сделать на свидании, это сосредоточиться на моменте «здесь и сейчас» и повнимательнее взглянуть на того, кто сидит напротив.  Ну а как только вас оставят мысли вроде «достаточно ли я хороша», хорошенько рассмотреть руки собеседника. 

Скажу сразу: заниматься хиромантией мы не будем, оставим это гадалкам и парапсихологам. Также давайте не будем пытаться анализировать размеры ладоней собеседника на предмет связи с размерами его мужского достоинства. Вы же наверняка в курсе, что это всего лишь миф?  

А вот на что следует обязательно обратить внимание. 

Характер рукопожатия

Конечно, зачастую женщины лишены возможности изучить рукопожатие своего спутника: это все еще традиционно мужской способ здороваться. Но если вы первая протянете руку в знак приветствия, вряд ли он это проигнорирует. Почему нам нужна такая хитрость? Да потому что рукопожатие человека может выдать важную информацию о его характере. Если вашу руку сжимают достаточно активно и крепко, скорее всего, перед вами человек энергичный, уверенный в себе и предприимчивый. Если же вы ощущаете в своей ладони вялую, как мертвая рыба, руку, вероятно, и в жизни этот человек безынициативен, пассивен и не особо заинтересован в получении новых впечатлений. Ну а если новый знакомый сжал вашу руку слишком сильно (так, что вам стало больно, самое нужно насторожиться возможно, перед вами жаждущий власти и контроля абьюзер.  

Кожа рук на ощупь

Она может многое рассказать о профессии мужчины, его образе жизни и привычках. Как правило, мягкие и нежные ладони говорят о том, что мужчина любит за собой ухаживать, его не привлекают традиционные увлечения сильного пола вроде ремонта машины или столярных работ. Ну а уж более глубокие выводы вы можете сделать, сопоставив эти особенности с остальными чертами спутника. Возможно, перед вами сидит самовлюбленный нарцисс, избалованный мамой инфантил или же просто человек творческий. Грубая кожа рук, мозоли на ладонях может говорить о том, что ваш мужчина любитель что-то мастерить или активно занимается в спортзале. В любом случае, такой человек явно склонен к маскулинному стилю поведения. Впрочем, это может выражаться самым разным образом например, как в ответственности и надежности, так и в грубости и желании доминировать.  

Вид ногтей

Еще один индикатор личности мужчины. Если ногти вашего спутника аккуратно подстриженные и чистые, можете выдохнуть: человек явно следит за собой, а это уже, согласитесь, неплохое начало. Насторожиться следует, если ногти мужчины выглядят неопрятно: они грязные или длинные (если не повезет и то, и другое). В этом случае, можно сделать вывод о том, что мужчина либо неряшлив, либо в принципе склонен игнорировать некие социальные нормы. Ну или он в состоянии тяжелой депрессии, когда развивается полное равнодушие к своему внешнему виду. Последнее, конечно, маловероятно, ведь в депрессии и на свидание человек не пойдет. Ногти мужчины, наоборот, выглядят очень ухоженно и даже покрыты бесцветным лаком? Рекомендую приглядеться к нему получше. Как правило, маникюрные салоны посещают метросексуалы, люди творческих профессий, а также те, кто занимают солидные должности и должны поддерживать свой высокий социальный статус.   

Температура рук

Важный маркер эмоционального состояния человека. Если при рукопожатии вы почувствовали холод, скорее всего, ваш спутник нервничает. Возможно, так проявляется его желание произвести на вас впечатление, а может, он просто озабочен какими-то проблемами. Впрочем, у некоторых людей руки всегда остаются холодными таковы особенности их кровообращения. Если же у вашего спутника руки теплые, скорее всего, он достаточно уверен в себе и ему комфортно рядом с вами. 

Движения рук

Еще один параметр, на который стоит обратить внимание, это то, как двигаются руки человека. Если, к примеру, мужчина активно жестикулирует во время разговора, это говорит о том, что он натура эмоциональная, импульсивная. Неловкие, несуразные движения руками или жесты, которые не соответствуют теме разговора, могут говорить о повышенной закрытости человека, некой нестандартности его мышления или же выраженной социальной тревоге. Если вы заметите, что ваш спутник постоянно переплетает пальцы друг с другом, нервно сжимает их или стереотипно постукивает костяшками по столу, можно сделать вывод, что на данный момент он находится в состоянии выраженного внутреннего напряжения. Если такие движения человеку свойственны в любой ситуации, это может говорить о неврологических проблемах либо о том, что перед вами достаточно агрессивная и импульсивная личность.   

В любом случае, не стоит оценивать человека по одному лишь параметру и делать поспешные выводы. А самое главное ваши внутренние ощущения: если вам с человеком комфортно на эмоциональном уровне, значит, все в порядке. Если же формально все хорошо, но что-то неуловимо вас напрягает, не игнорируйте эти чувства и попробуйте разобраться в их причине. 

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14