Идеальный рельеф: 4 упражнения для быстрого эффекта

Фото автора: Людмила Васильченко
Автор статьи:

Людмила Васильченко

Содержание статьи:

Построить тело мечты за одну тренировку, конечно, невозможно. Однако есть упражнения, которые обеспечат максимально быстрый эффект. Какие движения помогут сделать мускулатуру более заметной за одно занятие?

14 ноября
1137 просмотров
Фото к статье: Идеальный рельеф: 4 упражнения для быстрого эффекта

Упражнения для быстрого эффекта: как это работает?

Чтобы «обрисовать» мышцы за одно занятие, необходимо выполнить несколько условий. Во-первых, соблюсти правильный режим тренировки: выполнять каждое упражнение в 3-5 подходов по 8-12 повторов. Во-вторых, корректно подобрать вес утяжелителей (такой, с которым последние 2-3 повтора даются вам с трудом). Занимаясь таким образом, вы стимулируете работу «быстрых» мышечных волокон и усиливаете кровоток в них. В результате к концу урока мускулатура будет буквально раздуваться, в хорошем смысле этого слова. К этому методу, кстати, нередко прибегают фитнес-модели перед съемками, участники конкурсов фитнес-бикини и бодибилдеры перед выходом на сцену.

Такой метод тренировок носит название «памп» (от английского pump — «пульсировать, накачивать»). И, если верить исследованию, опубликованному не так давно в Strength and Conditioning Journal, он способен оградить вашу мускулатуру от разрушения, которое неизбежно при избыточном количестве кардиозанятий (например, при попытке похудеть).

Хотите убедиться в эффективности метода? Выбирайте любые упражнения из списка ниже и проверяйте на собственном опыте. Не забудьте полюбоваться на результат своего труда в зеркале.

[new-page]

Упражнения для быстрого эффекта: какие выбрать?

Свинг двумя руками с гирей

Это одно из базовых упражнений с гирей. Оно выполняется в динамике, задействует почти всю мускулатуру бедер, бицепсов и задней поверхности корпуса. Плюс, это движение заставит вас хорошенько пропотеть и улучшит подвижность плечевых и тазобедренных суставов.

Как выполнять: читайте тут.

Мертвая тяга

Один из вариантов упражнения, которое мгновенно преобразит ваши ягодицы. После тренировки в правильном режиме эта область станет чуть более округлой и объемной, а бедра — чуть более подтянутыми.

Как выполнять: читайте тут.

Берпи с гантелями

Этот вариант известного упражнения отлично проработает ваши руки, ноги, плечи и мышцы кора. Гантели для него стоит выбрать более легкие, чем ваш обычный рабочий вес (чтобы избежать перенапряжения поясницы).

Как выполнять: читайте тут.

Приседания в стиле сумо

Если выполнять их с утяжелением (например, удерживая гантели двумя руками в области таза), они помогут быстро подтянуть внутреннюю поверхность бедер.

Как выполнять: читайте тут.

Темы публикации

Комментарии0
По дате
#

Смотрите также:

152px 152px
Живи Медиа Россия, Москва, Новорязанская ул. дом 18, стр. 11, пом. 01 +7(495)650-53-14

Видео по теме

14+

Фитнес-бикини 2.0