Стань моложе: занятие по йоге для лица

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

О том, что практика йоги полезна для здоровья, вы уже, конечно, знаете. А вот известно ли вам, что она помогает справиться и с типично «косметическими» проблемами вроде нездорового цвета кожи и мимических морщин? Приглашаем вас на занятие по йоге для лица.

12 января
2034 просмотров
Фото к статье: Стань моложе: занятие по йоге для лица

В чем суть йоги для лица

Главная цель таких занятий — снять напряжение с мышц. Причем не только лица, но и всего тела. Это и есть самый главный шаг к омоложению. «Вся ваша мускулатура должна быть в нормальном тонусе, это касается и мышц лица, — объясняет Лилия Гарипова, преподаватель йоги для лица студии “Точка Y”, член команды “Школа естественного омоложения Revitonica”. — Однако большинство из нас живет в постоянном напряжении, отчего мышцы всегда пребывают в гипертонусе».

Усугубляет ситуацию и то, что мы стараемся скрыть эмоции. «Из-за этого мышцы лица дополнительно напрягаются, вследствие чего и образуются мимические морщины, — говорит Лилия Гарипова. — Кожа лица плотно прилегает к мышце, и если та не лежит гладко, то и кожа закладывается в морщины. Поэтому, когда мы с помощью специальных приемов расслабляемся сначала психологически, а потом и физически, мимические морщины разглаживаются, улучшается кровообращение и лимфодренаж, уходит отечность».

Мы попросили Лилию показать нам один из элементов занятия — массаж лица.

Занятие по йоге для лица (видео)

Чтобы получить видимый эффект, наш эксперт советует выполнять эти несложные упражнения ежедневно.

[new-page]

Какие еще практики помогают сохранить молодость

Как мы уже говорили, если вам хочется выглядеть моложе, важно работать и с другими зонами тела. На что стоит обратить внимание:

* Позвоночник. «Особенно состояние грудного и поясничного отделов — чтобы вам давали 20 лет со спины, а не только глядя вам в лицо. Работайте над разворотом плеч, длиной и статикой шеи, постарайтесь избавиться от гиперлордоза и «впалой» груди», — говорит Лилия Гарипова.

Что выполнять? Асаны на вытяжение позвоночника, увеличивающие расстояния между позвонками, освобождающие небольшие защемления нервной системы.

* Область живота. «Это зона расположения многих внутренних органов, которые с годами начинают хуже функционировать и могут опускаться, — комментирует наш эксперт. — Работая с областью живота, мы массируем их и сжигаем висцеральный жир. С помощью корневых замков, упражнений для мышц тазового дна мы массируем яичники, матку, и гормональная система работает лучше. То есть мы стимулируем внутреннее омоложение».

Что выполнять? Массажные практики, мулабандху, уддияна-бандху, наули и агнисара-крийю.

Полезно будет освоить и релаксационные практики. Дыхательные упражнения, йога-нидра помогут снизить уровень стресса в вашей жизни, а значит, и замедлить процессы старения. 

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Статьи по теме

Йога лечит воспаление

Йога лечит воспаление

Йога Айенгара

Йога Айенгара

Андрей Сидерский и его йога-23

Андрей Сидерский и его йога-23

Холотропное дыхание

Холотропное дыхание

Фитнес-йога

Фитнес-йога

Тантра йога: что это было?

Тантра йога: что это было?

Йога в офисе (ВИДЕО)

Йога в офисе (ВИДЕО)

Йога для астматиков

Йога для астматиков