Рецепт чечевицы в томатном соусе

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

С наступлением прохладных дней вам все меньше хочется включать в меню легкие салаты? Нам тоже. Поэтому предлагаем перейти на более сытные блюда и приготовить несложное рагу из чечевицы.

30 августа
1952 просмотров
Фото к статье: Рецепт чечевицы в томатном соусе

В этом рагу вкус чечевицы необычно оттеняется характерной кислинкой томатов. «Важно взять для блюда именно розовые томаты — у них особый аромат и текстура, необходимые для идеального соуса, — утверждает автор рецепта Марат Фаданов, шеф-повар вегетарианского и сыроедческого кафе «Вкус & цвет». — И не поленитесь выдавить немного свекольного сока — он придаст блюду насыщенный цвет». 

 Ингредиенты: 3/4 ст. чечевицы, 1 ст.л. подсолнечного масла, 2 крупных розовых томата, 2 ст.л. свекольного сока, 2 ст.л. мелкорубленной зелени, 1 ст.л. томатной пасты, соль и перец по вкусу.

Инструкция. Замочите чечевицу на 2-3 часа, затем отварите до готовности. За это время приготовьте соус: крупно нарежьте томаты и переложите их в блендер, взбейте в однородную массу. На сковороде разогрейте масло, томатную пасту, соль и перец, свекольный сок. Добавьте туда же половину зелени и чечевицу. Тушите все вместе в течение 5 минут. Готовое блюдо можно украсить оставшейся свежей зелени. 

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14