Лосось в духовке с апельсином и тимьяном

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Уверены, что цитрусовые хорошо сочетаются с травами только в лимонадах? Тогда попробуйте приготовить лосось в духовке по этому рецепту: апельсин и тимьян придадут блюду невероятный аромат.

08 июня
2318 просмотров
Фото к статье: Лосось в духовке с апельсином и тимьяном

Мне нравится этот рецепт не только своей простотой (блюдо будет готово за 20 минут), но и особым легким вкусом. «Кусочки свежего апельсина добавляют сладости, но не содержат много калорий и сахара, как если бы вы взялись мариновать рыбу в апельсиновом соке», — комментирует Бретт Хебел, персональный тренер, автор бестселлера «Идеальное тело за 20 минут» и создатель этого рецепта.

Подавать блюдо можно в компании с зеленым салатом или порцией бурого риса.  

[new-page]

Ингредиенты (на 4 порции). 4 куска филе лосося (по 100-110 г) с кожей, 4 ч.л. томатной пасты, 4 ч.л.  измельченного острого перца, 2 небольших апельсина, 1 ч.л. свежего или сушеного тимьяна, 1 ч.л. оливкового масла.

Инструкция. Разогрейте духовку до 200°С. Положите лосося кожей вниз в форму для запекания, посолите по вкусу. Смешайте в миске томатную пасту и острый перец. Выложите 3-4 ч.л. этой смеси на каждый кусок лосося. Очистите и разрежьте каждый апельсин на 6 кусочков. Выложите на каждый кусок рыбы по 3 ломтика апельсина и посыпьте тимьяном. Сбрызните оливковым маслом и запекайте в течение 14-18 минут, пока лосось не будет полностью готов.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14